есть кто с Анадыря или Угольных Копей?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: alex68/Korea/ (61.98.46.---)
Дата:   давно

Я жил там с 1968 по 1986 год.
Почему то тянет назад хотя умом понимаю что делать там нечего...Север одним словом - такое не видели многие,может не поймут.
 
 Re: есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: Serg 27 at Home (81.176.150.---)
Дата:   давно

Жил в Угольках два года - с 86 по 88. До сих пор вспоминаю цветущую тундру и зимнюю пургу. А сейчас там действительно делать нечего - как ушли военные, наступила разруха, ни Угольков, ни Шахтерского, ни Гудыма считай что не осталось, только аэропорт.
 
 Re: есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: Alex68/Korea/ (61.98.46.---)
Дата:   давно

Вот в Гудыме я и жил!Аты в армии там служил чтоли?Да в общем то роли не играет-но все таки всего два года - а воспоминания остались, хотел бы побывать там еще?А северное сияние видел?
 
 Re: есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: Alex68/Korea/ (61.98.46.---)
Дата:   давно

Я когда жену туда привозил,пробыли в Гудыме месяц всего в 1992 г. летом,потом уже улетали когда жена расплакалась - я спрашиваю что ты - не знаю, говорит.А я знаю - природа хоть и не богата как в Приморье- а по своему очаровывает на всю жизнь.
 
 Re: есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Это наверно "болезнь" всех северов. Большинство людей уехавших с БАМа ей "болеют". Причемне важно сколько прожили там, 5 или 20 лет. И все, с кем я общался, хотят съездить посмотреть, но... дела- заботы...
 
 Re: есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: Serg 27 at Home (81.176.150.---)
Дата:   давно

Я тогда еще пацаном был, как раз в 88 закончил школу и уехал на материк. А отец как раз служил, но в Угольках. В Гудыме бывал по делам, я с ним за компанию ездил.
Северное сияние видел, правда, настоящее, цветное - раза два всего, а обычное зеленоватое бывало часто, насмотрелся.
А Севера действительно остаются в памяти на всю жизнь. Вроде и не объяснишь, почему, понять это может только тот, кто сам побывал в тех краях.
Кстати, ребята из параллельного со мной класса сделали страничку в интернете про те края, там и фотографии того, во что все это превратилось, и форум... Если надо - завтра напишу адресок (сейчас не помню).
 
 Re: есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Вот, например, для тех кто ностальгирует по Индигирке (Усть-Нера)
http://nera.belmt.ru

Есть еще сайты по Колыме......

Сам любил раньше по таким сайтам лазить, но сердце потом болит почему то.....
 
 Re: есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: Alex68/Korea/ (61.98.46.---)
Дата:   давно

Представляее,благодаря ветке нашел одноклассника !!!20 лет не виделись.Полтора часа по телефону разговаривали.Теперь координаты имеем свои.Я так доволен!
 
 Re: есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: jonny (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Север это офигенно, я там служил сейчас хочу туда - в отпуск, пос. Беринговский.
 
 Re: есть кто с Анадыря или Угольных Копей?
Автор: Alex68/Korea/ (61.98.46.---)
Дата:   давно

А я на рейде Беринговского стоял в 1999 г. в октябре часа четыре - двоих на берег отзывали.а так там не был. То Serg27 если есть возможность - скинь в мло. ты не об этом?: http://www.chukotken.ru/forum/index.php?s=3b6fc69fff7a5444d37a33e3053c0fca&showforum=48



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024