отказался от медосвидетельствован...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 отказался от медосвидетельствован...
Автор: ННР (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

В субботу утром ехал через пост ГАИ. В машине кроме меня была жена и ее беременная сестра, которая очень торопилась в больницу. Останавливает гаер. Выхожу, подаю док-ты, а второй гаер (стоит метров в 20 от нас)начинает ссходу орать, что он даже на таком расстоянии чувствует как от меня разит перегаром(я же неделю не пил даже пиво). Потом начинается равод,... время катастрофически тает. Отказался от медосвидетельствования. Что теперь меня ожидает и как ие контрмеры следует предпринять?
 
 Re: отказался от медосвидетельствован...
Автор: Tottoro  (82.162.54.---)
Дата:   давно

Ожидает гарантированое лишение до 2-х лет.
Сейчас лишают за отказ.
 
 Re: отказался от медосвидетельствован...
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Не всё так безнадёжно. Лишают за уклонение от ЗАКОННОГО требования инспектора. А оно законное только в том случае, если он не докопался до первого встречного, а увидел признаки опьянения: неустойчивая поза, несвязная речь, запах алкоголя изо рта. Список признаков приведен в письме Минздрава, здесь уже была ссылка. У тебя есть свидетели, которые могут подтвердить, что у тебя НИКАКИХ признаков опьянения на тот момент не было, следовательно требование инспектора незаконно. Ну и отказ от освидетельствования инспектор был обязан составить при одновременном присутствии двух понятых, которые слышали, что ты отказываешься. Если этого не было, то вообще протокол недействителен. Мне кажется, что беременная сестра будет очень весомым свидетелем для судьи. Пожалуйся на наглое вымогательство инспектора (чем оно и является), который видя твою беременную пассажирку, тем не менее намекал на "быстрое решение вопроса на месте". Еще дополни, что ты был согласен подуть в трубку (алкотестер), но инспектор тебе этой возможности не предоставил. А на поездку на освидетельствование у тебя не было времени из-за беременной женщины.
 
 Re: отказался от медосвидетельствован...
Автор: ННР (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

to ury: одним из свидетелей как раз и была та беременная сестра, тк гаер не мог найти свидетеля в силу того, что все водители, которых он останавливал при просьбе быть свидетелем посылали его@!#$ Если дело дойдет до суда она скажет, что я был обсолютно трезв. Либо если она откажется подтвердить, что была свидетелем, то тогда суд вообше не состоится?
Огромная просьба откликнуться всем, кто сталкивался сам, либо может чотко подсказать алгоритм моих действий.
Результативность моей работы напрямую зависит от моей мобильности, а оставаться без "прав", только по тому, что гаер захотел легких денег очень не хочется.
Спасибо
 
 Re: отказался от медосвидетельствован...
Автор: Tottoro  (82.162.54.---)
Дата:   давно

Тебе нужно сдать кровь. Лишним это никак не будет. Экспертиза может с точностью сказать, был ты трезв 2 дня назад, или нет.
 
 Re: отказался от медосвидетельствован...
Автор: LtSolo [Новосибирск] (---.axmor.com)
Дата:   давно

...по хорошему этот сучёнок ещё должен был с мигалками перед тобой ехать по твоему требованию, а не мозги е....бать.
Насколько я понимаю прав лишает суд, а потому думаю найдётся немало "проезжавших" мимо и готовых свидетельствовать, что был факт если не вымогательства, то уж точно этот сотрудник нарушал ПДД и создавал помеху для движения.
 
 Re: отказался от медосвидетельствован...
Автор: Andi (82.179.80.---)
Дата:   давно

кровь сдавать бесполезняк, так бы любой на след утро/вечер поехал зарядил капусты доктору и справку взял. Тут у них все продумано...


В ожидании лишения...
 
 Re: отказался от медосвидетельствован...
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Отсутствие свидетеля не является поводом, чтобы отменить суд. Насколько я понял, мент вписал пассажирку в качестве свидетеля? Тогда она должна была вписать в протоколе, что признаков опьянения не было, и она не согласна с протоколом. Скорее всего этого она не сделала. Ну чтож, еще не поздно об этом заявить. Если она не сможет быть на суде, то пусть напишет показания письменно. Подай жалобу начальнику ГАИ. Они скорее всего признают своего сотрудника правым. Ничего страшного, воюй дальше. Сопротивляться нужно не только в суде, а на всех этапах, показывая, что ты категорически не согласен. Если в первом суде не признают невиновным, пиши апелляцию и т.д. Жена тоже является полноценным свидетелем вопреки мнению инспекторов, что якобы родственники не могут выступать в качестве свидетелей. Жена бы не доверила судьбу беременной сестры пьяному человеку.
 
 Re: отказался от медосвидетельствован...
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

вот и все... Вез беременную сестру туда-то очень сильно торопился...


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: отказался от медосвидетельствован...
Автор: ННР (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо всем откликнувшимся на мою проблему.
По резултатам обязательно отпишу. Спасибо.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024