два колеса на дороге

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 два колеса на дороге
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

были уже две ветки, читал... хочу объединить

еду недавно с ..... девушкой, пассажиром. дорога кривая, едем медленно... со второстепенной выезжает велосипедист, я ей говорю: "дави его ;)" ... она отвечает: "не буду, сама на велосипеде учусь ездить... а был бы он на мопеде :)"

собственно к чему ветка: скутеры. гоняют на них пОдростки, правил, ессно, не знают, летают куда хотят и не понимают, что две тонны железа мгновенно остановиться не могут... по-моему, каждую неделю один-два скутериста попадают под/в автомобили... как бороться с этими уродцами?

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: ??? ?????? ?? ??????
Автор: D ? N N I  (85.95.147.---)
Дата:   давно

Умело уворачиваться от них и все будет ОК ))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: два колеса на дороге
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

кенгурин помощнее...)))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: два колеса на дороге
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

2 дядя Костя

я по городу привык на легковой перемещаться, а на нее кенгурятник ставить не хоцца :)))
за себя-то я мало беспокоюсь, железо застрахованно...

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: два колеса на дороге
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Швеллер привари вместо бампера, и будет тебе счастье


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: два колеса на дороге
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

повысить пошлины на скутера...пущай на "муравьях" рассекают...

)))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: два колеса на дороге
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

можно всё-таки использовать австралийский опыт:
http://sinus.primorye.ru/foto/img/216.jpg
http://sinus.primorye.ru/foto/img/217.jpg

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: два колеса на дороге
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Только регистрация тс и получение прав на пятьдесяткубовки могут помочь.Все эти смехуечни с кенгуринами-отстой.Проблемма действительно серьезная,особенно по лету.Кокого-то малыша зацепить -не дай Бог..
 
 Re: два колеса на дороге
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 110
твое предложение так же далеко от реальности, как и "смехуечни с кенгуринами". сам что-ли будешь поправки продвигать?

вспомни, что "они" хотят вообще с 16 лет МАШИНУ доверить детям.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: два колеса на дороге
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Братан,доверить транспорт на номерах после получения вод.прав и эти малокубатурные тарахтелки в нынешнем виде-не одно и тоже,ИМХО.По идее большие толстые(в большинстве своем) дяди в ГАИ должны завязывать с буханием водовки и думать о безопасности движения ,а не я.Я им за это зарплату из налогов плачу.Небольшую,но всеж.Вообще по уму курсы для горожан должны начинаться с детсадовского возраста.На правильно оборудованной площадке (стоимостью два крузера из мэрии)можно базовым навыкам обучить за год кучу малышни и их мам заодно.Но не понимаю,почему этого нет.Я правда, не догоняю,почему у нас много вещей через @!#$у делается.А так бы и народ грамотнее был и аварий и калек в разы бы сократилось.
Давать моторчики пацанве на их страх и риск-это дело родителей,но когда они выползают на дороги общего пользования-менты должны башкой думать и разруливать это .Вносить изменения в ПДД или законы менять,не суть..У самого просто дырчик в этой южной стране для режима за хлебом в час пик,так тут все предусмотренно-наличия прав,номера,страховки и шлема -обязательные атрибуты.Получение прав-только с 18 лет.До этого возраста-только велик ;))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024