Пожар в Ухте.21 погибший.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Пожар в Ухте.21 погибший.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=590278
Про пожар все наверное слышали.
Какова-бы не была причина возгорания(криминальная,террористическая,бытовая) итоги и количество жертв страшны.
Как вы думаете должны ли чиновники от МЧС(пожарная охрана) понести наказание?Можно ли их считать,наряду с поджигателями и организаторами,главными виновниками трагедии?
Поясню,ведь разрешение на ввод здания в эксплуатацию давали официальные лица,есть требования по мерам противопожарной безопасности,которые явно были игнорированы в том числе по организации быстрой эвакуации людей.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Пожар в Ухте.21 погибший.
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Считаю, что сотрудники проверяющих организаций в данном случае - пожарной инспекции должны нести уголовную ответственность за свои подписи на документах о соответствии помещений нормам пожарной безопасности.
 
 Re: Пожар в Ухте.21 погибший.
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Мне кажется или такое могло произойти только у нас? Неужели действительно поджег магазина - местные разборки?
Какую вообще голову надо иметь, чтобы бросить зажигательную смесь в помещение, где находятся люди? Как им живется-то сейчас, этим ублюдкам, не страшно самим?
Хотя, о чем это я... Им все сиренево: что человека жизни лишить, что два пальца об асфальт. Лишь бы пожрать всласть да поржать.
 
 Re: Пожар в Ухте.21 погибший.
Автор: baby-benz (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ужас конечно... не успели от одного отойти так другое...
иногда кажется это целенаправленные действия по всей стране
 
 Re: Пожар в Ухте.21 погибший.
Автор: over2004 (212.38.96.---)
Дата:   давно

http://www.ukhta.net/site/newspage/tragediyaizn.html
 
 Re: Пожар в Ухте.21 погибший.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

И ещё мысль про безопасность.
Оглянитесь вокруг,мы все заложники подобных ситуаций,такие магазины не остались в Ухте,они рядом с нами,это те здания в которые мы ежедневно заходим.
какими словами назвать майора,капитана или старлея пожарной инспекции ,закрывшего глаза купюрой и росчерком пера подписавшего не акт,а приговор на сожжение вживую людей.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Пожар в Ухте.21 погибший.
Автор: Я-я (80.92.7.---)
Дата:   давно

Пидары они, только деньги брать могут - всех на эл СТУЛ!!!
И сжечь живьём!
 
 Re: Пожар в Ухте.21 погибший.
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Зато террористов в гальюнах мочим.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Пожар в Ухте.21 погибший.
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

а вы разве никогда не замечали, что во всех общественных помещениях у нас всегда открыта только ОДНА дверь из ДВУХ, а если еще и два уровня дверей, то в 1-м уровне открыта левая дверь, а во 2-м правая.
Какая к черту здесь можеть быть быстрая эвакуация?!

У нас в городе тоже 3 или 4 года сгорел 2-х этажный пром.рынок, слава Богу никто не погиб, но все имущество было уничтожено в течении 5 минут. Тюль и шторы очччень хорошо горят!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024