Два года тому назад ездил из Кузбасса в Казахстан через Алтай в Усть-Каменогорск. Болший проблем не

еду в Казахстан, надо знать... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: просто (81.95.130.---)
Дата:   давно

Два года тому назад ездил из Кузбасса в Казахстан через Алтай в Усть-Каменогорск. Болший проблем не было. Границу прошли быстро. Самое интересное что на границе в Казахстане нас встречали опять славянские лица! В самом городе отношение лояльное, был даже случай когда нарушил скоростной режим, знак был 40, а я 65 пёр. Остановили, поговорили, вспомнили Тулеева и ...отпустили. Что касается тонировки, у меня тонированная в "Ноль", все посты и границы проехал, проблем не было. Если хочешь могу фотки выложить. Путешествие понравилось, единственно дороги не ахти, а так терпимо.

Удачи!
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: просто (81.95.130.---)
Дата:   давно

Да забыл написать, ездили двоем с женой. Рулил только я один.
Да еще: в плане поесть и прикупить, дешевле было, сейчас не знаю. Люди приветливые и казахи и местные русские.
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: Antosha505 [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ездил в прошлом году в КЗ в Астану. Машина - Диамант тонированный 5-кой и лобовуха 35-ой. Остановили два раза. Первый раз в Астане. Оказывается когда у них в КЗ сдаешь назад нужно аварийку включать. :-) А я и не знал этой шняги. Короче на мои уговоры ихний инспектор не поддался, итог 100 ры минус (500 тенге). Второй раз на посту - проверка документов и БОЛЬШАЯ просьба подбросить их сотрудника до следующего поста. На этом и порешали. Да инспектор которого я подвозил наверное пожалал тысячу раз об этом. Потому что я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ торопился на родину, домой, обратно в РФ.
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: Аноним (---.bacup.ru)
Дата:   давно

А когда едешь (поточнее) и откуда?
Тоже собираюсь до Балхаша из Новосибирска махнуть на следующей неделе.
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: sey (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Ну что, сьездил?
Собираюсь в Караганду в октябре-ноябре. Чего ждать.
Про тонировку поподробнее...
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

В прошлом году ездил, отстегнул 2 раза по 100рэ за тонировку. Показывают те же пдд что и в России, книженка наверное 1980 г. выпуска советская еще. Ссылка на талон ТО не канает, замеров не делают, просто говорят - запрет эксплуатации и хитро улыбается. Короче стольник рООлит!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024