пометки на правах (инфа)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 пометки на правах (инфа)
Автор: Vector [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Все-таки напишу. Вчера, однако, тормознул меня гаишник за превышение. (в сторону - я стараюсь почем здря не нарушать ПДД, из ряда в ряд не мечусь, пешеходов пропусаю). На выезде первомайки. Знак 40 еще действует, но ехать 40 - это пипец какой-то.
Сразу скажу, что раз пять меня пугал судом, на что я кивал - мол пиши, пиши прОтокол, там разберемся, кто верблюд. На шестой раз ПДД-шник спросил у напарника остались ли у них квитанции-направления на лекцию по ПДД. Неоказалось :)) Отпустили. О как! Порадовали мальцы :)

Что хотел сказать-то? А то, что углядел этот перец на правах моих отметку ручкой в виде буквы "К". И заявил, что мол этот значек ставят гаишники- типа метки и все пытал меня, зараза, когда меня тормозили последний раз.

Заколебался потом стирать.
Блин! Они еще и чужие докУменты портют!!!

дык, народ, проверьте метки эти у себя. А еще, может знает кто, что это за хрень такая?
 
 Re: пометки на правах (инфа)
Автор: baby-benz (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

моему знакомому эти @!#$ы глаза прокололи на правах
убила бы ....
меня не трогают, че с бабы взять...
 
 Re: пометки на правах (инфа)
Автор: Деточкин (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Есть такая хрень и у меня на правах (под буквой К (серия) какой-то мусор выдавил ручкой подчеркивание). Насколько я знаю, таким образом они передают друг другу информацию, что мол этот водила козел и любит "повыпендриваться, а не давать им денег". Я сначала не заметил, а когда меня остановили за превышение, а я начал спорить, мусор мне сказал, что знает о том, что у меня "сложные" отношения с ГИБДД и это происходит регулярно. Вот так то.
 
 Re: пометки на правах (инфа)
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Ну мы же моргаем встречным, что за кустом притаилась @опа. Вот и у них аналогичная система.
Представляешь, что ОНИ говорят про нас: - "Не успел радар развернуть, как эти ....ры уже на полдороги разморгали! Гы!
 
 Re: пометки на правах (инфа)
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вся правда об ЭТОМ здесь
http://kuban.kp.ru/daily/avtodrom/doc6697/



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: пометки на правах (инфа)
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Увы, господа! Вы помечены! Это старый гайский способ передать коллегам, что за человек, по их мнению, владелец прав. Если вы любитель поспорить- права покачать, грубите или пытаетесь унизить гиббдона, в общем являетесь трудным для них- То просто или ручкой или (в последнее время ) чем то остреньким подчеркивается какая либо буква, которая и является характеристикой. Из знакомых мне: К- козел, Л- лох, Д- дурак, Б- богач. Есть и еще. В регионах по разному.
И видя эту метку гайцы соответственно себя ведут....
 
 Re: пометки на правах (инфа)
Автор: Vector [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

2ТАМ - :)))

респект house!

для тех, кому лень идти по ссылке, вот даю выдержку:
______________________________
Что означают метки инспекторов
Целую систему шифров нам удалось узнать от одного краснодарца, который специально занимался вопросом «меток». По понятным причинам он согласился назвать лишь имя. Константин рассказал, что:

- «К» означает «слишком умный» или «козел». То есть водитель - принципиальный спорщик, знает правила не хуже, чем сам гаишник;
- «КК» (на новых правах, как правило, обводятся уже имеющиеся две «кашки» - сокращенное от Краснодарский край) – «суперумный», «конкретный козел». Знает не только правила ДД, но и внутренние приказы МВД, ГОСТы;
- на фотографии точка, выдавленная на носу, – был остановлен в нетрезвом виде;
- точка на лбу – не остановился по требованию инспектора;
звездочка в уголке прав – так называемая «машина-план», гаишникам даны ориентировки, авто тормозят на каждом посту, где спуску не дают.
__________________________

вот не знаю радоваться, что я "к"? А, фиг с ними - бум смеяться. И права знать!
 
 Re: пометки на правах (инфа)
Автор: keksoid [Томск] (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Хех.. специально осматривал свои права ...
Нет никаких точек .. буковок ...
Нашел зато много царапин ...
Однако терял я их .. на дороге .. по ним машины ездили .. вот они и исцарапаны ...

Лучше дешево молчать, чем дорого говорить.....
 
 Re: пометки на правах (инфа)
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

А я никогда не спорю, чего толку то? зато улыбаюсь во все 32зуба, чаще всего помогает, отделываюсь предупреждением.

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: пометки на правах (инфа)
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

и я не спорю. Говорил же - пишите протокол.. а не морщите @!#$у. Я к тому, что если виноват - отвечу, а взятки давать - ну нах
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024