ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

А кто в курсе? если тормозят менты с тонировкой и есть талон ТО, имеют ли они право оштрафовать за тонировку???

Corona
 
 Re: ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ
Автор: sergey infinity (82.162.157.---)
Дата:   давно

Приветствую, уверен на 99 процентов, что нет!
 
 Re: ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

а я с похмелья и настроение всё пох"

______________________

Tойота
 
 Re: ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ
Автор: тгу- (псих одиночка) [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

Уже 100 раз говорили на эту тему вообще то.

Повторимся. У меня по кругу тонирована, гайки иногда тормозят, иногда нет. Когда останавливают, я с ними спокойно разговариваю, не заискиваю, и права не качаю, в половине случаев получаю совет от них отодрать пленку и на этом все заканчивается. В другой половине случаев выписывают штраф на 50 р.
Про который я благополучно забываю. Сам оплачиваьб не еду, только когда повторка придет к приставам - тогда уже плачу. (к приставам территориально ближе и удобнее). Да вот только за прошедшие полгода ни одного из выписанных штрафов до меня повторно не дошло. (это за тонировку которые). т.к. мелкие штрафы не все в базу попадают, а если и попадут, то через год они прощаются.

Поэтому не вижу особого смысла качать права с ментами на дороге, имхо дороже выйдет. А если он и не имеет права замерять пропускную способность стекол, то найдут способ заставить явится к ним и замерят как положено, а я этот замер не пройду 100%.
Так что поговорил сними, ну нету разрешения - пиши свой штраф и поехал я дальше.

ех ваз-21033 1.3 64лс (82гв) 00-04
ех ваз-21099 1.5 72лс (96гв) 04-05
ваз-2112 1.5i 16v 92лс (04гв) 05-..
коплю на legasy

Сон разума рождает чудовищ.
 
 Re: ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

4S-FE, при наличии ТО они впниципе не могут проверять состояние автомобиля. Но бывает что упруться рогами в землю, на этот случай пусть если хотят проверяют пропускную систему стекол при помощи спец устройства "Блик", НО(!) .. для этого прибора критичны температуры ниже -10 по Цельсия, Влажность(!) и плохое состояние вашего аккумулятора, т.к. устроиство втыкается в ваш прикуриватель(!!!). Таким образом, даже если у них окажется под рукой такой приборчик, причем со всеми пломбами и отметками о том когда у этого девайса следующая проверка на пригодность (естественно дата должна быть будущей), то можно отказаться от проведения данной экспертизы сославшись на плохое состояние вашего аккумулятора. Все что они при этом могут сделать это выписать бумажку с приглашением (!) в удобное для вас время и в удобном для вас месте пройти эту экспертизу. Забирать документы не имеют право, машину тем более! Ну и штраф соответственно выписывать никакой не могут.
 
 Re: ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Кстати о данной проверке должен составляться протакол .. в итоге даже если они окажутся правы за вымотаные им нервы вполне пристойная цена 50 рублей =)))
 
 Re: ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ
Автор: Sobol (---.tck.ru)
Дата:   давно

Если не ошибаюсь проверять состояние автомобиля можно на передвижных пунктах ТО, наши Гайцы уже штуки 2-3 купили на них они сокойно могут проверять что угодно при возникновении подозрений...чем они и пользуются...уж что что а деньги зарабатывать они умеют...
 
 Re: ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

IMHO ПДД запрещает эксплуатацию автомобилей с пленочным покрытием стекол, разрешается только полоса вверху на лобовом стекле и ЗАВОДСКИЕ тонированные не зеркальные стекла.
 
 Re: ЕЩЕ ПРО ТОНИРОВКУ
Автор: karev (213.135.111.---)
Дата:   давно

Не понимаю прикол заклеивать задние фонари черной пленкой, ведь хреново видно сигналы. на задницу себе что-нибудь приклеили бы.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024