Утопил Тирку... Последствия?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Паромщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Добрый день, уважаемые!
В прошедшие дожди утопил свою Тирку. RR50 QD32. Ехал-ехал и посередине лужи (глубокой такой лужи) вдруг зачихал и заглох... Секунд через 5 попытался завести - завел... опять заглох. В общем еще пару раз заводился - глох. Выехал на бугорок, завел, с 20 попытки (крутит но не схватывает).
Сменил воздушник, там естесственно водичка побывала... Машина вроде поехала, но появился какой-то посторонний звук типа как прогорающий глушитель. И вибрация на холостых стала чуть сильнее чем была (обороты 620-630). Вот и думаю, чего мне ожидать -то? Что еще может вылезти и чем чревато такое заныривание?
 
 Re: Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

От свезло так свезло!!! Хорошо, что гидроудара не случилось. Хотя...

Значится так. Снимаешь топливную, моешь. Снимаешь ГБ, смотришь на поршневую. Снимаешь поддон картера двигателя и проверяешь крепления коренных и шатунных. Если ничего подозрительного нет - значит после промытия топливной все поедет. Причем мыть надо все - по обратке топливо с водой наверняка и в бак попало тоже. Удачи.
 
 Re: Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Вряд ли вода попала в топливо. Топливопровод ведь герметичный. А вот гидроудар скорее всего был! Вибрация ведь появилась. Обязательно промерь подъем поршня в ВМТ. А еще неприятная вещь - что горячий двигатель резко остыл. Это грозит хроническим недомоганием двигателя в последующей жизни.
 
 Re: Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Турист (---.enisey.net)
Дата:   давно

Если такое действительно будет проявлятся, то поможет только капитальная ревизия с последующим ремонтом дефектных узлов и деталей (на уровне капремонта). Кстати , спусти водичку из картера двигателя и проверь ее в мостах и редукторах.
 
 Re: Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

Турист, он же сам написал, что воды фильтром хлебанул. Вот и пошла воздушно-капельная смесь на встречу с соляркой.
 
 Re: Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Паромщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Дед Егор Оно и так все едет, сегодня 175 по аэропортовской дороге втопил с запасом. Насчет гидроудара... скорее всего его не было. Иначе я бы так не ездил. Другое дело я думаю, что турбиной мог водички "хл@!#$ь". Не уверен я на 100% в герметичности её воздуховода. К сожалению нет времени основательно поколупаться во внутренностях, придется ждать когда "хороший стук сам вылезет" ;))
2 Турист Воды в картере не наблюдаю, т.к. масло на щупе не пенное-капельное и относительно чистое. Движок остыл не совсем резко, то есть я сначала в это море ехал, метров 20 проехал а потом уже решил поиграть в подводников;)).
С водой если таковая все же попала в топливо борюсь с помощью кондиционеров топлива и всякой химии, опять же по причине нехватки времени и банальной лени ;).
Спасибо за поддержку, друзья!
 
 Re: Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Паромщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ух ты, блин! не подумайте чего... там было слово "х л е @!#$ ь"
 
 Re: Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Паромщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

...бануть! ;))))))))))))
 
 Re: Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

В топливо вода точно не могла попасть. Топливная герметична.
В мосты-коробки скорее всего тоже. На Террано вся вентиляция картеров мостов и коробок выведена под капот и находится на достаточно высоком уровне. Специально позаботились о возможности форсирования водных преград.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Утопил Тирку... Последствия?
Автор: Паромщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Значит все-таки коллектор или выхлопной тракт где-то треснул, потому, что тембр звука слегка изменился.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024