Установил систему - есть несколько вопросов :)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: BigDen  (217.70.122.---)
Дата:   давно

Машина Таета Церес (АЕ101 кузов)
Слушаю и люблю все жанры - от классики до рока (включая клубную музыку), кроме пожалуй металла и подобной жесткой музыки)

Шумка:
передние двери - полностью
багажник - полностью
Задние - только внешний лист
Пол и тоннель - полностью
потолок - полностью

Система:
Голова PIONEER DEH-P9600MP (http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/receiver/DEH-P9600MP.html)
Усь MAC AUDIO Pulsar 4XL (http://macaudio.ru/ru/productions/car_aud_mac/us_mac/4x_mac/index.php?id64=404)
Фронт MAC AUDIO Protector 2.16 (http://macaudio.ru/ru/productions/car_aud_mac/ac_mac/2x_mac/index.php?id64=1153)
Тыл MAC AUDIO Olympic Gold (http://macaudio.ru/ru/productions/car_aud_mac/ac_mac/coac_mac/index.php?id64=1141)
Саб активный VIBE CBR 12 Active
Кондер Орис - фарадник

Подключение и установка :
Фронт покоится на доработанных штатных подиумах(твитеры на уголках зеркал- направление на центр крыши),
Тыл на усиленной задней полке (фриейр),
Саб лежит в богажнике, с направлением пока эксперементирую.
Питание протянуто по левой стороне, все акустические провода по чентру.

Настройка:
тыл обрезан на 125, фронт на 63, саб играет до 80,
Настройки все выполнялись головой (большинство настроек выбраны автоматически самой головой)

Что получили:
Мне кажется что молучился очень чистый звук, хотя сравнивать по большому счету с нечем. В будущем хочу поставить в машину компьютер (для этого и оставлен фронт) - хочу получить правильный 5,1.
Ах да... в совсем далеком будущем (1-1,5 года) система переедет в новую машину :)


Итак вопросы :)
1 после шумоизоляции передних дверей туева хуча нижних клипс не встает на мето - отсщелкивается назад. Слышал , что их надо менять на саморезы - но как то боязно (некрасиво, ненадежно) что посоветуете ?
2 замок богажника - побрякивает сама крышка багажника (слышно сильно снаружи) - спасет только замена замка ?
3 свист от генератора - совсем недавно появился свист на высоких оборотах - раньше его небыло - что могло сломаться ? (масса на болту)
4 Нет ли взаимного влияния между тылом и сабом ? (играют они в одном обьеме)
5 нет ли смысла поставить более мощный (и/или качественный) усилитель на саб (вырубить встроенный)
?
6 ну и последнее - как всегда, хочется двигаться дальше - что посоветуют проффесионалы ? в каком направлении двигаться - что поменять чтоб былы лучше ?

ЗЫЫ ну и вообще - прокоментируйте(покритикуйте) плс всю систему целиком - что делал правильно\неправильно - какие компоненты совсем@!#$о а какие нет :)

Заранее спасибо.
 
 Re: Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: BigDen  (217.70.122.---)
Дата:   давно

7 :)
не будет ли лучше превратить (путем затыкания трубы) саб в ЗЯ ?
т.к. интересует больше качество - а не громкость
запас по мощности есть.
 
 Re: Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: BigDen  (217.70.122.---)
Дата:   давно

8 :)

не сгорит ли фронт - если его подключить к "задним" выходам усилка ? (они мощнее)
Усь
60/120 перед
120/240 зад

а динамики
PROTECTOR 2.16 100/160
OLYMPIC GOLD 200/300
 
 Re: Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: schuma-her (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

1, Отщелкивающиеся клипсы предъявить тому , кто делал шумку . Пусть решают .
2, Замок попробовать подрегулировать , закрываться будет поплотнее .
3, Зачастую свист гены лечится дополнительными фильтрами у головы .
4, Влияние есть , и это не гуд . Про это столько всего писано , что ... Куда , в общем , смотрели , когда планировали ?
5, Сабы Вайб неплохи , вряд ли замена усилителя радикально улучшит звук .
6, Сменить фронт на более качественный , выкинуть тыл и сменить усилитель на акустику .
 
 Re: Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: BigDen  (---.planetsky.com)
Дата:   давно

1 Дык сам и делал :) как и все остальное... т.е. всетаки саморезы ?
2 он не регулируется :( единственное что можно сделать - так это резинки покрепче поставить
3 у этой головы куча фильтров - получается один погорел ?
4 в начальной системе небыло саба - были блины... а потом их оставили для подзвучки и 5,1 - в обычном режиме они играют на 10-15 процентов
5 ок
6 что посоветуете из фронта и усилителя ? (могу с лехкостью найти покупателя на свои компоненты)
7-
8-
 
 Re: Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: BigDen  (---.planetsky.com)
Дата:   давно

4 может ящик какойнить для них сгородить ?
 
 Re: Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: schuma-her (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

2, Не может быть !!!
3, Фильтры по питанию . В последних линейках того же Альпайна помехоустойчивость ни к черту . В их родной заводской фильтр добавляется три конденсатора и шумов как не бывало .
4, Ящик вряд ли спасет , т.к. они - фришные .
... 6, Цели ? Бюджет ?
7, Только пробовать . Не знаю , как он поведет себя в ЗЯ того же объема , что и ФИ .
8, Уже сказано - фронт я бы сменил . Вместе с уВЕсилителем :) .
 
 Re: Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: BigDen  (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 Мамой клянусь :) сам механизм замка не двигается вверх вниз, как на той же короне например - а просто имеет небольшой запас хода....
но я посмотрю еще разок - убедил :)

3 я про питаловские фильтры и говорю - на проводах АСС и БАТ весят коробочки - в них как я понимаю фильтра... НО раньше этого шума небыло (до финальной установки ) может я гдето землю некошерно привентил ? или как вариант - может голову тоже напрямую от акка зацепить ? сейчас от штатного разьема питается...

4 может другие поставить ? хочу именно 5,1 :) заскок эдакий )

6 цель одна - путь к совершенству )
хотелось бы еще большего качества и громкости :) второе скорее шутка , но запас хотелось бы иметь...
а бюджет - ну как всегда начинаем с малого :) вобщем в перспективе бюджет неограничен... но все в разумных пределах :) скажем так - акустика за 15-20 т.р. меня не пугает - а больше - уже страшно :)

7 ок - резиновый мячик подойдет ? :)

8 ок :)
 
 Re: Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: schuma-her (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

4, Я думал бы в сторону переноса тыла в задние двери . Какие-либо коаксиалы достаточно высокого класса .
6, В таком случае - мой фаворит - AD600 . Или можно посмотреть в сторону DLS iridium 6.2 . Усилитель - тот же DLS A4 . Но это , скажем так , основательно придушив свою жабу ... Можно , наверное , и попроще поискать чего-либо .


9, А про 5.1 - что у тебя с ЦК ?
 
 Re: Установил систему - есть несколько вопросов :)
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
В принципе, путей для совершенствования Вашей системы достаточно много, но лично я начал бы с 3-х полосного фронта, причём радикально другого качества.Если говорить о комплектах от производителей, то интереснее всего будут варианты с ДЛС и Гертц.Какой тип среднечастотника(купол или диффузорник), Вам рещать, но поэкспериментировав пару месяцев я остановился на обычных диффузорниках.Основные проблемы с куполами-это их плохая частота раздела(в районе 700-800 Гц), ну и довольно часто слышимые картонные призвуки в районе 1000-1500Гц.От этого призвука оказались свободны совершенно Мореловские 54.Для меня купол не подошёл ешё и по причине широкой направленности,в кик-панелях у пола сцена оказалась низковата, в торпедо мне их поставить не удалось( торпедо довольно узкое), поэтому они оказались в средней части двери, но возникла неустранимая привязка к ближнему излучателю, как я не изголялся.Бумажный диффузорник с узкой диаграммой направленности мои вопрсы решил, привязка ушла,а качество средних частот меня очень удовлетворило.Вы обладаете головным устройством с развитым процессором, поэтому двигать сцену можно без проблем, м.б. можно приспособить и купольники, если очень захочется.
Частоты на которых я делил:
мидбасс :40Гц-250 Гц( 40-это, понятно, сабсоником)-12 Дб/октава
миды:250 Гц-4000 Гц-12 Дб/октава
твитер: от4000Гц-12 Дб/октава
саб( в з.я.) играет от 65 Гц и ниже,24Дб/октава.
Вопросы остались по подключению твитера, сейчас пара играет на "соседа" со стоек, т.е. твитер "направленного" звучания, на отражение от стекла играет плохо.Теперь я хочу попробовать установить вторую пару твитеров, на отражение.
Все эксперименты сейчас я провожу с компонентами фирмы ДЛС, они наиболее широко распространены и относительно доступны.Но могу сказать, что наиболее интересный вариант получается при комбинации головок различных производителей.Если вопросы построения 3-х полосного фронта Вас итересуют, милости прошу, обращайтесь, может, что подскажу.
Здоровья и удачи.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024