Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: SVT [Белгород] (62.33.238.---)
Дата:   давно

маленькое предисловие ко всему что написано там, ниже.
Кому не интересно, могут сразу не читать, это повествование о том, как я ездила в отпуск, в г. Челябинск.

Часть I (писалась еще в поезде). :-)))

… монотонный перестук колес. За окном быстро сменяют друг друга красивые природные пейзажи…. Вторые сутки пути! Соседи по купе спят. До завершения путешествия остается совсем немного, а мыслями я уже дома! Точнее сейчас мои мысли о форуме, и я решила начать писать небольшой отчетик о поездке в столицу Южного Урала г. Челябинск.
Пару слов о пересечении Росссийско-Украинской границы. До Харькова ехала на рейсовом автобусе и вся процедура прохождения паспортного и таможенного контроля заняла ровно один час. Миграционные карты заполняли прям в автобусе (водитель раздал их при посадке в Белгороде). На Российской границе пришлось вытаскивать сумки из багажника и вместе с ними тащиться в зал досмотра. Но там никто их не проверял, проехали через аппарат, и чеши себе дальше. На Украинской границе проверяли только паспорта и миграционную карту – одну половинку забрали сразу, а вторая осталась у меня (её тоже забрали, потом, в поезде, когда выезжала с территории Украины). Автобусы идут по отдельному коридору, и процедура досмотра тут упрощена. Частные машины стояли в очереди в других коридорах и было их не так уж много – штук 8-10 в общей сложности.
В Харькове, к моей великой радости меня встретила подруга и до отправления поезда мы еще успели сходить в кафешку и погулять по привокзальной площади. К слову сказать, была в Харькове последний раз лет10 назад и воспоминания о нем, как о «сером» городе. А в этот раз площадь мне понравилась – появились фонтаны, большие и красивые цветники, и скамеечки. Есть где посидеть, отдохнуть, убить время в томительном ожидании паровоза.
Мне достался хороший поезд, всю дорогу ехали в купе вдвоем. На первой же длительной стоянке (30 мин.) в г. Пензе прошла по перрону вдоль состава – 12 вагонов Харьков –Владивосток, а дальше прицепные Харьков- Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Улан-Удэ – все НАШИ ГОРОДА – всем форумчанам, кто живет по пути следования – большой ПРИВЕТ…………передавала!
Очень старалась довезти до Урала хорошую погоду и, частично мне это удалось. Первую неделю было солнечно, не могу сказать, что жарко, но солнышко нас радовало и приятно согревало. И не только солнышко!!!

Часть II.
Cегодня первый рабочий день, кто уже вернулся из отпуска, поймет меня, насколько это нелегко. Но все таки хочу завершить свое повествование (тут некоторые поддергивают, когда, когда…. итак, накануне пятницы я прибыла в конечный пункт следования.

Знакомство с Челябинском началось буквально на следующий же день после моего приезда. И здесь хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Владимиру (ник Бумажник). Он показал мне город во всей его красе! Место встречи было назначено очень символично – возле ресторана «Уральские пельмени». Не зная друг друга, мы тем не менее быстро угадали кто есть кто – я по беленькой Viste припаркованной на стоянке, а Володе уже просто деваться было некуда, так как я шла на него в упор!
Обзорная экскурсия по городу с подробными комментариями и пешими прогулками произвела на меня незабываемое впечатление. Гордость г. Челябинска – это новый ж/д вокзал. Кто-то тут на форуме наезжал по поводу вокзала, так вот со всей ответственностью заявляю, что вокзал в Челябинске просто супер! Там даже есть зимний сад с экзотическими растениями, импровизированная река с рыбаком и даже с хозяйкой медной горы – зеленой ящеркой! В центре зала если хлопнуть или топнуть, то эхо разноситься по всему зданию – я пробовала! Так уж совпало, что когда мы приехали на вокзал, на первом пути стоял фирменный поезд Челябинск – Москва. Все так чинно и красиво – проводницы, ну прям как стюардессы! Форма у всех единая. Мы дождались отправления поезда, прослушали до конца песню об Уральской железной дороге ( честно говоря, это звучало лучше чем, марш «Прощание славянки», который играет ежедневно на нашем Белгородском вокзале при отправлении поезда Белгород-Москва, чувствуешь себя новобранцем уезжающем на войну и никак иначе!) помахали ему ручкой и передали привет москвичам!
(Николай Павлович а Вам особый ПРИВЕТ!!!
Даже находясь в Челябинске я получила Ваш привет. Спасибо, за столь теплое внимание к моей скромной персоне!)

Продолжаем экскурсию по городу, по центральной улице, через площадь Ленина, проезжая еще по каким-то улицам (да простит меня Владимир и все Челябинцы, но столько сразу названий я просто не запомнила), мы подъехали к речке Миасс и Торговому Центру, откуда открывался очень красивый вид на город в лучах заходящего солнца. Что еще меня поразило в Челябинске, так это то, что темнеет там очень поздно. Практически в 12 часов еще светло, начинает только смеркаться, поэтому световой день получался очень длинным.
И кульминацией нашей встречи была пешая прогулка по «Арбату». Да, да в Челябинске есть свой Арбат, который ничем не уступает, воспетому Окуджавой московскому Арбату.
У него есть свои прелести и достопримечательности, такие как скульптурные памятники на всем протяжении улицы. Мама с ребенком сидит в зелени деревьев, Пушкин на скамеечке возле фонтана (если получились фотографии, то в фотоальбоме обязательно выложу пару фоток с Арбата!), Знаменитый Левша, подковавший блоху, есть там и памятник Розембауму – ныне здравствующему. Как мне сказали, он приходил видел его, и даже пел там свои песни. Памятник саксофонисту – возле которого собирается творческая молодежь и играет на различных инструментах. В центре Арбата есть круг из знаков зодиака. Там надо встать на свой знак, бросить монетку и загадать желание. Мое сбылось!!! А начинается Арбат с арки возле которой стоит городничий, и знаете, что меня больше всего удивило – на гербе города Челябинска изображен верблюд !!!!!?!??!?! Ну никак не ассоциируется у меня это животное с уральским городом….. Да видно история у этого города давняя, давняя и верблюд в этой истории занимает не последнее место!
Я итак, наверное утомила уже Вас своими впечатлениями, но это далеко еще не все! Еще раз, хочу поблагодарить моего гида и нашего форумчанина ВЛАДИМИРА!!!

Свои личные похождения и путешествия пропускаю, скажу только что была на красивейшем озере Тургояк. Вода чистейшая, дно видно еще метров тридцать от берега. И вокруг озера шикарнейшие леса – правда они были в легкой дымке, т.к. шел дождь и по озеру стелился туман, но такие места в любую погоду радуют глаз и греют душу своей первозданной красотой.
Попарилась в русской баньке с березовым веничком. Вот это тоже сказка, как будто заново на свет родилась.
И еще одно яркое впечатление – катание на коньках в ледовом дворце «Уральская молния». Само по себе это сооружение поражает своими размерами, огромная ледовая площадка. Выхожу на лед, и у меня получается, легко скольжу, только боюсь когда рядом едет кто то еще, и если учесть, что это третий выход на лед, на коньках в моей жизни – восторг просто поросячий!

Ну вот, добралась до самого главного!!! Встреча форумчан!
Получилось все, как всегда спонтанно – договаривались заранее на вторник, но за полчаса все переиграли и встретились в понедельник! Говорят, как неделю начнешь, так она и пойдет, мы и начали ее ПРАВИЛЬНО!!! Сами понимаете, место встречи уже застолблено – «Уральские пельмени».
Володя (Бумажник) и Александр (вот ник точно знает Владимир, я могу ошибиться, думаю он прочитает и поправит меня – SРy74) известный многим форумчанам Doctor74 он же Андрей Валерьевич, или просто Андрюша, ну и я, куда же от меня денешься!?! :-)))
Правда, с погодой нам в это раз не повезло. Когда мы на Viste подъехали к «пельменям» там уже стоял наш уважаемый Doctor на своей серебристой Toyota Sprinter, а с неба вовсю лил дождь, то сильнее то тише, но лил не переставая. Быстренько посовещавшись и выбрав самое демократичное место мы поехали в кафешку. Все что происходила дальше запечатлено на цифровике у Doctora, я уже получила эти фотки (Андрюша спасибки, большучее!), и в ближайшее время выложу их на всеобщее рассмотрение.

На сегодня я уже вся иссякла, давненько не писала таких сочинений.
Самое главное, что хотела сказать – хорошо, что есть этот форум, что тут «живут» такие замечательные люди, что мы можем вот так запросто встречаться и общаться друг с другом!

Челябинцам огромное СПАСИБО за гостеприимство и доброжелательность!

Добро пожаловать, к нам в Белгород буду рада новым встречам и знакомствам.

Вот! ВСЕ! :-)))))))))
 
 Re: Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Светик, всё больше и больше расстраиваюсь, что встреча, когда ты была на Урале, не состоялась, от Челябинска до Екатеринбурга всего 220км.




 
 Re: Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Светлана, привет!
С возвращением и принимай сочуствие по причине окончания отпуска :-))

Ты удивительно обязательный человек!
Такой отчёт, такие слова всегда находишь...

Привет Алексею!
Всех благ!


_____________________________________
 
 Re: Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Светик!!!! ну наконец-то ты вернулась!!!!! нет, я, конечно, скорблю об окончании твоих путешествий и начале трудовых будней (или буден?! :))), но и заодно чисто по-эгоистски радуюсь, что ты снова будешь на связи!!!!!! :)))))

ну что же.... остается надеяться, что когда-нибудь мы сможем прочитать твой отчет о поездке на владивостокский маяк :))))))))

а за рассказ спасибо!!!!! всем челябинцам приветы!!!!! :))))))
 
 Re: Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: Лена [Владивосток] (---.state.gov)
Дата:   давно

Светик! Как я по тебе соскучилась! Только вчера вспоминали тебя с Олегом. Как хорошо, что ты вернулась наконец. Вечером в аське буду.
 
 Re: Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Света, привет!
Рад, что ты добралась удачно! Очень было приятно с тобой познакомиться и пообщаться. Жаль только что мало времени было на общение! Ты уехала и у нас погода нормализовалась)))))))))) + 27 стоит. Мы собираемся в выходные (если продержится погода) на озера! Очень жаль, что тебе не повезло с погодой, но Урал это такое место, где нельзя предугадать погоду! ))))))))))))) Приезжай к нам еще! Милости просим.
Андрей!
 
 Re: Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

прекрассный отзыв....

насчет темнеет поздно - это Вы зря, приезжайте к нам, у нас воопще в июле не темнее практически :)
а если податься к соседям из ЯНАО дак у них и солнце иногда не уходит ночью за горизонт.
Так что милости просим ... :))))

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

Привет принял....)))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

Светлана, привет!
С возвращением тебя!
Включайся в трудовые будни на... форуме :-)))

А гранита с малахитом тебе так и не дали. Так что приезжай ещё. Повод есть. Может в следующий раз с погодой больше повезёт!
 
 Re: Дорожные записки "лягушки-путешестве... :-))
Автор: SVT [Белгород] (62.33.238.---)
Дата:   давно

shvit - Виталя не расстраивайся, я попрошу шефа, чтобы он меня с собой взял в следующую командрировку в Екатеринбург!. :-)).......... а еще лучше, приеду сама без шефа! зачем нам шеф?!?!? *-))))))

НП приветствую Вас! Соболезнования принимаются - сегодня последний день, завтра уже буду нормально работать, почти втянулась :-)))
(Алексей, перехватывает все приветы на лету, до меня даже не доходит.... :-(( ) Сами видели, уже забрал! :-)))

Шнупа - Наташенька, спасибо за отклик, я тоже очень рада тебя видеть и слышать, а приветы обязательно передам, теперь могу только виртуально, не обесудь!!

ЧЕЛЯБИНЦЫ ВАМ ПРИВЕТ от ШНУПЫ!!! :-))))

Леночка! а я как соскучилась.............. !!!!!!!!!!!!!!! Весь день ждала тебя в Аське. Продолжаю ждать и надеюсь, что у тебя все ОТЛИЧНО!?!!!! :-))

Doctor - Андрюша, я тоже рада нашему очному знакомству.
Плохую погоду увезла с собой в Белгород. У нас почит весь день в воскресенье шел дождь. Хочется верить, что хоть вам, ТАМ удалось искупаться в озере?!!!

DroNe - Спасибо за приглашение!! Буду иметь ввиду, когда в следующий отпуск поеду! :-))))

Володя я уже включилась в трудовые будни форума, но попутно приходится и в работу включаться, а там значительно хуже получается, пока только на первой скорости тяну! :-)))

________________
А вот здесь можно посмотреть фотографии
http://foto.auto.vl.ru/1804/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024