Ракушечник Москвы, готовься к бою !!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Ракушечник Москвы, готовься к бою !!!
Автор: Антонито (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

Уважаемый ракушечник, будь бдителен !
Пора объединиться на защиту своих прав и интересов.
Пока не стало слишком поздно.
Мэрия Москвы решила финансово стимулировать владельцев временных гаражей типа «ракушка» и «пенал» к переводу их машин «под землю» в пустующие сейчас стоянки или на легальные паркинги
Нас, ракушечников в Москве хотят задавить высокими ценами за аренду земли, занимаемыми тентами-укрытиями и бюрократическим оформлением этой аренды, при том что ракушки не являются капитальными строениями наравне с брезентовым тентом. Цифры называются в районе 600-800 рублей за метр квадратный в год .Кроме автогражданки , а это 3000 рублей , мне придеться еще платить 7000 рублей.

Всего эксплуатация моего Запорожца , считая бензин и запчасти, по самым скромным подсчетам получается в сумме 15000 рублей в год. И это плата за четыре поездки в месяц на дачу и обратно? В течение года , пока я оставлял машину на улице, автомобиль два раза обчистили и один раз разбили стекло. Это не считая вскакиваний с постели в 3-4 утра и осмотра машины из окна, не свинтили-разбили ли чего. Тяжким трудом заработанную собственность тяжело оставлять на растерзание уличной шпаны.

В нашей стране не государство для человека, а человек для государства.
Платить за индивидуальное пользование землей под ракушкой конечно необходимо, но это не должно превращаться в очередную компанию (более изощренную) по искоренению данного вида обеспечения сохранности автомобилей граждан, причем не самых богатых. Если бы правоохранительная система города обеспечивала бы сохранность автомобилей от актов вандализма, от угонов и т.д., если бы власти города обеспечили бы автомобилистов доступными пусть и муниципальными гаражами с гибкой системой оплаты в зависимости от качества предоставляемых гаражей, то нужды в "ракушках" не было и они бы не плодились как грибы. Полученные деньги от аренды необходимо направлять в муниципальные бюджеты и использовать их строго на создание цивилизованных паркингов по доступным ценам.

А сейчас градоначальники всех уровней (наверняка имеющие собственные благоустроенные гаражи) затевают новую травлю людей, которые платят им достойную зарплату, которые их содержат, а это аморально. Вне сомнений, что плата будет с каждым годом постепенно повышаться.

Ракушечникам Москвы необходимо провести мощное мероприятие протеста (вплоть до пререкрытия центра Москвы, Мэрии и т.п. ) против непомерно высокой платы за аренду земли под тентами-укрытиями. Будет создаваться комитет по защите прав и интересов собственников тентов-укрытий.

Что можно и нужно сделать уже сейчас:
Размножьте как минимум 40 листовок и расклейте в Северном Административном Округе на как можно большем числе ракушек, тем самым внеся свой вклад в дело недопущения введения новой обдираловки московских автомобилистов после ОСАГО.

Молча платить больше нельзя!
Сайт группы сопротивления САО будет постоянно обновляться по мере поступления информации
Вопросы, предложения, пожелания и план действий по акции протеста ждем по адресу E-mail: rakushkasao@narod.ru
 
 Re: Ракушечник Москвы, готовься к бою !!!
Автор: Антонито (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

http://rakushkasao.narod.ru
 
 Re: Ракушечник Москвы, готовься к бою !!!
Автор: Motodor (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

я за ликвидирование ракушек, надоело смотреть во двор и вместо травы наблюдать убогие "ракушки", причом половина пустует, и занимают попросту место, не давая тем самым другим парковать автомобили по правилам.

Понятное дело, что чиновники хотят заработать, предлагая взамен дорогущие паркинги ...
 
 Re: Ракушечник Москвы, готовься к бою !!!
Автор: андрюха52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

нИКАКИХ АКЦИЙ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОВЛЕЧЬ ПРИНЯТИЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ САНКЦИЙ ПРОВОДИТЬ НЕ СТОИТ . ЕСТЬ ВИДИМО ОДНО ИЗ ДЕЙСТВУЮЩИХ МЕР НАПРИМЕР В ОДИН ИЗ ПРИЕМНЫХ ДНЕЙ В УПРАВАХ ПРЕФЕКТУРАХ МЕРРИ КАК ПРАВИЛО ЗТО ПОЕНДЕЛЬНИК СЛЕДУЕТ ПОДЕХАТЬ НА ИХ ГОСТЕВЫЕ ПАРКОВКИ И ЗАПАРКОВАТЬСЯ ТАМ ВОТ ТОГДА У ЧИОНОВНИКОВ МГНОВЕННО ПОЯВИТСЯ ИНТЕРЕС К ПРОБЛЕМАМ ПАРКОВКИ АВТОМОБИЛЕЙ ВЕДЬ РАБОТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КОГДА НИ ОДНА ИЗ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ЕЙ МАШИН НЕ СМОЖЕТ ПРИПАРКОВАТЬСЯ У СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЗДАНИЯ БУДЕТ ПАРАЛИЗОВАНА . ИЛИИ КАК ВАРИААНТ В ОДИН ИЗ ДНЕЙ ВСЕ МАШИНЫ ХРАНЯЩИЕСЯ В РАКУШКАХ ПУСТЬ ОКАЖУТСЯ НА УЛИЦАХ ГОРОДА И ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ ПАРАЛИЗУЕТСЯ САМО СОБОЙ . ИЛИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА О СНОСЕ ТЕНТОВ В СУД ПРИДЕТ НУ ХОТЯ БЫ ЧЕЛОВЕК 50 СЛУШАТЕЛЕЙ ДЕЛА РАБОТА СУДА БУДЕТ ПАРАЛИЗОВАНА . ВОТ ТАКИЕ МОГУТ БЫТЬ АКЦИИ И ПОВЕРЬТЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БУДУТ ИМЕТЬ ЭФФЕКТ.
 
 Re: Ракушечник Москвы, готовься к бою !!!
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Не знаю, понимаю конечно пенсионера имеющего ракушку, но у меня у дома из десяти ракушек только четверо машины ставят, остальные хлам всякий в них держат.
 
 Re: Ракушечник Москвы, готовься к бою !!!
Автор: андрюха52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А поэтому если власти хотят провести инвентаризацию ракушек то самый простоц способ это обязать каждого владельца просто указать там или написать на тенте государственный номер хранящейся там машины . У нас во дворе например в ракушках хранят даже крутые тачки ведь в ближайшей округе нет ни то что стоянки но даже ни одного крутого гаража . иногда подезжаешь к дому даже денм так поставить некуда ну приходиться рулить в пенал . другого выходанет так как властям до наших проблем нет дела



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024