Вибрация!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вибрация!
Автор: DaemonII (---.lns1-4c.kharkov.ukrtel.net)
Дата:   давно

Подскажите плиз чайнику...

На скорости 80 кмч начинает колбасить руль, раздатку и коробку, выглядываю из окна - колеса ходуном ходят! Так продолжается до 100 кмч, потом выше вибрация пропадает. Что за фигня?
Балансировка, прокатка дисков - все как надо сделал. Резина - новая из магазина неделю назад куплена.
Есть подозрения на кардан... Кто-нить, подскажите....
 
 Re: Вибрация!
Автор: DaemonII (---.lns1-4c.kharkov.ukrtel.net)
Дата:   давно

Прошу прощения:
Jimny 2004 4WD 1.3
 
 Re: Вибрация!
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Крестовины на кардане в каком состоянии? Протесть. Как это колеса "ходуном ходят"? Вверх-вниз или влево-вправо?

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Вот кажись твой случай
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

тыц

_______________________________
GBM
 
 Re: Вибрация!
Автор: DaemonII (---.lns1-4c.kharkov.ukrtel.net)
Дата:   давно

"Ездить либо медленнее 60ти, либо быстрее 80ти" - Блин так и делаю две недели, мне нивы сзади сигналят - тормозят и говорят колеса прикрути! я у ж и не обращаю на них внимания :(

to sega:
Колеса ходят влево-вправо, причем большая амплитуда - видно оччень хорошо, причем не только мне.
Ездил на СТОшку, поднимали машину - говорят кривой кардан, который приводной... мда уж, неужели дело в нем? так сразу тогда по идее вибрация должна была быть была после удара по кардану (прыгал да и допрыгался) - а так, в течение месяца помаленьку, потихоньку увеличивалась - так, что теперь ехать нереально...

Советуют кардан рихтануть и отбалансировать у нас на авиазаводе там станки точные... потому как стоить эта херь может ого-го... кста интересно никто не в курсе сколько у вас она может потянуть по деньгам? мож есть смысл на разборке вашей поглядеть... только ехать далековато :) что в Томск, что в Новосибирск. Про Владивосток не говорю...
Да, напоследок: в трехмилионном Харькове аж 4 Джимми, и всех я их знаю в лицо :) так что советы по поводу бу железок не принимаются :)))
 
 Re: Вибрация!
Автор: DaemonII (---.lns1-4c.kharkov.ukrtel.net)
Дата:   давно

Надо же, как вовремя я на форум сел -у вас утро рабочего дня как я понимаю :) у нас 2 ночи, спать пора :) Ладно, хва оффтопа. Тут еще одна мысль постучалась. О, вот и она!

Могло ли заклинить крестовину так, чтоб у нее не было люфта? А то бойцы на СТО кричали что люфта в ней нет, и с ней все ок.
 
 Re: Вибрация!
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Сними кардан, на который грешат и покатайся без него. Все станет ясно. Карданы править дело не благодарое, ИМХО.
 
 Re: Вибрация!
Автор: DaemonII (---.lns2-4c.kharkov.ukrtel.net)
Дата:   давно

Нихрена подобного!
Только-только карданная балансировка показала отклонение не больше 0,8мм (как по паспорту)...
Ума уж не приложу.... какие будут предложения?
 
 Re: Вибрация!
Автор: DaemonII (---.lns2-4c.kharkov.ukrtel.net)
Дата:   давно

to spiny:

Интересно как покататься без кардана? он же ж приводной :))
 
 Re: Вибрация!
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Дык у тебя на Джимнике их два? Снимаешь любой и по обстоятельствам либо включаешь передок и катаешься на "переднеприводной" версии либо ...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024