Еще про украинских гаишников. Веселит меня эта тема:))

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Еще про украинских гаишников. Веселит меня эта тема:))
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Украинские гаишники попрятались в бузине
20.07.2005 13:35 | Известия.RU

19 июля стало первым днем Украины без ГАИ. Гаишники ушли с дорожного фронта под "бузину", в которой им велел спрятаться президент Виктор Ющенко. Киевские водители разделились на тех, кто не знает о распоряжении президента ликвидировать ГАИ, и политически грамотных, уверенно проезжающих на красный свет и совершающих левый поворот из правого ряда.

Собственно, "левым маневром" назвали все, что происходит сейчас вокруг украинской госавтоинспекции. Пока старая структура расформируется, а новая появится, у автолюбителей есть редкий шанс показать, на что способны их машины. Средняя скорость движения по городу во вторник была 120 км в час вместо положенных 40-80.

Судя по витиеватым движениям авто, за рулем было много "не совсем трезвых" киевлян. Водители уподобились президенту Ющенко, который на 9 мая принародно выпил с ветеранами "наркомовские сто грамм", сел за руль и со свистом укатил. Гаишники Ющенко не остановили. Украинская пресса опубликовала поминутную раскадровку, как Ющенко опрокидывает стопку и как после этого садится в машину. Президент, и раньше имевший репутацию лихого водителя, ту майскую историю не забыл.

Теперь всякий автомобилист, едущий из Киева по трассе мимо дома Ющенко, может не бояться засад ГАИ и не соблюдать знаки 50 и 70 километров, которыми президентская дорога утыкана, как окрестный лес грибами. С трассы исчезла не только автоинспекция, но и экологическая служба, которая останавливала водителей и пыталась продать им некие "зеленые талоны".

ГАИ уже нельзя стоять на дорогах, но она по ним еще ездит. Машин сине-желтого окраса с выключенными мигалками в Киеве стало больше, чем "Запорожцев". При этом люди, сидевшие в гаишных автомобилях, вдруг перестали реагировать на то, как осмелевшие автолюбители прямо на их глазах ехали на красный свет.

В первый день без ГАИ в Киеве исчезли пробки - водители стали сами регулировать движение. Езда стала легче, а мат на дорогах - громче. Сами гаишники, правда, больше не ругаются. Ющенко приказал им: "Бранный лексикон оставьте дома и учитесь общаться без матов-перематов. Если не научитесь - подавайте рапорты".

Минусы жизни без ГАИ прочувствовали только те, кто попал в аварию. Водители, поцарапавшие машины друг друга у меня под окном, несколько часов ждали автоинспекторов. "Гаишники как сквозь землю провалились, - возмущались они, прежде чем разъехаться. - Придется, наверное, под бузиной их искать".

Опрос

"А Вы бы распустили ГИБДД России?

Голоса распределились следующим образом:

1. Да - 77%

2. Нет - 23%

Опрос проводился на интернет-сайте "Известий" по адресу www.izvestia.ru. В голосовании приняли участие 1791 человек.

Янина СОКОЛОВСКАЯ, Киев
Известия.RU
 
 Re: Еще про украинских гаишников. Веселит меня эта тема:))
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Седня вроде не 1 апреля... :)

Не, че правда что ли украинское ГАИ распустили?



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Еще про украинских гаишников. Веселит меня эта тема:))
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

;-)) А много таких, что просто в восторге от глубокомысленно-решительного президента, в Москве точно есть.
Да-а-а, великий стратег, едрён-батон, дядя Витя Ю ...


_____________________________________
 
 Re: Еще про украинских гаишников. Веселит меня эта тема:))
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

НП [Москва] (---.co.ru)

Нет, дядя Витя Ю. слишком прозрачно, лучше В. Ющенко :))



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Еще про украинских гаишников. Веселит меня эта тема:))
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Колян, тёзка, да мне на него зигзагами с Марса.., помнится меня некоторые земляки сильно бранили за моё непочтение Кравчуку, который за одну ночь стал из 2-го секретаря КПСС Украины демократом ;)
Был Кравчук, был Кучма, теперь Ющенко.., хорошо хоть народ оскорбился и судимого Януковича проигнорировал, уж сильно обидели народ предложив Януковича, часто бываю на месте, в сельской, когда-то багатейшей хлебом местности, так что знаю обстановку не с телевизора.
Мне жалко людей, которых он потащил на Говерлу, а ещё жальче тех, что скончались во время этого идиотского мероприятия.

ЗЫ А фамилия Ющенко вряд ли станет выше фаммилии Шевченко, даже по алфавиту! ;-))


_____________________________________
 
 Re: Еще про украинских гаишников. Веселит меня эта тема:))
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

НП [Москва] (---.co.ru)
Если уж вам на него зигзагами, то мне и подавно ;) , так шутю просто :)
А в политику нос не сую, не интересно мне это, слишком там много грязи :((



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024