Хочу эту траву

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Хочу эту траву
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Пора завязывать с активным уничтожением пива, точнее, снизить литраж и периодичность. Чувствую, что портится характер, все чаще становлюсь вспыльчивым и резким, что не есть хорошо при вождении машины. Хочу эту траву.
*********************
Американские учёные из госпиталя Маклина (McLean Hospital) и исследовательского института Новой Англии (NERI) сообщили, что экстракт из растения, известного в США как "лоза, которая съела юг", может помочь в лечении алкоголизма.
Это растение было завезено в Америку для того, чтобы сражаться с эрозией почвы, но на сегодняшний день стало широко распространённым сорняком.
Предыдущие исследования показали, что растение Pueraria montana var. lobata, также называемое Kudzu, помогает снизить потребление алкоголя среди крыс и хомяков. Теперь же удалось показать, что экстракт "работает" и для людей.
В ходе эксперимента алкоголикам предложили три раза в день принимать по одной 500-миллиграммовой капсуле экстракта и на некоторое время поселили в лаборатории, которая моделировала гостиную комнату с телевизором, "музыкой" и баром с пивом.
Между глотками участники эксперимента были обязаны прикладывать бутылку к вмонтированной в стол линейке, чтобы учёные могли точно отследить, сколько пива те выпили.
Первую бутылку принимавшие экстракт и те, кому дали плацебо, выпивали с одинаковой скоростью. А вот ко второй бутылке употребившие Kudzu потянулись значительно позднее, да и с меньшей охотой.
Таким образом, был сделан вывод о том, что растение, давно используемое в китайской медицине для снятия похмелья, действительно уменьшает тягу к спиртному.
Вероятно, всё дело в активном компоненте экстракта — изофлавоне, названном пьюрарином (puerarin).
"Мы подозреваем, что экстракт заставляет алкоголь быстрее входить в мозг", — сообщил один из учёных Скотт Лукас (Scott Lukas), добавив, что после четырёх недель лечения никаких побочных эффектов выявлено не было. Исследования будут продолжены.
 
 Re: Хочу эту траву
Автор: alex4691 [Оренбург] (83.143.66.---)
Дата:   давно

Т.е. перестал пить пиво - перешел на траву :))) хорошенькая замена, а чем тогда конопля хуже?

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Хочу эту траву
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

куйня это всё...

у меня была знакомая НАЧИНАЮЩАЯ ДИЛЕРША (для сведения Бенц, я не только сосулек и библиотекарш @!#$), так она вообще траву НЕ БОДЯЖИЛА.

Я после второго кораблика слез с её травы НАКУЙ - слишком уж впечатляло. Злая, бля, трава была. Рубила напрочь и обнажала всё вокруг до животного состояния.
Не курю уже 5 лет. И не хочу больше.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Хочу эту траву
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Да я же не об этом. Не о наркоте. Хочу какой-нибудь растительный препарат, чтобы подавить влечение к ежедневному потреблению пива. Вот с водкой я сам смог завязать, употребляю только по праздникам, значительными для меня. Ну там Новый год, 23 февраля, 1 и 9 мая, день рождения (свой и друзей). А вот с пивом никак, ставлю машину на стоянку и пью пиво. Конечно не до поросячьего визга и мамурлюка, но прилично. Можете сказать, мол ты же мужик, прояви волю... Не получается :((( Вот и сейчас сижу и хочу попить пива :):(
 
 Re: Хочу эту траву
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

реально можно завязать только начав употреблять много другой жидкости - лучше, с содержанием кофеина по утрам, и без ничего - вечером.

я уже писал об этом.

когда едешь на стоянку - з@!#$ень литровую бутылку газировки без сахара, даже через силу - на пиво не потянет.

минус - денег тратишь столько же, но прёт чуть слабей чем прежде....

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Хочу эту траву
Автор: alex4691 [Оренбург] (83.143.66.---)
Дата:   давно

А если есть разница - зачем бросать :))) ?

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Хочу эту траву
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

прально АлексНСК гворит, переходи на другие жидкости
молоко, кефир, минералка, лимонад

я после армии уснуть не мог без бутылки пива поэтому прошел такой вот курс лечения:
1. пьем что нить в замен дабы не было желания что-то пить еще
2. чтоб потом уснуть пьем валакардин в малых дозах (12-15 капель)
через пару недель уже не тянет пить ничего в том числе и валакардин :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Samu, дружище, а чего забоялся то? (-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024