6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: Muvik (---.invalid)
Дата:   давно

Вчера еду по городу и в очередной раз вижу газ-6.5 за литр!!И это при цене 15 рублей за 92ой!!Приэтом я не разу не видел японца с газом,почему?Неужто у всех расход 3 литра?Или все такие богатые?Прошу весь форум откликнутся-это едь такое бавло можно сьэкономить!!!!Кстати октановое число у газа более 100.Прошу всех кто имеет опыт работы с газом поделится с форумом своим мнением-почему можно а почему нельзя?К тому же читал недавно что скоро бенза поидет по 20 рублей-хоть окушку покупай....
 
 Re: 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: выпуск (81.195.190.---)
Дата:   давно

меня тоже волнует эта тема -)
и есть ли вообще в мире хорошие движки на газе?
 
 Re: 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вообще здесь море тем было про эксплуатацию газового оборудования разных фирм и отзывы. У нас многие на газе ездят. Так,что в поиск.
PS или вы имеете в виду - почему японцы "газовые" двиги сразу не делают?
 
 Re: 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: byurokrat [novosib!] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

ПОИСК РУЛИТ! Устал писать.
Камри 3S - 25 000 км на газе расход 10-11 литров по городу\трассе. Впечатления только положительные. На динамике, макс скрорсти и т.д. не отражается никак. Свечи чистые, масло чистое.
Тойоты есть чистогазовые - видел с японии краун. из-под газа. двиг чистый и идеальный. пробег - 500 000. такси

Кстати - открыл тут забавную вещ. У газа на входе в приемную трубу впрыска воздуховода есть такой крантик - регулирует кол-ва газа. Все просто открываеш - больше газу - закрываешь - меньше. Всегда устанавливают где-то 25% от полностью открытого. Так вот попробовал я ее полностью открыть.... не знаю, может, конечно и сжеч можно так движок - но ощущения - что сел в ракету. Ни на каком бензине моя камрюшка так никогда не летала - ждите на драге! всех порву - никого не оставлю!
 
 Re: 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

У газа вроде 102-105 октановое число. На 98 бензе камри тоже неплохо наверное ездит вопрос надолго ли хватит двига после перехода на газ?
 
 Re: 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Я езжу уже год никаких проблем, свечи кристально чистые, практически вечные, масло сливаю светленькое, думаю что 10 тык мало надо до 15 ездить. Эконимия на лицо, падение мощности есть , но двиг. работает ровнее. А вообще я об этом писал много. В поиск.

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: выпуск (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

интересно, есть ли примеры перехода на газ, без потери секунд при разгоне...
еще хочется посмотреть на заводские газовые версии двиглов.

уж что кто бы тут не говорил, а динамика очень сильно падает.
газ подходит, если автомобиль - это просто средство для передвижения.
 
 Re: 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Очень многие покупают авто на 2-3 года, а потом продают. За это время ГБО может окупить себя , а может и нет. Все зависит от пробега. Тоесть эконимия либо никакая, либо вообще убыток.Да и опасаються многие газа. Поэтому и не ставят его при всей привлекательности цены на газ.Я например, если бы хотел сыконимить, то взял бы дизеля и покупал соляру у водил по 5р.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

У нас в городе газовых заправок штук 5-6 и иногда проезжая мимо я смотрю какие очереди на них собираются! И чета все желание перехода на газ отпадает. И еще более весомый фактор, это пробег, если пробег в год составляет 15000км, а переодичность замены машины 2-3 года, то я считаю, что переход на газ не оправдан.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: 6.5 за литр!!!Нужно ВАШЕ мнение..
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а куда газовый балон ставить ?
он же в багажнике будет мешаться
и так места не много, понятное дело автобус или грузовик- но в легковую при пробеге до 25тык в год-нафиг
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024