Промыввка АКПП

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Промыввка АКПП
Автор: sever47 [Сургут] (---.Surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Встал вопрос о замене жижи в АКПП Сабера 1997 года, пару вопросов, есть ли там фильтр и какого типа, одноразовый или можно почистить и вообще как его достать? менять жижу буду на Z1, замена будет произвотится на стенде (или как его) но механике рекомендуют промыть АКПП, а 2 раза менять Z1 сильно дорого, отсюда возник вопрос а можно ли коробку промыть Декстроном?

Хонда Сабер 2,5 1997г
 
 Re: Промыввка АКПП
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Только вчера задавал вопрос о промывке, мне подсказали адресок. Созванился и записался на замену жижи, так вот промывают они своей жидкостью цена 450 руб плюс 1000 руб работа плюс 8литров твоей жижи.
 
 Re: Промыввка АКПП
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Ну не знаю что сказать... Только hondomotor.ru перерыл, кто что делает... Думаю лучше Винсом откачать старое и залить Z1, там тоже этот совет как более впечатляющий. Это конечно если не знаешь что там до тебя заливалось. Я в Аккорде три литра слил, три залил, через тыс 15...20 еще раз повторю.
Про фильтр: точно про твою коробку не знаю, но вроде писалось что поддонная она и фильтр чистится сняв поддон (еще раз точно не знаю).
А че Z1 сильно напрягает? Я нашел в городе по 2400 четыре литра, а потом в Экзисте по 45$ (но ждать недели две) те же четыре литра. Завтра МИРНЫХ приедет с Вартовска, поедем ему АТФ_ку в Экзист заказывать.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Промыввка АКПП
Автор: sever47 [Сургут] (---.Surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Менять на Винсе буду 2 банки по 2400 на замену + 2500 работа итого уже 7300 получается, если ещё и мыть Z1 это ещё 4800 блин :( просто есть две банки по 4 литра АТФки простенькой давно стоят, нужно найти ей применение

Хонда Сабер 2,5 1997г
 
 Re: Промыввка АКПП
Автор: redkiy (194.150.136.---)
Дата:   давно

Экзист масло не возит. Проверено. Две недели назад мне отказали в поставке ATF Z1.
 
 Re: Промыввка АКПП
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

А мне в их офисе сказали "заказывайте, привезем, но только 4-х литровые банки", раньше тоже говорили, что масла не возят, т.к. нет лицензии. Код масла вводишь, все работает, и сроки, и цены. Сказали, что везут из Эмиратов...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Промыввка АКПП
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Замена на стенде тоже не бесплатная.
Рублей пятьсот возьмут за работу, и дексрон денег стоит.
Двойная промывка - то на то и выйдет.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Промыввка АКПП
Автор: john86 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

-тоже изучаю эт вопрос, подтверждаю что Экзист не возит, мне отказали...с эмиратов не возят(т.к. самолет),Предлагают паровозом из германии,но те же 2400 выходит и срок 2 недели.
-СТО везде ходят урвать масла нахаляву...на просторе мне сказали -вези минимум 10 литров + 2500 работа с их промывкой. Подешевле -1,5 тыщ.-на ж\д ,но там советуют мыть не менее 12 -ю литрами.
Вообще на вопрос куда так много-сказали что могут и 6 литрами управится, но нет гарантии что не останется промывочного масла...
-сам думаю, может и правда откачать старое Винсом и без промывки обойтись ?
 
 Re: Промыввка АКПП
Автор: john86 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

-да, кто подскажет кто где видел в литровках DPSF?
-зимой не купил, а чеперь везде только по 4 литра? чо случилось, стоит ли ждать или уже с кем в пополаме взять, а северяне?
 
 Re: Промыввка АКПП
Автор: sever47 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Ду дык что можно АКПП декстроном промыть а потом залить Z1 или нет ?

Хонда Сабер 2,5 1997г
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024