Никак не могу вернуть права...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Никак не могу вернуть права...
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Товарищи форумчане!
У меня приключилась такая беда: 7 мая менты забрали права за "типа проезд на красный сигнал светофора на переезде", т.к. нарушения не было и имелись свидетели в т.ч. дежурный по переезду, я на них обиделся сказал им много ласковых слов и денег совсем не дал! На разборе начальник ГАИ начал мне объяснять кто я, зачем я нарушаю и вообще... Короче пошел в суд, там меня благополучно оправдали в течении 5 минут даже не вызывая свидетелей, которых стоял полный коридор.
А вот теперь самое интересное: для того чтобы забрать права в ГАИ мне сказали, что требуются следующие документы:
- медицинская справка
- справка об отсутствии задолженностей по штрафам из центрального отделения ГАИ (на ул. Станционная, г. Новосибирск)
- Временное удостоверение
- паспорт
- справка об отсутствии штрафов из районного ГИБДД

Весь каламбур ситуации заключается в том, что я прописан в г. Искитиме - 60 км от г. Новосибирск. Права находяться в ГИБДД Советского района г. Новосибирска(40 км в один конец), принимают три дня в неделю с 10 до 13-00, потом шлют куда подальше. Требования по нужным справкам давали в два этапа, а теперь еще предлагают съездить за 100 км в центральное ГИБДД за справкой. Короче я уже заколебался оставлять работу и ездить за 50 км...

Может кто-нибудь мне сможет подсказать:
1. Я оправдан! Нафига с меня требуют все эти справки?
2. Зачем мне жителю г. Искитима ехать в самую глубокую з***цу г. Новосибирска за 100 км, для получения справки об отсутстуия штрафов?


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Никак не могу вернуть права...
Автор: n i t r o (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

По моему это все полный бред все эти штрафы и справки. По закону тебе должны были отдать права еще в суде (ты же оправдан?), а это уже козни гаишников. И козни надо сказать незаконные.
 
 Re: Никак не могу вернуть права...
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Мое мнение такое же... у ГАИ свое!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Никак не могу вернуть права...
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Нифига себе требования у ваших гаечников!!! Еще бы свидетельство о смерти бабушки потребовали.
Заявляю абсолютно ответственно,
1.медицинская справка только при получении и обмене прав
2. времянка и паспорт - это да, ты должен подтвердить что это ты хотя тоже бред у них твои права
3. Взимание с тебя штрафов, если ты их вовремя не оплатил, удел не ГАИ а судебных приставов.
Мой совет никуда не бегай а напиши жалобу в прокуратуру они друг друга пипец как любят. Принесут твои права на четвереньках и корочка твоя будет у них промеж булок. Потом отмоешь она же пластиковая:-)))
 
 Нужно сделать ещё проще
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

напиши заявление на имя начальника того ГАИ, где права лежат, с предложением продлить времянку или вернуть права. Обязательно на копии письма поставь входящий № ГАИ.
Буде тебе счастье в виде ответа с предложением забрать твои права имея при себе паспорт и времянку!
 
 Re: Никак не могу вернуть права...
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо, про письмо это идея, если на этой неделе не отдадут, напишу заявление на имя начальника ГАИ.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Никак не могу вернуть права...
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Па имя начальника гаи подай заявление с требованием вернутьВУ, укажи при этом что в случае игнорирования будешь подавать на него в суд за неисполнение судебного решения и в собственную безопасность.
Даже спорить не буду - отдадут тут же.
 
 Re: Никак не могу вернуть права...
Автор: psionic [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

to Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)

Это все их "местная самодеятельность". Права обязаны отдать сразу после вынесения постановления (если только не постановили тебя этих прав лишить :-)). Такая (почти) ситуация уже обсуждалась. Есть у Вилыча (http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm). Поищи.

Все разруливается через прокуратуру. Нач. ГАИ имеет смысл слать только копию. Скорее всего - это инициатива именно нач.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024