Мистика какая-то...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мистика какая-то...
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Верить или не верить? Что-то в последнее время много чудес стало происходить. К примеру, в Бурятии - нетленное тело буддисткого хамбо-ламы Итыгилова. Феномен от которого в ступор пришли ученые Академии наук РФ, исследовавшие тело. На пресс-конференции в Москве они сказали, что ничего не могут понять, так как хамбо-лама и не живой, и не мертвый, так как температура его тела ниже чем у живого человека, но намного выше, чем у неживого... Его извлекли из пещеры, где он был похоронен 75 лет назад в соляном ящике. Соль даже не разъела его кожу и т.п. Что-то странное творится в мире...
*********************************************************

РИМ, 25 июля - РИА "Новости", Никита Барашев. В понедельник в небольшом итальянском городке Ачерра (Acerra), что под Неаполем, была временно закрыта для посещения церковь Святого Петра, где тысячи прихожан в воскресенье стали свидетелями необычного явления. Во время молитвы статуя Мадонны, которая установлена рядом с алтарем, вдруг изменилась в лице и сделала несколько движений.

Как сообщает агентство АНСА, церковь закрыли по просьбе приехавших сюда специалистов, решивших в спокойной обстановке исследовать скульптуру Девы Марии и понять, что же произошло.

Кстати, добровольцы службы гражданской обороны, которые помогали настоятелю церкви дону Оресте Санторо поддерживать порядок в приходе, куда после вести о чуде хлынул поток любопытных, тоже говорят, что собственными глазами видели, как статуя Мадонны "оживала".

Ранее сообщалось, что многие прихожане, которые пришли в эту церковь на воскресную молитву, утверждают, что якобы видели, как у статуи неожиданно изменился цвет лица, ставший человеческим, и она сделала несколько движений.

Более того, это явление заснял на видеокамеру один из прихожан и отдал кассету местному священнику, чтобы тот лично убедился, что статуя Мадонны на мгновение превратилась в живую. Люди не перестают говорить о чуде.

Несколько лет назад в Италии плакали кровавыми слезами небольшие гипсовые скульптурки Мадонн. Красную жидкость, которая лилась из глаз фигурок, брали на экспертизу. Ученые тогда заявили, что это была настоящая человеческая кровь.

Более того, статуэтки просвечивали рентгеном, но никаких пустот и тайных механизмов в них обнаружено не было.

Два месяца назад в Италии заплакала кровавыми слезами статуя святого Пия, который, как считают итальянцы, умел творить чудеса при жизни и продолжает творить их после смерти. До сих пор эти явления остались загадкой.
 
 Re: Мистика какая-то...
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Да ученые над этим до сих пор спорят, и единого мнения нифига нет, это как о Лохнеском чудовище или о снежном человеке.
 
 Re: Мистика какая-то...
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Ну скажем о "снежном человеке" довольно спорные мнения. Впрочем, вот еще одно.
*************
"Я почувствовал дикий, леденящий душу страх... Не раздумывая, не пытаясь понять, осмыслить, что это такое, я изо всех сил поплыл к берегу. Но чудовище плыло еще быстрее и с радостным визгом касалось моей шеи, спины и ног". Так описывал свою неожиданную встречу со "снежным человеком" классик русской литературы – Иван Тургенев. Если быть точнее, охотившийся в глухом углу Полесья писатель встретил "отвратительного троглодита" женского пола "с морщинистым, гримасничающим лицом и огромными свисающими грудями". Невероятно сильная "троглодитша" даже преследовала насмерть перепуганного классика, когда он, выбравшись на берег, бросился наутек. Лишь вовремя подоспевший на подмогу пастушонок смог отогнать настырную "снежную бабу" от Тургенева палкой. Это происшествие настолько впечатлило писателя, что спустя много лет он смог изложить его во всех подробностях Ги де Мопассану, а тот оставил описание случая с другом Тургеневым в своих мемуарах.

То, что сегодня принято называть "снежным человеком" (бигфутом, йети), появилось на страницах прессы еще в 1954 г., когда экспедиция репортеров из газеты Daily Mail отправилась в Гималаи. Местные жители называли человекоподобное лохматое нечто, по легендам появляющееся иногда на горных перевалах, "отвратительным снежным человеком". Предприимчивые англичане перевели термин, отбросив, однако, нелицеприятный тибетский эпитет.

С тех пор у сторонников существования "снежных человеков", по их словам, накопилась критическая масса доказательств, позволяющая утверждать – ОНО существует! Первым номером среди аргументов в пользу реальности гомина, как его называют исследователи "снежных людей" – гоминологи, являются многочисленные показания очевидцев, более или менее сходные в описаниях самого ходячего феномена. С другой стороны, гоминологи многократно отмечали, что "снежные люди" очень осторожны и увидеть их ну очень трудно.

Кроме свидетельских показаний охотники за гоминами насобирали уже целую коллекцию волос и экскрементов и даже целую ногу. Опять же по данным гоминологов, анализ ДНК волос показал, что они принадлежат неизвестным науке приматам, а наиболее показательные образцы экскрементов, как рассказывает российский гоминологический сайт, тщательно задокументированы. В архиве гоминологов – несколько фотографий гоминов и один 960-кадровый фильм, снятый американцем Роджером Паттерсоном в 1967 году. На нем сплошь покрытый шерстью субъект большого размера и веса разгуливает по американскому лесу. Разного рода эксперты (криминологи, зоологи) пока не смогли идентифицировать субъекта на пленке, но, вроде бы, ни на один из известных видов приматов он не похож.

Официальная наука до последнего времени лениво отмахивалась от надоедливых энтузиастов с их неизвестными приматами. Реликтовые экземпляры предков современного человека – австралопитеки, неандертальцы и прочие синантропы, по мнению биологов, дожить до наших времен точно не смогли. Для существования популяции таких сложноорганизованных существ нужно, что бы их число было довольно значительным, а так как "снежных людей" днем с огнем не сыщешь, то шансов на их дожитие нет и быть не может. А существование каких-то параллельно развившихся вместе с человеком видов приматов – и вовсе из области ненаучной фантастики.

Часто "снежный человек" сравнивается с персонажами традиционного фольклора народов лесной зоны, где почти всегда присутствует дух леса – леший. Однако и здесь традиционная наука возражает гоминологам: леший – это, скорее, нематериальная сила, принимающая то или иное обличье на время, поэтому "встречи с лешим" имеют явный оттенок сказочности и делать на этой основе вывод о тождественности гомина и лешего просто глупо. Ведь сравнивается нематериальная величина, существование которой наукой отвергается, и некое существо материального мира. В противном случае гоминологам предстоит либо доказать, что леший существует как вид, либо следует признать "снежного человека" духом, плодом неуемной человеческой фантазии...

Впрочем, мы не зря оговорились, что академическая наука не выдвигала никаких версий относительно пресловутого гомина до недавнего времени. Буквально несколько месяцев назад появились сообщения, в которых вполне солидные российские биологи выдвинули гипотезу о современном происхождении "снежных людей". По мнению смелых исследователей, неизвестный примат – одичавший дебил или его прямые, но не менее дебильные потомки.

В истории было несколько примеров, когда умственно отсталые люди, уходя из людского сообщества, довольно быстро теряли все навыки жизни в социуме и превращались в настоящих "снежных людей". Одним из основных аргументов ученых как раз и стал случай с Тургеневым. Дело в том, что в конце своего рассказа Мопассану писатель раскрыл страшную тайну "отвратительного троглодита". Все местные жители знали печальную историю местной юродивой женщины и охотно рассказали ее Тургеневу после случая на охоте. По словам крестьян, когда женщина совершенно выжила из ума, то убежала в лес и стремительно одичала, сохранив при этом недюжинные физические способности. Ее-то и встретил незадачливый писатель, когда переплывал реку.

В общем, никакой эволюции, сплошная деградация членов общества до уровня обезьяны...
 
 Re: Мистика какая-то...
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Зато абсолютно неспорные явления возникли при переносе кладбища в Германии. В относительно свежих могилках (лет так 10-15 захоронениям) покойнички лежали как живые, нетронутые тленом.
Консерванты в продуктах, во как...

________________________________________________
 
 Re: Мистика какая-то...
Автор: Брат2 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ну тогда как относиться к господину Бушкову и его книге "Сибирская жуть"?
там просто жуткие вещи, но вполне правдоподобные судя по рассказам деревенских старцев
 
 Re: Мистика какая-то...
Автор: IGO [Новосибирск] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Есть такая передача на ТНТ - "Необъяснимо но факт". После ее просмотра еще пару дней под впечетлением ходишь.

TOYOTA CARINA 2000 г.в. АТ 211. 7А-FE (lb) Новосибирск
 
 Re: Мистика какая-то...
Автор: beams [Якутск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

плачущие иконы уже не чудо,обычно они начинают мироточить перед несчастьями и т.д.,в нашем городе Ленске тоже икона (не помню какая) замироточила,врезультате в 1998 году город Ленск был полностью смыт наводнением.
про снежного человека ничего не могу сказать,но в якутской мифологии есть "чучуна" по всем описаниям схожий с лешим читай снежным человеком.Может и в правду были ,да вымерли ?

___________________________
T.Chaser Tourer,1999 г. , МКПП

Мы тут на работе нелегитимно толерантно консолидировались,
пошли за второй...
 
 Re: Мистика какая-то...
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Кто тут говорил о Снежном человеке? :-)))
Конечно ученые спорят. Ведь я грамотно шифруюсь. Вот хотел Николаю Палычу фотку в альбом добавить, так не могу же - после вести о чуде хлынет поток любопытных :-))) - почти как в тексте выше.
только вот в теплом климате что-то надоело мне - борода плохо растет :-)0. А в остальной шерсти жарко... Пойти чтоли в Альпы прогуляться...

А буддист - он медетирует. В трансе. А они его щас еще разбудят... Вот он материться будет :-))))0

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Мистика какая-то...
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

"По мнению смелых исследователей, неизвестный примат – одичавший дебил или его прямые, но не менее дебильные потомки.
"

А вот это уже они оскорбляют. Просто если не понимают человека или какое-то существо - глупо называть его дибилом. Может они тоже так считают - например хотят побыть в одиночестве, нравится жить на едине с природой, а этим дибилам все неймется нас найти.

Не такой как все - потому и редкий, и не такой как все - это еще далеко не дебил.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Мистика какая-то...
Автор: zayatz (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

нет, снежный человек умер
http://www.membrana.ru/articles/global/2002/12/06/175400.html
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024