НЕТ дребезжанию на кочках, или как ремонтировать рулевую рейку

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 НЕТ дребезжанию на кочках, или как ремонтировать рулевую рейку
Автор: sisosuk [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Вечная беда тойотовских TRUENO, да и многоих других а/м TOYOTA - разбивается рулевая рейка, и начинается дребезжание на кочках. Вариант борьбы с этой болезнью - затянуть рейку потуже регулировочным болтом. Но в этом случае руль становится туже, и уже нельзя насладиться комфортностью и лёгкостью японского гидроусилителя в полной мере. + ещё: перестаёт руль из поворота возвращаться без дополнительного усилия.
По-моему, можно ездить и с разбитой рулевой рейкой, если её брянчание не напрягает привыкший к мягким и вызывающим наслаждение звукам работы тойотовских агрегатов слух счастливого обладателя а/м TOYOTA. Я, по крайней мере, кроме бряканья на кочках ничего плохого не чувствую.
Но если ты решил всё-таки вылечить своего железного коня, то что же делать? Можно ли отремонтировать рулевую рейку, не меняя её, и что для этого нужно?
Приехал я на давно посещаемый мною автосервис, описал волнующее меня бряканье, после чего мне сняли внутреннюю рулевую тягу, дабы убедиться, что с ней все ОК. Убедились - всё ОК. Проверили крестовину рулевого - ОК. Решили, что неисправность рулевой рейки. При этом саму рейку не снимали, но сказали, что уверены в диагнозе. И в этой часте я склонен верить работникам сервиса. Для ремонта мне предложили купить всего навсего сухарь рулевой рейки, или, как он ещё называется, направляющую рулевой рейки. Сказали, поменяем его, и всё станет ОК.
Но что-то мне не верится, что замена такого маленького сухарика починит такую большую рулевую рейку. Подскажите, плиз, кто знает, поможет ли замена сухаря?



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024