2 Автор: Jonny (82.96.100.---) Автор: Nitrat (82.96.100.---) Дата: 29-07-05 18:44 И Дата: 01-08-05

Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: MaxWell (82.162.54.---)
Дата:   давно

2
Автор: Jonny (82.96.100.---) Автор: Nitrat (82.96.100.---)

Дата: 29-07-05 18:44 И Дата: 01-08-05 22:18


Чё у Вас IP-шник один на двоих? Или в ГУТА компьютеров не хватает??? Все за долги не бось продали!!!
 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: forcemajor (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Мама дорогая, вот это бизнес! Эй, чуваки из ГУТЫ, вы реальные последователи Сергея Мавроди.
 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Чё у Вас IP-шник один на двоих?

Есть такая фишка (позавчера изобрели) - вся контора лазит в инет через прокси, используя один айпи. Знай на всякий случай.
 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

А вообще это всё гон, ибо страхование (вообще) изначально организовывалось для сбора бабла, а не для раздачи. Гута, Xyюта - какая разница?
 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

2 Вася Задунайский
К страхованию у людей разное отношение. А я застраховал все - жизнь и здоровье, авто, квартиру (вплоть до разрушения дома), ответственность как на дороге, так и перед соседями. Денег не жалко - нервы жалко, а так гораздо спокойнее. Только вот обидно, что многие страховые компании - СВИНЬИ!!! Сам, конечно не встревал, еще перед оформлением договора видно кто есть кто.
 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Профи написал(а):
>
> 2 Вася Задунайский
> К страхованию у людей разное отношение.
Это точно.

> А я застраховал все -
> жизнь и здоровье, авто, квартиру (вплоть до разрушения дома),
> ответственность как на дороге, так и перед соседями. Денег не
> жалко - нервы жалко, а так гораздо спокойнее.
Сомнений нет никаких, что так спокойнее.
Только вот к тебе вопрос: если я сделал нормальный ремонт, подтверждений (финансовых документов) нет (какой шабашник тебе приходник даст?), во сколько квартиру оценит страховая?

Ещё вопрос: если я не скупился при ремонте, поставил нормальную сантехнику (на которую гарантия по 10 лет - это я про краны), гибких подводок волы нет - одни трубы и т.д. - нафига мне страховать своб отвественность перед соседями? Ну не проливалось 15 лет, сейчас всё поменял - и дальше не прольётся, потому как по человечески делал, зачем ещё кому-то платить???

Аналогично про дорогу: денег на авто не жалею, резина нормальная, пьяным не езжу, сильно не гоняю и т.д. - готов нести все риски на себе - а мне говорят изволь отдать каждый год $200. За что???
При том, что военные не застрахованы, ментам просто пофиг всё и т.д.

КАСКО: купила женщина новую машину, застраховала от всего:+10% к цене.
Прошёл год, оценочная стоимость машины уменьшилась на 10% (так? или на 20%? Машина Опель Вектра, 2005 г.в.), КАСКО по прежнему 10% - это получается, что теряешь деньги в два раза быстрее: мало того, что машина обесценивается, так ещё выбрасываешь деньги за КАСКО?

Она предыдущую Нексию 4 года страховала, отдала кучу бабла, ни разу ничего от страховой не получила, продала машину, потеряв половину стоимости машины. Нахрен это нужно??? Чтоб спать спокойно? Прими 250 гр винца красного сухого и спать будешь ого-го как.


>Только вот
> обидно, что многие страховые компании - СВИНЬИ!!!
Самокритика безусловно достойна похвалы!

>Сам,
> конечно не встревал, еще перед оформлением договора видно кто
> есть кто.
Это в чей адрес?
Это про клиентов своих ты так написал?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: VovkaMontirovka(notlogged) (212.91.202.---)
Дата:   давно

Анекдот почитал..... смеялся до слёз... сколько терпения надо иметь, чтобы вот так выпрашивать СВОИ деньги?

ГУТА - позор, сам туда не пойду и всех знакомых отговорю. Ибо я в шоке....

Нитрат - убей себя сам.
 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: И-ра (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А мне пришлось на ГУТУ в суд подать. Не смогли мы без суда договориться. Хорошо было с ними общаться когда деньги за КАСКО брали:)
 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

При любом нарушении необходимо сразу же обращаться в Росстрахнадзор. При выявлении нарушений страховой компании делается предупреждение, два предупреждения и ив третий раз отзывают лицензию. Так что набирается три таких человека и лицензиии нет, а получить лицензию очень непросто. А какого хрена ГУТа выпендривается я вообще не понимаю, данная компания работает в основном с корпоративными клиентами, и для них 3000$ это капля в море. Nitrat рекомендую почитать закон об организации страхового дела. В страховых компаниях по ОСАГО идут очень большие прибыли. А в Каско они в разы больше, так как гораздо больше страховые премии.
Поэтому вам как минимум должно быть стыдно не выплачивать такие суммы.
 
 Re: Всем перед кем не выполняет своих обязательств ГУТА-страхование
Автор: И-ра (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подам жалобу и в Росстрахнадзор. И ещё несколько исковых заявлений подам (есть причины). Мелкий ремон я им простила.Хотя когда обратилась, после наступления страхового случая, мне не вежливо ответили (после двухнедельного вождения за нос), что такую мелочь и ерунду можете устранить сами (сумма ущерба в пределах франшизы). Франшиза составляла 200$, а мне ремонт обошёлся в 400$. Нужно действительно собраться и подать на них жалобу! Я уже устала слушать насмешки приятелей, в какой "прекрасной" компании я застраховала своё авто. Им смешно, а мне как-то не очень. Блин, обидно так...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024