Опять отказали тормоза на Кресте95...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: Сибиряк25 (80.73.69.---)
Дата:   давно

Уже второй раз за 3 года эксплуатации. Проблема такая: проваливается в пол педаль тормоза, когда нажимаешь. И когда тормозишь не всегда схватывает и если схватывает, то колеса идут юзом. В прошлом году была такая же проблема взял и купил на разборке за 500р главный тормозной цилиндр и проблема исчезла. Ездил и радовался, а нынче опять та же проблема. Неужели на маркообразных в 90-м кузове так часто летит главный тормозной цилиндр? Так-то машины сами по себе очень классные и движка 1JZ которая сечас на кресте этакий образец надежности при отличной динамике. Но машину я нисколько не виню, так как это скорее мой косяк. Вовремя не менял тормозуху и она была вся черная, когда меняли перед этим. А еще вот вопрос, как поменять тормозные колодки?? На сервисе даже за прокачку тормозов берут жутко дорого 500 рублей. Хочу все сам сделать. Подскажите ссылки или распишите подробнее используя схемы на www.japancats.ru
 
 Re: Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: cherep [Череповец] (80.92.15.---)
Дата:   давно

там все просто мы когда с братаном колодки меняли на первое колесо ушло минут 40 а следующие минут по 10 включая снятие колес. откручиваешь болт верхний крепления суппорта на рисунке по сайту 47715в.нижний ослабляешь и отодвигаешь суппорт назад. вынимаешь кололдки перед тем как вставить новые отверткой задвигаешь тормозной поршень так чтобы у тебя влезли новые колодки. ставишь новые все закручиваешь. не забудь после замены прокачать тормоза при этом скорее всего часть тормозухи утебя вытечеть через бачок.
 
 Re: Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: Сибиряк25 (80.73.69.---)
Дата:   давно

Спасибо за подробный ответ. На следующие выходные займусь колодками, а в рабочие постараюсь раздобыть колодки.
 
 Re: Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: Мойша [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

эт ты целую неделю без тормозов будешь кататься?

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
 
 Re: Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.20-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2Сибиряк25 - странные цены ты называешь - с меня за смену тормозухи и прокачку взяли рублей 150-200 - вполне по-божески вроде... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: Сибиряк25 (80.73.69.---)
Дата:   давно

У нас в Якутске вот такие тупые цены... я в субботу сменил тормозную жидкость в станции смены масла Кастрол. Так за смену (своя тормозуха) с прокачкой содрали 500 рублей. При этом никакую аппаратуру не подключали, просто на яме один снизу поочередно откручивал-закручивал все 4 суппорта, а второй просто качал педаль тормоза в машине. Вот и вся смена тормозухи называется. Вот такой сервис у нас в Якутске! Причем не проверяя состояние тормозной системы вот так мне и сменили жидкость.
 
 Re: Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: Сибиряк25 (80.73.69.---)
Дата:   давно

Машина разумеется будет стоять в гараже... Я вчера чуть одну одну дамочку не задавил, хорошо хоть тормоза схватили в конце нажатия вовремя. Пришлось потихой ставить машину в гараж. Теперь пока не отремонтирую тормоза, просто боюся ездить.
 
 Re: Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: buratino (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

такая же трабла марк2 91 г.в. но ГТЦ менял 2 раза, никаких результатов, может встретимся посмотришь(такие же были тормоза?)

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1139426&t=1139426
 
 Re: Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: buratino (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

кстати сам с г Якутска
 
 Re: Опять отказали тормоза на Кресте95...
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

Сибиряк25, Рекомендую купить ремкомплект главноготормозного цилиндра цена в районе 50$. Я себе менял. В комплекте идут два поршня, т.е. целиком выбрасываются все внутренности и ставятся новые с ремкомплекта. Разбирать вакуумный усилитель не нужно. После замены прокачать сначала главный тормозной потом всю систему. Кстати.... когда менял ГТЦ прокачивал его ?

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024