Удивительная вещь

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Удивительная вещь
Автор: SST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Написал книжку. Записки автослесаря. В ней отражен опыт ремонта "японцев" за более, чем десятилетний период. Приходит клиент. Ну какая-то у его машины проблема. Я говорю, есть книжка, стоит менее 7 литров бензина, кде описан способ борьбы с этой проблемой, могу продать. Он - нифига, вы мне так расскажите. Теперь я говорю ему - нифига. И в конечном итоге человек выкладывает около 3000 тысяч. Чудеса да и только. Я понимаю, есть машины третьего - четвертого года, и его время стоит ого-го сколько. Но в большинстве случаев это же 1990 - 95 год? И обалденное желание ничего не читать. Удивительная вещь, для нашей, некогда самой читающей, страны.
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

около 3 лямов? за что?
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: aw75 [Арсеньев] (80.243.64.---)
Дата:   давно

2 SST

Так это-же хорошо!
Вы вместо 200 (примерно) рублей заработали около 3000.
Есть такая категория людей, у которых или руки не на месте, или элементарное желание ничего не делать, или страх перед импортной техникой, они будут платить. Ещё есть парадоксальные любители халявы (им не в напряг съездить в соседний город за 150 км за ящиком яблок, которые стоят на 2 руб. дешевле, при этом на бензин выкладывают в несколько раз больше сэкономленого), но если халява не обломилась, то они платят неслабые деньги.

Nissan Wingroad WFY11, QG15DE, 1999г.
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Вот повспоминал что я сам делал в виде ремонта с машиной (машинами)...
Получилось:
1. менял предохранители - как не вытаскивая все подряд или поочередно найти сгоревший, позволяют знания в электротехнике
2. менял тормозные колодки
3. ???

Зачем мне эта книжка? Хотя возможно и почитал бы для расширения кругозора...

Оглавление можно узнать?

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

2 SST огромное желание почитать/преобрести - КАК?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

В нашей самой читающей стране очень мало кто любит читать НЕИНТЕРЕСНЫЕ книжки, ибо мануалы для фуфелов, нормальные пацаны и так знают, как с техникой обращаться.
Пример с моим однокласником:
1990 год. Однокласник покупает чюдесный мотоцикл (или мотороллер) Тула. Ездит. Проходит 1 год. Прекрасным летним вечером однокласник пинает дрыгалку, пытаясь завести Тулу. Мимоидущий мальчик заинтересовавшись процессом спрашивает - Дяденька, а че вы стартером не заводите??? Однокласник в шоке - после года эксплуатации он узнал, что ТАМ ЕСТЬ СТАРТЕР!!!
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ну так это первое правило электорнщиков и системщиков- если ничего не получается, нужно почитать мануал))))).
А вообще категория людей наверно не причем. Если у меня занятие с авто - "хобби", то многим просто некогда - проще заплатить и тебе сделают, хотя большинство из них смогло бы это сделать самостоятельно. Я помню, как самостоятельно колеса ремонтировали и статическую балансировку делали, а также сход-развал - сейчас это даже никому в голову не придет.
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

2 SerG_GRS

ник SST,мыло avtosergey@mail.ru .Говорит что "Написал книжку. Записки автослесаря. В ней отражен опыт ремонта "японцев" за более, чем десятилетний период."Следуя закону следопыта ;)
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1108685&t=1108685
"разъезжая по городскому асфальту на своей полноприводной Висте"
http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-02-06/03-02-08_ksv-vista.htm
"..купил беспробежную «Висту» 1990 года на 35-м кузове. Полноприводная.."
то вполне возможно имеется ввиду издание уважаемого С. В. Корниенко "Ремонт японских автомобилей (заметки автослесаря)"

некоторое есть в разделе Практика диагностики и ремонта
на
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm#15
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: SST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет Всем! Да дело не в том, что Корниенко я или нет. Половина владельцев в той или иной степени не довольны техническим состоянием своей машины. Приезд в мастерскую требует времени, денег и некотрой решительности. В тоже время об основных проблемах автомобиля можно почитать и что-то предпринять самостоятельно, малой кровью. Это не говоря о случаях, когда мастерские не доступна - ее просто нет поблизости. Покупка книг издательства "Легион" и тому подобных, мало поможет. Там хорошо рассказано и показано, как разбирать и проверять компоненты автомобиля. А почему, например, расход топлива, при всем исправном, большой, там не написано. Да и много чего другого не написано. Смотришь в городе на дизельную машину с синим выхлопом, и думаешь: Ну поверни ты Тнвд чуть раньше, делов-то. И все сразу измениться в лучшую сторону. Не надо поднимать давление в ТНВД, делать зазор в клапанах, заниматься EGR и так далее. Все это уже сложнее. А надо просто чуть повернуть насос, не взирая на метки. Они, эти метки справедливы для нового ТНВД, а для изношенного, со стертой шайбой и роликами, о них можно забыть. И о таких отечественных "разработках" в мануалах, увы, не написано. Обидно даже как-то. Смотришь, как Краун взбирается на проспект Красоты (это во Владивостоке) со скоростью 30 км час (а должен за 90), и зло берет. Нет времени на ремонт? Купи книжку и прочти, что можно самому сделать, чтобы не дискридитировать японскую машину. Ладно, извините, если кого нечаянно обидел. Переживем. Содержание упомянутой книжки, которую можно купить в Технохиме (это тоже во Владивостоке).
ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ 4
ПРОБЛЕМЫ С ЗУБЧАТЫМ РЕМНЕМ 7
ПРОБЛЕМЫ С ПОДАЧЕЙ ТОПЛИВА 25
РЕГУЛИРОВКА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО КЛАПАНА 64
ОБРАБОТКА ФТОРОПЛАСТОМ 71
УСТРАНЕНИЕ ПОДКЛИНИВАНИЯ 74
РЕМОНТ ДАТЧИКА ОБОРОТОВ 77
РЕМОНТ ПОДКАЧИВАЮЩЕГО НАСОСА 82
ПРОБЛЕМЫ С СИСТЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ 84
ПОРЯДОК ДИАГНОСТИКИ 90
ВИБРАЦИЯ КУЗОВА 103
ОПЕРЕЖЕНИЕ ВПРЫСКА 122
ХОЛОДНЫЙ ЗАПУСК 131
РАСХОД МАСЛА, ДЫМ 139
ДЫМ ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ 157
МОЩНОСТЬ 171
НОВЫЕ ТИПЫ ДВИГАТЕЛЕЙ 217

и
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

SST написал(а):
>
> Привет Всем! Да дело не в том, что Корниенко я или нет.
> Половина владельцев в той или иной степени не довольны
> техническим состоянием своей машины.

Я счастливая половина, которая довольна.

Смотришь в
> городе на дизельную машину с синим выхлопом, и думаешь: Ну
> поверни ты Тнвд чуть раньше, делов-то. И все сразу измениться
> в лучшую сторону. Не надо поднимать давление в ТНВД, делать
> зазор в клапанах, заниматься EGR и так далее. Все это уже
> сложнее. А надо просто чуть повернуть насос, не взирая на
> метки.

Ну не буду я никогда крутить сей насос. Зачем?
Мне вот интересно, у вас отчетность в налоговую инспекцию тоже автослесарь широкого профиля готовит? Может каждый будут заниматься своим делом?

> Содержание упомянутой книжки, которую можно купить в Технохиме (это тоже во Владивостоке).

Все-таки Корниенко?

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024