Стоит ли продвать машину по такой схеме?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Стоит ли продвать машину по такой схеме?
Автор: Glen (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

У меня не очень новая машина, в относительном состоянии :).
Поскольку хочется чего-нить побыстрее да поновее, решил её поменять. И вот нашелся покупатель, все нормально, его все устроило и цена и машина, но проблемав том, что у него нет сразу всей суммы. предложенна была следующая схема:
он отдаёт мне 70% стоимости сразу, я выписываю от руки обычную доверенность на месяц и через месяц он отдаёт мне доверенность, я снимаю её с учета, и отдаю по справке счет.
Вроде всё норально, доверенность всего на месяц, он никуда не денется, и деньги должне отдать, но
1. он может катаясь по этой доверенности натворить чего-нить, и я буду отвечать (например разбить кого-нить в хлам, тьфу-тьфу-тьфу )
2. машина может не понравиться и он будет просить назад деньги. Все верно или нет?

Другой вариант, я получаю первую часть денег, снимаю с учета, и отдаю её сразу по справке счет, но в таком случае я буду бегать за ним и вытрясать остаток, потjму что все эти расписки мягко говоря слабый повод для своевременной выплаты денег...

Что делать?) есть еще варианты, если нет какой лучше?

Сегодня - завтра, мне стоит дать ответ, что посоветуете????
 
 Re: Стоит ли продвать машину по такой схеме?
Автор: ... (---.ru)
Дата:   давно

Лучше вот так сделай.
http://www.bestlawyers.ru/php/news/archnew.phtml?id=370&idnew=15219&start=60

Иначе и 1) и 2) вполне вероятны.
А так - собственник уже он и просто должен тебе денег.
Если что, то с этой же машины денег и получишь.
 
 Re: Стоит ли продвать машину по такой схеме?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ага, если в хлам не разобьет.
По долговой расписке отдать - самое лучшее решение, если у должника что-то есть, в смысле не квартира с кучей прописанных там детей, а гараж или еще одна машина.
 
 Re: Стоит ли продвать машину по такой схеме?
Автор: Rav4 (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Лучше никак не делай, мало ли что может случиться, тогда денег вообще не увидишь.
 
 Re: Стоит ли продвать машину по такой схеме?
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1058078&t=1057061 читай


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Стоит ли продвать машину по такой схеме?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

скорее всего это может быть просто лохо-трон...Мне так ни раз предлагали- когда машины свои продавал...Люди согласны были приобрести авто даже не глядя её...Так что Я бы не советовал тебе-пусть лучше ищет все деньги сразу...
Дерзайте...
 
 Re: Стоит ли продвать машину по такой схеме?
Автор: anatolli (---.nsk.su)
Дата:   давно

А стОит ли так заморачиваться, если рассрочка всего месяц? Пусть даёт задаток и копит.
 
 Re: Стоит ли продвать машину по такой схеме?
Автор: Artemy! (195.46.121.---)
Дата:   давно

однозначно не связываться...))



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024