Механическая коробка, какие ощущения?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Механическая коробка, какие ощущения?
Автор: NF (---.ru)
Дата:   давно

Ездил на автомате, ессно на руской палке, а японческая механическая коробка, как она по жизни? удобно-ли, привыкание, обслуживание ???

К тому, что хочу взять цивик-ферио с мех.коробкой, или лучше с автоматом и не заморачиваться?
 
 Re: Механическая коробка, какие ощущения?
Автор: alkan (80.237.111.---)
Дата:   давно

Corolla-2 86гв, механ.
Сравнивая с отечественным Москвич-21412, могу сказать, что особой разницы нет, единственно, что полегче переключения передач кроме 1-ой. 1-передача, как правило, включается у меня с усилием (втыканием).
Насчет, обслуживания скажу так: за все время эксплуатации машины в России (с 1991 г.) в коробку лазить не было необходимости, только масло меняли. Впрочем ее никто и не насиловал... стиль езды медленно-неторопливый (до 100 км/ч).
А привык я к механике, еще когда вождению учился :)

Город у нас плоский, как тарелка, горочек нет, а в холмистых городах, я бы конечно автомат взял, уж больно удобен он в этих случаях.
 
 Автомат форева! (-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

-

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Механическая коробка, какие ощущения?
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня рок на коробки ещё не одной машины на автомате не было. Как понравится машина подойду она на коробе.
Сейчас Корона Премио 1999 год на коробе.
Не когда ни каких проблем по коробке на всех машинах не было вообще только сцепление менял. В пробках только напряг но я привык, но и расход соответственно меньше на коробе.
Бери не бойся это не русская коробка.
 
 Re: Механическая коробка, какие ощущения?
Автор: Rulevoy  (---.skala-net.ru)
Дата:   давно

Бери не парься, в японской коробке все четко, динамика будет намного лучше, зимой проблем меньше.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Механическая коробка, какие ощущения?
Автор: MAXio (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Коробка это уже прошлое тысячилетие! все и все катаются на автоматах!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024