Дык, робята, давайте расставим всё по местам. 1) Я не банковскийработни, потому схему принятия

Заполнение анкеты кредита в банке - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Дык, робята, давайте расставим всё по местам.

1) Я не банковскийработни, потому схему принятия решения представляю себе не во всех деталях. Набросал только общие положения, которые по деталям выуживались из десятка разных источников (моих друзей в банковском бизнесе).

2) Мне не стыдно толкать товарища на "подсудное" дело только потому, что оно не подсудное на самом деле. Смотрите на вещи трезво. Банку НАДО!!!! дать деньги. Он на этом зарабатывает. Поверьте, я сталкивался с такими вопиющими случаями даже в СБ, когда сажать надо было бы весь отдел кредитования, кредитора и его поручителей :). Однако, никто этого не делал. Почему? Потому что если ты "проходной" по предоставленным тобой же данным и "аккуратный плательщик" как покажет практика - никто и никогда не будет клевать себе мозги разыскивая правду о твоём реальном доходе! И доказывать совершение тобой преступления в виде предоставления подложных документов. Этот козырь применяется тогда, когда ты перестал платить.

3) Под 15 белой коммерческий банк может не дать даже 20 тыс. В Москве по крайней мере. А СБ даст 15 тык зелени под такую зп. Не путайте коммерческий банк с его возможностями по вытряхиванию денег с государственной махиной.

4) Единого банка данных по кредитным историям в нашей стране нет! Он только создается. Банки между собой меняются инфой, но не все и не со всеми. По отдельному соглашению. Желаете проверить - идите в любой другой банк с теми же параметрами. Если откажут в трех подряд - это повод задуматься "Почему?", но скорее всего такого не произойдет.

Процедура вашей оценки проста. Есть в собственных черных списках и в списках партнеров - @!#$! Доки (паспорта всякие) недействительные - @!#$! Нет такой фирмы - @!#$! Это так сказать фильтр первого порядка. Потом проверяются доход-расход, сама величина заявленного дохода и расхода, и проч. и проч. и проч.

Пример из жизни. Мой арендатор (девушка, директор ПБОЮЛ - а ПБОЮЛ как известно комм. банки потребительские кредиты не дают)взяла за один раз бытовой техники на почти на 2000 долларов, указав в анкете мою фирму и то, что она в ней директор (ну там директор по развитию). Всё! Какие еще камменты нужны? Если перестанет платить - и её и меня затаскают, но если будет платить исправно - банк никогда и не задумается о ней :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Официальную проверяют по:
- отчислениям в фонды
- справке НДФЛ, которую ты сам и приносишь

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У СБ есть хорошая темка - если у них имел положительную кредитную историю, то дают доверительный кредит до 3-х килобаксов на хороших условиях без поручителей.

Но в СБ очередины длинные и тормозные сотрудники, совковый подход к клиентам.

В одном нашенском банке очень дружелюбно относятся - советуют чего можно писать, а про что лучше промолчать. Посоветовали даже насчет неофициальной зарплаты жены после того как мы сказали, что ее з.п. платится в черную. А банк звонит нам на предприятие и спрашивает работаю ли я здесь.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024