Вчера позвонили гайцы прям домой

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: 2man (82.200.28.---)
Дата:   давно

Такой прикол: стою в дверях, собираюсь на работу, уже почти ушел. Короче, звонок. Беру трубку:
-Але, бль!
-Это из ГАИ. Вас тут ловили на Москвиче 2141...
-Какой Москвич, бль, сроду за токое ведро не садился!!! У меня Марк2, какой 2141???
-Москвич-2141, гос.№ (уже не помню какой). Я вас по базе пробил...
-По какой базе? Вы куда звоните-то?????!!!???
гаец называет мой адрес
второй вопрос - а кому вы звоните
-Ну я не помню, мол, че-то на Ш...
-Сроду таких здесь не жило и не водило 2141. Уточняйте внимательно, бль....
Дисконнект

Так вод: че это у них за база такая, где фамилий нету?? И вообще, может кто подставить хочет. У друзей таких загонов нет, так шутить не будут, а если еще и выясниться, что они там документы какие-то сделают - так вообще какой-то беспредел получится. Вот так-то.
 
 Re: Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2man
а чего он хотел то? =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

примитивный пробой на предмет присутствия кого либо дома.
или тебя какието опера ищут, или жулики собираются квартиру ломануть
 
 Re: Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: 2man (82.200.28.---)
Дата:   давно

Кто его знает - разговор дословный привел, потому как торопился - ничего подробней не узнал. Так, догадка на разводку - мол, ловили Вас, приходите к нам с денежкой, либо в суд с вещами и сухариками.... Кто их знает-то.
Я че хотел спросить - то:
Может у кого-то была такая тема, как вышел и как далеко это все может зайти??
Спасибо.
 
 Re: Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: 2man (82.200.28.---)
Дата:   давно

не , ну тогда млжно было бы просто позвонить, скажем представиться ЖЭКом или телефонной связью, мол проверяем сеть, зачем про гайцев-то придумывать, да еще и Москвич приплетать???
 
 Re: Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: Мойша [Владивосток] (---.otvprim.ru)
Дата:   давно

to 2man - какой ты примитивный :)
представляешь звонок
- ой кто там ааа ниче-ниче повестье трубочку не отвлекайтесь идите на работу, мы телефон проверям...

мысль ""....... с..ки наверное ограбиьт хотят..... "" :)))))

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
 
 Re: Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Продвинутые жулики, мульку то, про ЖЭК и ГорГАЗ, народ уже не хавает, мент бы в начале представился, конкретно по ФИО к тебе обратился, полные данные а/м назвал г/н, г. выпуска цвет, не, не очень продвинутые жулики, продвинутые бы как раз по-метовски см. выше разводили.
 
 Re: Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: MaxV (---.DSI.ru)
Дата:   давно

С гайцами прецидента не было, а вот с ФСБ.... :) Другану и звонили, и домой приходили, и через и-нет комп просмотрели и т.д. А базу ГИБДД я своими глазами видел - все пучком: ФИО, адрес, марка машины, гос номер.
По любому какой-то развод.
 
 Re: Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Информ баз только в ГИБДД порядка 10, но это к слову. Скорее всего проверяли наличия вас в доме. Так не работают или какой нибудь вольнонаемеый сотрудник, которому что-то поручили узнать.
Ну а про ФСБ, которое с Инета Вас комп просматривает - без комментариев)))). Если вы террорист, то про ФСБ вы бы узнали бы, как правило, когда на вас наручникми наденут, если хакер, то это отдел "К" УСТМ МВД - но тогда все бы было официально - изьятие, понятые и т.п.
А просматривание вашего компа с Инета - уголовно наказуемое деяние, никто из-за пустяков подставляться не будет
 
 Re: Вчера позвонили гайцы прям домой
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.17.---)
Дата:   давно

Бывает так, что когда составляют протокол, спрашивают домашний адрес. Я, в таких случаях, всегда говорю фиктивный адрес. Именно этот адрес и заносится в базу. Может кто-нибудь сделал также и этот адрес оказался твоим. Ничего страшного в этом нет. Только непонятно, в таком случае, как они узнали телефон. Ни в каких базах данных о телефоне нет.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024