Эфекивность передних тормозов Рафакотов

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Эфекивность передних тормозов Рафакотов
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (84.254.241.---)
Дата:   давно

Менял я переднии колодки месяцок назад, брал оригинал. заменил, разницы не заметил. Затем дорога в Н-сиб, заехал в САН_МАСТЕРС на вибростенде проверили все и аммо и тормоза и т.д.
и вот дали распечатку: Эфективность тормозов передней оси 68%. Как такое может быть? Диски не изножены, пробег родной 130 т. пробито по наклейкам и сервисной книге.
Самое инетересное, задние колодки тоже почти изношены, когда менял передние , задние не менял (не дорложили в заказ), тот же стенд выдал эфективность в 90 с копейками %.

P/S. Когда увидел остаточную эфективность аммо , был в шоке: 3 показывали 90-93% и только одна 89%, а ведь это авто 94 года.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Эфекивность передних тормозов Рафакотов
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А сколко проехал с момента замены? Может еще не притерлись.
А про аммортизаторы - это. Мои (задние) потеть начали только после этой, достаточно холодной, около месяца постоянно было около -30 зимы, ездил постоянно.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Эфекивность передних тормозов Рафакотов
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (84.254.241.---)
Дата:   давно

Проехал тысячи 3, мож чуть более того. Но ведь эфективность их , по сравнению с тем как было не изменилась... мож глюк стенда, либо изначаль они были мягковаты. Хотя объективно тормоза хороши, абска работает редко, по трассе пришлось тормозить сл 150 до полной остановки, и могу сказть что очень был поражен эфективность..

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Эфекивность передних тормозов Рафакотов
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (217.20.80.---)
Дата:   давно

Да, тормоза мне тоже понравились... особенно после десятки когда пересел. Когда колодки новые ставил раздницы тоже не ощутил. С аммо никогда не заморачивался, Рафага была 94-го года.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Эфекивность передних тормозов Рафакотов
Автор: BlackM [Южно-Сахалинск] (213.33.157.---)
Дата:   давно

Согласен, тормоза на Рафакоте хорошие, а стенд...а кули стенд, ты чувствуешь, что заепца и ладно :))) У меня кстати абска не пашет, и нафиг мне не нужна, без нее лучше... ИМХО

Powered by HONDA....
Rafaga 2.0 '94
Accord Sir 2.2 '94
 
 Re: Эфекивность передних тормозов Рафакотов
Автор: super_honda (---.academ.org)
Дата:   давно

Не все истина, что говорят и пишут.

Какова погрешность прибора, сколько было замеров, ты их еще грузани что по коэффициенту вариации эти данные укладывыаются в нормальное распределение?


Т.е. я полностью согласен с предыдущим сообщением



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024