ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: Vo54Van (---.124.sinor.ru)
Дата:   давно

Очень прошу ответить и поскорее,а то поздно будет.
Завтра собираюсь продать свою коронку, еду на барахолку (Новосибирск).
Вопрос в следующем:
1. В какой момент происходит передача денег, где их можно проверить на «фальшивость»
2. Согласится ли потенциальный покупатель поехать в банк и произвести платеж через аккредетив.

Заранее огромное спасибо, сталкиваюсь первый раз поэтому так скурпулезен…

Как у Вас это было???
 
 Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Парочку крепких друзей бери, одного рядом с клиентом держи, другой пусть перекрывает отходной путь из помещения конторы где справку-счет делать будете тамже передачу бобла производите, до выписки. Потом выходите и в машину падаете, заранее стоять должна, о ней знать не должны, а то колесо проткнут и вас хлопнут. Едеш сразу в магазин и береш братанам ящик пива.
 
 Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: Vo54Van (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Понял, так и хочу, беру тестя на шехе.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО... ПРОСТО И БЕЗ ЗАМОРОЧЕК

А КУПЮРЫ ДУМАЮ ПРОВЕРИТЬ ПРЯМ У ДЕВУШКИ, КОТОРАЯ СПРАВКУ- СЧЕТ ВЫПИСЫВАЕТ ЗА БУТЫЛОЧКУ ШАМПАНСКОГО....



ТЬФУ,ТЬФУ, КАК СЛОЖНО ПРОДАТЬ....
 
 Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

прямо детектив какой то голливудский, еще желательно взять с собой парочку светошумовых гранат, на случай если будут пытаться преследовать
 
 Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.NNovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ух ты!!! Прям, как в боевике! Когда съёмка начинается? :-)

Я когда последнюю продал (раза в 2,5 подороже Короны будет), то сел в прямо на дороге пойманное такси и поехал в банк класть деньги. И никаких проблем. А деньги девушка пожет и не проверить. Это лучше в банке делать. Просто доки на машину не отдавай и справку счёт тоже, пока не проверишь.

С уважением, Evgene
 
 Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: Vo54Van (---.171.sinor.ru)
Дата:   давно

Не, мужики, я по улице или в такси с 5 шт.баксов не рискул бы...
 
 Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------- Не, мужики, я по улице или в такси с 5 шт.баксов не рискул бы...

Вован, будь проще, у нас сейчас не середина 90-х ;-)))

...
 
 Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: Vo54Van (---.86.sinor.ru)
Дата:   давно

РЕБЯТ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ . КОРОНКУ ЗАБРАЛИ ЗА ПАРУ ЧАСОВ.

СХЕМА ТАКОВА: ЗАПЛАТИВ 80 Р. ПОПАЛ НА БАРАХОЛКУ.

СРАЗУ ПОДОШЛИ ПЕРЕКУПЫ, ВСЮ ОБЛАЗИЛИ, ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАБРАТЬ НА 400 ДЕШЕВЛЕ, Т.Е.4600, Я ОТКАЗАЛ..

МНОГО КТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, НО ВСЕХ НЕ УСТРАИВАЛА ЧТО ПРОБЕЖНАЯ, А ОНИ ЧТО ХОТЕЛИ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ.

ЗАТЕМ ПОДОШЛА ПАРА, ОБОИМ ЛЕТ ПОД 45, ПОХОДИЛИ ВОКРУГ, СПРОСИЛИ ПРО ПРОШЛОЕ КОРОНКИ, СЕЛИ, ПОСИДЕЛИ, ВСЕ ПОДЕРГАЛИ( СРАЗУ ВИДНО БЕРУТ ПЕРВОГО ЯПОНЦА).

ЦЕНУ СБИВАТЬ НЕ СТАЛИ...БЕЗ ВОПРОСОВ СЕЛИ И ПОЕХАЛИ ДО КОМИСИОННОГО МАГАЗИНА ( ОФОРМИТЬ СПРАВКУ СЧЕТ ) НА КРЫЛОВА, ПО ДОРОГЕ ПРИСЛУШИВАЛИСЬ К МАШИНЕ, КАК ВЕДЕТ СЕБЯ НА КОЧКАХ-ЯМКАХ.

СПРОСИЛИ ПОРЯДОК РАСЧЕТА (БРАТЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ), СКАЗАЛ ЧТО СНАЧАЛА ЕДЕМ ОФОРМЛЯЕМ СПРАВКУ СЧЕТ, ЗАТЕМ ЕДЕМ ДО БАНКА (СМИБАКАДЕМБАНК КР.ПР. 157) И ПРОВЕРИВ ДЕНЬГИ КЛАДЕМ ИХ НА МОЙ СЧЕТ.

УСЕ.

ВОПРОС: 1, ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ?:
2. МОГУ ЛИ Я ИСПРАВИТЬ СПРАВКУ СЧЕТ КОГДА ОНА УЖЕ ВЫПИСАНА, А ПОКУПАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ.(ДОКУМЕНТЫ И МАШИНА У МЕНЯ), ЗАЯВИТЬ НА НЕГО ЕСЛИ ЧТО???

Как вы поступаете, как проверяете деньги на фальшивость?

МОЖЕТ КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ ПРИГОДЯТСЯ ВАШИ ОТВЕТЫ, А МОЖЕТ СЫКОНОМЯТ ДЕНЬГИ И МАШИНУ.
 
 Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: belan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я когда продавал свою висту, было так:
Договорились о цене на барахолке, поехали на СТО - заценили.
Доехали до справки-счёт "Минутка", это которая к авторынку со соторны палласа. Остановились метров за 100 от нее. Оформили справку-счёт, сели в машину. Расчитались. Отдал документы, забрал знак, апчетку, огнетушитель, компакт-диски.
Засунул деньги в пакетик, пакетик в пакет со всем барахлом из машины и пошёл обратно на рынок. Дождался друга на машине и мы уехали :)

p.s. Кстати, кто-то с этого сайта подходил, интересовался машиной. Кто же это был?

p.p.s. Виста беленькая такая была, 92-го года, с треснутым лобовиком, стояла примерно в 23-ем ряду, число не помню, четверг был :))

2) Toyota Corolla, AE101, 4A-GE, 1992
1) Toyota Vista, SV30, 4S-FE, 1992 (продана)
 
 Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПРОДАЖА
Автор: belan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

to: Vo54Van

по поводу проверки денег.
у меня с собой была ультрафиолетовая светилка, не знаю как она правильно называется, но не стал ею пользоваться, потому как на солнце нихрена не видно или может батарейки слабые были.
Я при оформлении посмотрел прописку покупателя, и в случае чего обратился бы в ментовку. Думаю что можно было бы и в эту же справку-счет обратится в случае фальшивок.

2) Toyota Corolla, AE101, 4A-GE, 1992
1) Toyota Vista, SV30, 4S-FE, 1992 (продана)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024