Полку ненавидящих гаюшников прибыло

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: Vladimir52 [Nizhny Novgorod] (---.ims.intel.com)
Дата:   давно

(Всем неместным посвящается)
Не знаю, может они специально у всех закаливают к себе генетическую ненависть, но я раньше к ним ровно относился, понимал, что есть и гаевники - козлы законченные, а есть и нормальные мужики при погонах. Но то, что их система, античеловеческая, живет сама для себя, имеет цель только контролировать и подавлять это оценил по полной.
Причем, ладно там я проблем кому-то добавил или с законом не в ладах, а то просто, обыкновенный Вася Пукин, с двумя высшими образованиями и слегка завышенным самолюбием, попробовал узаконить владение свежепригнанной из Японии Короны Премио.
Кто-то, у кого фамилия начинается на пу, когда-то радостно рассказывал народу, что времена тоталитаризма закончились, они теперь в прошлом, и одно из «множества» тому подтверждений – это, мол, отмена института прописки. Теперь граждане вольны жить там, где им захочется, и перемещаться туда, куда захочется… ЩАС, РАЗБЕЖАЛИСЬ.
Простой пример того, что товарищ пу и их система относится к перемещению и проживанию граждан. Угораздило же меня, найти очень хорошую работу в Нижнем Новгороде (кстати, с хорошими отчислениями из зарплаты во всякие бюджеты и фонды), сидел бы в своем Мухосранске, горя бы не знал, платил бы скромные деньги скромным гайцам за регистрацию машины, и ежегодно примерно теми же действиями проходил бы ТО, так нет же, приехал в чужой город и решил все сделать по-честному.
Проблемы начались, сразу же при подаче документов в окошке, где тетка доступным, не изобилующим сложными фразеологическими оборотами языком, объяснила мне, что бы я свою (законную) временную регистрацию по месту пребывания засунул себе в… и катился в свой Мухосранск, там ставился на постоянный учет и потом сюда, в Нижний, чтобы поставится на временный. То, что Мухосранск за 2000 км отсюда ее абсолютно не волнует. Впрочем, как оказалось, не волнует это и начальника облостного МРЭО, который, являясь достаточно вежливым и грамотным человеком, объяснил мне, что таков закон и что исключения могут быть сделаны только для людей проживающих на крайнем севере и пингвинов, зимующих в Антарктиде.
Ок, сильно расстраиваемся, делаем звонок другу, консультируемся и узнаем, что в том же законе сказано, что в исключительных ситуациях, гражданину могут пойти на встречу при разрешении Главного Госинспектора УГИБДД УВД субъекта Федерации, а проще, начальника Управления ГИБДД области. Пишем заявление, бегаем по Управлению между заместителями Главного Госинспектора (самому Пупкиных принимать понятно, не по-рангу), находим одного сжалившегося, который и поручает мое «дело» одному из старших инспекторов почему-то отдела розыска УГИБДД (мож ему делать нечего). Ну общение с товарищем Старшим Инспектором, подполковником – это отдельная песня, сразу вспомнились все навыки поведения, впитанные еще на военной кафедре и закрепленные присягой и лейтенантским званием (сам удивляюсь, как естественно у меня получалось «рзршите?», «докладываю», и проч, хорошо не произнес ни разу «есть» и «виноват» :) Короче помурыжил он меня пару дней, и поставил заветную резолюцию: «Принять к регистрации на временный учет на пребывания в командировке согласно п.23 пр. МВД РФ №59-03». Молодца, приказы знает в совершенстве. Только вот с такими знаниями принять решение можно было в течение 10 мин, изучив мои документы, а не на следующий день.
Ну да ладно, решив, что теперь у меня все в порядке, мчусь на смотровую площадку показывать уже тов. майору свою машинку. Тов. майор посмотрел, проставил все галочки в заявлении и ласково послал в спецполк ГИБДД на инструментальный контроль и ТО, сам виноват, захотел японскую машину, а она же косоглазая как и японцы (простите народ), вот и давай теперь газуй к чертям на кулички. А доехать к этим чертям днем практически потребовалось 2 часа – пробки + найти их нелегко (да и преодолеть единственную к ним дорогу, которая похоже после бомбежки), в общем не успел я ко времени, к которому спецоднополчане изволили закрыться до сдедующего дня.
На сдед. утро практически без приключений, не считая посыла в пеший эротический поход сотрудника СГТО на предложение «поправить» мне фары тут недалеко за 1500 р (я их сам повернул, и прибор это потом подтвердил), проходим инструментальный контроль и узнаем, что талон ТО мне не дадут, надо поставиться на учет, и снова приехать сюда за талоном.
Ладно, мчимся снова в МРЭО, находим тов. майора, показываем ему диагностическую карту, получаем заветную подпись, и радостно встаем перед окошком подачи документов, где регистрируют и выдают номера. Про себя хвалю себя за то, что справился с на самом деле с не такими уж и великими трудностями (подумаешь, всего 4 дня потеряно, в четверг ГИБДД обычно жаба душит), и что завтра сутра можно уже ехать на юг, фигня, что один день отпуска пропал, зато какое дело сделано… ЩАС, РАЗБЕЖАЛИСЬ.
В окошке сидит уже товарищ старший лейтенант, для которого такая временная регистрация похоже впервые в практике, он начинает задавать кучу ненужных вопросов, ответы на которые уже есть в поданных документах, даже поинтересовался справкой о том что я не верблюд (Райкина помните?), таки была и она у меня, вернее справка с места работы на которой я работаю, находясь в дли-и-и-тельной командировке (т.е. вы уже догадываетесь, что переезд в другой город без смены постоянной прописки система рассматривает как всего лишь командировку, хоть и длительную).
Не знаю, что там замкнуло в голове у него, но прочитав резолюцию Старшего Инспектора отдела розыска УГИБДД на моем заявлении, тов. старший лейтенант объявляет, что они будут проверять машину на угон, забирает транзиты, «аннулирует» их (потом скажу что это), и назначает мне встречу через неделю!!! Я начинаю охреневать, снова звонок другу, мне он объясняет, что по закону гайцы могут проверять на угон сколько им заблагорассудится, но временную регистрацию оформить обязаны, но на практике, как повезет. Я снова к начальнику МРЭО, объясняю ситуацию – отпуск… Старший Инспектор отдела розыска УГИБДД… и зае$$$ся я уже… звонок старшОму лЭйтенанту типа мож слегка поторопимся, а тот, проявляя чудеса знаний приказов, объясняет мне, что они могут проверять на угон без совершения каких-либо регистрационных действий 3 дня, и вааще машину имеют право забрать на штрафстоянку на это время, но так уж и быть, они не станут этого делать из жалости ко мне, поэтому зайдете к просто инспектору по угонам после-послезавтра, со своим мобильным телефоном, он будет звонить в приморский край!!! (интересно, а база по угонам у них на что?), т.к. щас там уже 7 вечера, сегодня суббота, в понедельник нас жаба душит, до свиданья. 8-()
Меня уже просто трясло, думаю, как же я щас за руль то сяду, так не далеко и до аварии, я свой разум почти не контролирую, все на автопилоте. И тут автопилот мне подсказывает, а как же ты поедешь со стоянки без номеров, транзитки-то забрали!!! Я снова в лЭйтенанту, типа объясните, чего мне делать – в ответ ничего я вам не дам езжайте так, снова к начальнику МРЭО, тот более вменяемый (он же подполковник, ему положено), звонит ст. лейтенанту, типа отдай парню транзитки, мы мол и так его поимели, пусть хоть с просроченными ездит. Снова к окошку, это я, это мне надо отдать транзиты… - «Подождите», - окно закрывается и через десять минут происходит то, от чего меня почему-то перестало трясти и я успокоился. Нет не новые гос. номера и техталон, а мои транзиты, но не простые, а мятые, мокрые, порванные к клочья, полежавшие в мусорке и … аккуратненько так и тщательно проклеенные скотчем!!!! Я им был рад больше чем гос. номерам, таким родным, я с ними уже столько проехал так бы и ездил дальше :) Занавес.
На этом пожалуй свой рассказ и остановлю, ибо что будет дальше и так понятно, может будут интересные приключения с погонями на УАЗиках за «угнанными» праворульками, а может коллективное извинение МРЭО УГИБДД за потраченные нервы и пропавший отпуск, не знаю. Но устойчивый рефлекс привит, и даже личная визитка Самого Главного Госинспектора УГИБДД УВД субъекта Федерации в качестве компенсации, не изменит уже моего отношения к этой порочной и гнилой системе.

Спасибо, дочитавшим эту писанину до конца.

---------------------------------------------
Машу каслом не испортишь...
 
 Re: Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Во истину прав.
 
 Re: Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: А.Андрей (---.211.128.32.planetsky.com)
Дата:   давно

Я уж не знаю кем ВЫ там в Нижнем работаете, но излагаете проникновенно. Как жалко что я ничем не могу Вам помочь.
 
 Re: Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Не ту страну назвали Гондурасом...
 
 Re: Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------- Не ту страну назвали Гондурасом...

согласен ....

...
 
 Re: Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: big stone [Владивосток] (---.ipgw.phs.yoyogi.mopera.ne.jp)
Дата:   давно

и все же...
чем больше я узнаю таможенников, тем все больше мне начинают нравиться гаишники.

так что хреновое гаи это далеко не все, с чем можно столкнуца в этой ...ммм... стране
 
 Re: Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: Vlad_ [Москва] (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

начитался - теперь боюсь машину покупать - у меня терпения столько нет - заплачу ведь комунибудь......

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Живешь вроде среди нормальных людей да и все вокруг налаживается,
сегодня проехал по городу,много сторят красивых зданий,наконец появились башенные краны над городом,выходной ,а они крутятся...
душа радуется,а сколько красивых девушек....эх мои года..но так приятно и работать хочется и бабло кувать (как тут говорят).
Но!!! Как только столкнешся с "представителями слуг народа"...будь то
мерия,милиция,домоуправление,БТИ,налоговая,таможня и тд.,понимаешь ,что ты родился не в той стране.........хотя там сидят на первый взгляд такие же.... они нас терпеть не могут,хотя живут на наше
бабло,(как моя первая жена )...........Что делать? Что-бы государство("демократическое") повернулось к народу ?

Или опять чемондраны паковать?
Хотя сейчас достаточно упаковать кошелёк.
 
 Re: Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: puls99  (62.165.54.---)
Дата:   давно

А к чему такой мазохизм? Если есть друг, которому вы названиваете и который так грамотно все объясняет, что гаишники потом это делают, то не проще было бы через него заранее простроить схемку (возможно, с привлечением некоторых средств ;-), да потом приехать и забрать свою регистрацию, причем без ненужных поездок по ТО и прочей лабуде. В России суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения...

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Полку ненавидящих гаюшников прибыло
Автор: Eclipse_Nsk (---.astrakhan.su)
Дата:   давно

У меня такая же ситуация была. Пригнал в Новосибирск тачку из Читы, где собственно и снял ее с учета. Т.к в Нске только временная прописка, начались проблемы. Я только сверки номеров проходил раз десять, постоянные очереди,посылая в Мухосранск, штрафы на дорогах, угрозы поставить на штрафстоянку и т.д. Меня тоже отсылали в Читу ставить на учет (2700 км). Короче, в законе, где написано про крайний север и пингвинов, также есть слова про то, что , если я нахожусь в городе из-за работы, учебы и т.д, я могу поставить машину на временный учет. В общем я написал на т-ща Звягинцева заявление,получил положительный ответ, не без помощи знакомых, и теперь на номерах 54 региона. :))
ЗЫ. на все ушло почти 1.5 месяца
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024