Проброска провода в моторный отсек

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Проброска провода в моторный отсек
Автор: Savage2000 (---.dalacom.kz)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Подскажите плиз, как грамотно прокинуть провод для питания магнитолы в салон. поиском пользовался, и не только здесь, кроме как к советам типа "если разберешься как, то это не сложно" он не привел :(

машин субар легась 95 праворукий

снял некоторые элементы передней панели, везде натыкаюсь на глухо закрытые пластиковые щиты (система отопления?). провода уходят куда то глубже, до моторного отсека еще как до луны.
пытался зайти с другой стороны. стальной проволокой проколол пыльник жгута проводов и проталкивал ее дальше. ничего не получается :(
перерыл книжку, инет, компакт-диск по обслуживанию субары, ничего не нашел :(
в то же время слышал совет одного "знатока", что ничего сложного в прокидывании провода в отсек нет.
машинка стоит с разобраной консолькой, отпуск заканчивается, помогите грамотным советом плиз!
 
 Re: Проброска провода в моторный отсек
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

1. зачем отдельный провод питания тянуть только для магнитолы ???
2. если всётаки это тебе надо, можно сделать так:
из моторного отсека в салон идёт толстый жгут проводов (у Тойоты это слева, напротив сиденья пассажира, рядом с моторчиком вентилятора салона). Я протягивал ТОЛСТЫЙ провод прям в основном жгуте. Отгибаешь часть резиннового сальника, который собственно обеспечивает герметичность, и, по чуть чуть впихиваешь туда проводок ..
собственно в Тойоте есть ещё однин жгут, идёт из района правого крыла в салон - но уж очень неудобное это место :)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Проброска провода в моторный отсек
Автор: Вас42 (62.231.169.---)
Дата:   давно

вот где протыкал там и проводи. желательно вдвоём.
 
 Re: Проброска провода в моторный отсек
Автор: kotix (---.kraspolicor.ru)
Дата:   давно

Я на Галанте протянул под правым крылом, снял защитный кожух и жгутами прикрепил к существующей проводке, в резинку шел толстый жгут проводов по центру, с боку тросик открывания капота, с другого бока свободная дырка, она естественно закрыта, ножиком срезал пипмочку и туда просунул, заняло примерно 1 час, протянул в нее 4-хпроводной кабель...
 
 Re: Проброска провода в моторный отсек
Автор: Savage2000 (---.dalacom.kz)
Дата:   давно

вопщим прокинул я провод, щас скажу как, мож кому пригодится

легась у меня атмосферный, а в щите моторного отсека есть неиспользуемое отверстие для каких то турбовых коммуникаций, закрытое резиновой заглушкой-ромбиком. находится в районе рулевой колонки, чуть ближе к центру. вот эту заглушку я и проткнул сталькой и благополучно попал практически к центральной консоли. изнутри к этой дырке тож легко попасть, достаточно снять пластинку под рулевой колонкой, тогда можно даж увидеть этот ромбик изнутри.

а теперь какова я вообще стал прокидывать этот провод:
во первых искажения сигнала на большой громкости конечно все равно есть, но появляются они теперь гораздо позже
во вторых экран перестал мыргать в такт басам
ну а в третьих когда я соберусь ставить усил, я буду знать как подать ему питание ;)
 
 Re: Проброска провода в моторный отсек
Автор: Savage2000 (---.dalacom.kz)
Дата:   давно

чуть не забыл, всем откликнувшимся спасибо! :)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024