Дак щелканье тормозов я все же победил!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Дак щелканье тормозов я все же победил!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Итак, была проблема. Щелкало при торможении.
И я это победил.
Чего натворил:
1. Купил смазку МАНОЛ до 1300 градусов.
2. Разобрал нафиг тормозные супопрта :)

прикол вот в чем. Там 2 направляющие втулки. Интересно, что на одной втулке пыльники вставляются с двух сторон и втулка "елозит" по металлу суппорта. А вот вторая втулка... у нее ЦЕЛЬНЫЙ ПЫЛЬНИК от одной стороны до второй... в итоге из 4 втулок (на 2-х суппортах) было заклинино 3!!! т.е. свободно двигалась только одна втулка.
И вот тут прикол ии всплыл... дело в том, что ГДЕ ЦЕЛЬНЫЙ ПЫЛЬНИК, там его если извлечь, то под ним на суппорте оказалась ржавчина такими мелкими камешками и эти камешки клинили втулку. Я доставал эти пыльники, прочищал там все напильником и смазывал смазкой. ПОтом вставил обратно пыльник и после чего забил его смазкой и туда втулка вошла влет!!! На втором колесе оказалось тоже самое! Поэтому у меня левое колесо тормозило чуть похуже (т.к. на нем 2 втулки были заклинины)...
Еще прикол какой. я поставил тормозные колодки маздовские контрактные. Когда выехал из гаража - ОПА , А ТОРМОЗОВ НЕТ :))) вообщем у них было плохое прилигание и в итоге плохое торможение. ЩАс все пришеркалось и машина встает колом :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дак щелканье тормозов я все же победил!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был®
Когда колодки меняешь, потом едешь, А ТОРМОЗОВ НЕТ - известная фича, ИМХО, абсолютно всех машин, и иномарок, и нашемарок. Ты ведь поршни утапливал, когда колодки ставил? Так чего же хочешь? Пока он до диска дойдет да придавит как следует! Иной раз не за один качок педали тормоза появляются.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024