Умоляю, помогите выбрать!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Умоляю, помогите выбрать!!!
Автор: Vladd (---.183.14.145.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Помогите мне, пожалуйста с моей проблемой.
Хочу взять машину, но не могу определиться.
Очень хочется японскую. Но смущает дороговизна в обслуживании и проблемы с запчастями в моем регионе (живу я в Краснодарском крае). А т.к. сам я студент и денег на покупку и ремонт в обрез и учитывая то, что машину я хочу взять надолго не могу определиться и решить. Либо исходя из вышеперечисленных условий взять нашу 9-ку или 10-ку или все же япошку(тогда какую?). Какая самая неприхотливая и дешевая в обслуживании? Самому мне нравится Toyota Carina ED, Corona, Carina, Corolla и т.д.
Мучаюсь уже не один месяц. . .
Максимальная сумма, на которую могу располагать 5000-5500$
Умоляю, помогите?
Пожалуйста, это для меня очень важно!!!
Заранее благодарен!
 
 Re: Умоляю, помогите выбрать!!!
Автор: 5097 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Королла в 100м кузове.
 
 Re: Умоляю, помогите выбрать!!!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Да все они одинаково надежны! Ну раз уж денег совсем в обрез, то тогда лучше избегать таких моторов: на Карине ЕД 3S-GE, на Короне (не знаю на Карину вроде такой не ставили) 4A-FE lb (на обедненной смеси), с нашим бензом свечи долго не живут, а они дорогие. Таким образом остаются 3S-FE, 4S-FE, 5A-FE и 4A-FE. Для Короны и Карины 5A-FE и 4A-FE слабоваты (ИМХО), золотая середина 4S-FE, в идеале 3S-FE ;) На Карину ЕД 5A и 4A не ставили. Ну, а Королла- это конечно рабочаяя лошадка и моторы у нее тоже хорошие (кроме 1.3л- слабоват), НО она тесноватая по салону :( , маленькая машинешка.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Умоляю, помогите выбрать!!!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

А самое главное смотри СОСТОЯНИЕ машины! Какими бы не были надежными мотор, ходовка, кузов- ушатать можно все что угодно!



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Умоляю, помогите выбрать!!!
Автор: FLATTER [Новороссийск] (195.161.67.---)
Дата:   давно

Земляк, какие "проблемы с запчастями" в нашем регионе? Всё есть, если, конечно, не экзотика какая-нить... Можно пробежную найти нормальную за эти деньги(5-5,5). ЕД-хи, конечно, прибитые обычно, а Корону-Карину можешь поискать. А можно и беспробежную за эти деньги - только ма-а-аленькую такую...:-) Ниссан-марч например...:-) Понты колотить перед девками на ней не получится :-), зато б/п.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024