Новосибирск-Новокузн... Отчет

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Новосибирск-Новокузн... Отчет
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Ну вот я и вернулся. Без особых потерь. Хотя они могли случится в финансовом плане очень ощутимые. Но обо всем по-порядку.
Выехал из дома где-то в районе часа ночи. Без приключений (если не считать двух идиотов на пятнашке с большим @!#$им прямотоком и надписью на заднем стекле Street raser, которые затеяли со мной гонку на ул. Никитина- они так обиделись на проигрыш, что у них отвалилась какая-то часть машины и они так и остались на обочине с включенной аварийкой) выбрался на трассу.
Тихонько слушая музыку и никуда не торопясь доехали до первого поста. И тут началось. Между металлическими заграждениями стоял гаец. Я засмотровшись на его станую фигуру в фуражке и погонах, а также на толпу машин на встречной полосе, сбавил скорость и подумал: "А какого хрена там собралось столько машин? Может авария?" За такими размышлениями меня застал резкий как выстрел или диарея, взмах полосатой палки перед капотом. Как и положено, я прижался к обочине и сижу, жду. Проходит минута, другая, дородный гаец в фуражке стоит на месте и не подходит. Я подождал еще. Любопытство в конце-концов взяло верх и я решился спросить гая "Какого хрена махать палкой и заставлять себя ждать, чай не барышня на свидании!" Что я собственно и сделал. Гай ласково объяснил мне, что я проехал на красный свет светофора. Я сделал удивленные глаза? Какого нах светофора? Гай подвел меня к одиноко висящему фонарю красного цвета и я действительно увидел светофор. Правда, без желтого сигнала. И светил он перпендикулярно поверхности дороги. Я не удержался и схохмил: "у вас здесь не пост, а прямо улица красных фонарей". Гай смысла не понял, но злобу затаил.
Меня попросили предъявит документы и пройти в их скворечник. В скворечнике мне было популярно объяснено, что в области действует система обязательной ночной регистрации проезжающего автотранспорта. Я ох р е н е л! А днем говорю, регистрируете? Он – нет. Я – а смысл? Гай попытался доказать правильность выбранной политики в отношении проезжающего ночью автотранспорта, но запутался. Я также до сих пор не понимаю, кому в голову могла прийти столь гениальная мысль. Объясните слабоумному кто знает.
Дальше – веселее. Гай мне: почему вы проехали на красный? Я – не заметил! Гай – значит вы устали, я забираю документы, а вы три часа отдыхайте на обочине. В общем, нет смысла приводить здесь дальнейшие разговоры, поскольку на все мои предложения и попытки доказать его неправоту гай посылал меня к главному дежурному и пытался вывести меня из состояния равновесия.
Неизвестно, чем бы это закончилось, но тут пришла моя жена. И как в анекдоте, потом пришел лесник и выгнал всех из леса. Поумнев буквально на глазах, гай отдал мне права, предпочитая с женщиной не связываться.
Вернувшись в машину, я понял, надо учить мат.часть. Ведь я не знал элементарно своих прав в данной ситуации.
Оставшаяся дорога до Кузни была ничем не примечательна, если не считать очень густого тумана. Большую часть дороги не было видно даже противоположную обочину. Крался 40 км/ч до самой кемеровской трассы. Как проехал Ленинск – до сих пор загадка, я не видел ни одного здания!!!
Обратная дорога запомнилась собственным идиоизмом. Выезжая из Кузни днем и на посту прощелкали трассу. Кто ездил – знает насколько дибильный это пост. Короче, приехали мы в Прокопьевск. Стали спрашивать аборигенов, как выехать на трассу – никто не знает. Смотрю – неподалеку стоит авто и копошатся люди возле него. А дорога как через лог: сначала вниз, потом в гору. Впереди бессмертный трактор Беларусь, знак обгон запрещен и сплошная. Я и подумать не мог, что в таком почтенном возрасте Беларусь еще может передвигаться… Я его просто объехал. Как оказалось впоследствии я его обогнал. Честно, я не помню этого момента, поскольку голова была занята другим. Так вот, залетаю я на горочку – а там рассадник клонированных гаев. Один подбегает и тычет мне в лицо радаром: 76 км\ч. Он: превышение – это фигня, Вы обогнали, пересекли сплошную и все в таком духе. Сажусь к ним в машину, они, все ты попал, либо штраф 500, либо лишение прав на 3 месяца. Посидели, поговорили, выяснили мое место жительства и они говорят – 500 р. живых денег исправят ситуацию. Я – а меньшее количество денег не исправят? Они задумались. Я вышел из их машины и пошел к своей. Подумал, не буду отдавать деньги, пусть забирают права. Подхожу к ним снова. Они – чего решил. Я им – так и так, денег впритык на обратную дорогу, оформляйте протокол, забирайте права, а я поехал. Их старший – давай мы тебе 4 штрафа по полтиннику выпишем, и все, гость все-таки. Я согласился. Они мне выписали эти штрафы но квитанции отдавать не стали, сказали ничего оплачивать не надо, все равно не дойдет. Короче, отпустили меня.
Теперь я сижу и думаю, чёж я не посмотрел, что в квитанциях написано, вдруг @!#$А какая?
Вот так я и съездил.
Извините, что утомил долгим рассказом.
 
 Re: Новосибирск-Новокузн... Отчет
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

да была у меня такая же засада
под лишение попадал
не в своем регионе
спорить не хотел
да и вообще в машине жена дети ночь на дворе
написал он квитанцию
отдал я ему две кати
он все равно за месяц постановление не дойдет можешь не потеть
а коль за 30 дней не предявили срок уже исчерпан
кстати протокол он себе оставил подписанный
вроде ниче прокатило
никто до меня тут не домогался из полосатых



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024