вопрос по тормозным колодкам

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вопрос по тормозным колодкам
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Знач, купил задние колодки, поставил и теперь када еду слышно как колодки шеркают по тормозному диску (без нажатой педали тормоза разумеется) чего с этим делать? кто нить сталкивался?

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: вопрос по тормозным колодкам
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

я бы в первую очередь почистил и смазал направляющие суппортов - вероятно подклинивают и не возвращаются на место
 
 Re: вопрос по тормозным колодкам
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

тоже буквально позавчера на инспе менял задние колодки.. забыл поставить накладки жестяные, которые между колодками и суппортом ставятся.. Говорят вроде нужны правда не знаю для чего. Кто нить в курсе за них?
 
 Re: вопрос по тормозным колодкам
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

я их не стал ставить, т.к. колодки не оригинал и имеют некоторые выпуклости которые мешают поставить на них эти пластины

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: вопрос по тормозным колодкам
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

а че за колодки брал? чето раньше не встречал чтобы они по форме отличались.. на марка ставил нисшинбу - очень хорошие. На инспаера нисшинбы в данный момент не оказалось - взял кошияму (вроде так) - по форме один в один как родные (машина без пробега). А накладки вроде нужно поставить - они противошумные и еще чтото там.. Сегодня у меня видимо будет второй раунд замены колодок :))
 
 Re: вопрос по тормозным колодкам
Автор: HondaCRV`96 [Novosibirsk] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Да не парьтесь вы! Мет. накладки ставятся на заводе-изготовители. Дальше без проблем можно ставить и без них.

CRV вишневый зверюга B20B/RD11
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Сделаем из паркета оффроад!
 
 Re: вопрос по тормозным колодкам
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

во-во кошияма помоему у меня, они по форме один в один, тока на кошиямовских пупурышка по середине торчит и из за этого накладка на нее не ложиться.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: вопрос по тормозным колодкам
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

поэтому я накладки сложил в коробочку до следующей замены....... хотя вряд в следующий раз их придется менять мне......

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: вопрос по тормозным колодкам
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Да к стати там по мимо металлических накладок, между колодкой и самой этой накладкой была проложена прокладка из слюды, типа для термоизоляции наверное......

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: вопрос по тормозным колодкам
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

хмм. а про пупырышку я еще не знаю:)) не обратил внимания.. вполне возможно что и у меня она есть..
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024