Промывка инжектора???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Промывка инжектора???
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Вопрос: Собираюсь на своей камрюхе промыть инжектор. Пробег уже 230тыщ, и я не думаю что ей когда-нибудь делали эту процедуру.
Интересует вто что, предлагают промыть какойто жидкостью которую заливают в бак (не знаю и не видел как это делается). Другой авариант прочистить ультразвуком. Первый вариант дешевле в два раза.
Как лучше сделать? Довериться "самоделкиным" и промыть жидкостью, или на станции ультразвуком?

Пуповицкий
 
 Re: Промывка инжектора???
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Вот что лучше жидкостью или ультразвуком не знаю, но жидкостью тоже есть 2 способа: 1) заливаем в бак и ездим, при этом вся грязь с бака, и топливной магистрали пойдет в мотор и хрен знает что потом с ним будет.
2) Промываем с помощью специальной установки, там жидкость подается вместо бензина сразу в инжектор.(около часа вся процедура)
Я соответственно пользовался 2-ым способом, результат пока не знаю, всего пару дней прошло.

После процедуры надо менять свечи и желательно масло.
Говорят после этого старая машина может начать жрать масло,т.к. побочным эффектом я вляется раскоксовка колец.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Промывка инжектора???
Автор: Марик (---.iss-nsk.ru)
Дата:   давно

Промывал и так и так. При чем сначала жидкостью которая подавалась непосредственно в инжектор. Никакого эффекта не заметил. Через пол года промыл на ультразвуке: форсунки сняли и поставили на стенд, струйки из них были корявые и количество выплескиваемой жидкости у каждой форсунки различалось. После этого их поместили в коробочку с типа ультразвуком, там чего-то потрещало пол часика, затем опять на стенд. Количество выплескиваемой жидкости примерно стало одинаково, но струйки всеравно были корявые. Процедуру с треском повторили - стенд - то же самое: количество жидкости одинаковое, но струйки по прежнему корявые, хотя уже поровнее. После третьего получасового треска струйки на высоких оборотах стали ровненькие на всех форсунках, а на малых оборотах одна форсунка все же косячила. Все собрали, поставии на место, поехал... Ни какой разницы... как будто ине промывал форсунки... не стала машинка более прыткой, хотя мастер который их промывал обещал что я это сразу замечу. Замерил расход бензина - стал меньше (процентов на 5-10%, то есть не существенно). В обоих разах после промывки менял свечи. Вот даже и не знаю что сказать... Но на ультазвуке хоть видно что было и что стало.

Toyota Ceres 4a-fe
 
 Re: Промывка инжектора???
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Один раз в год весной промываю на установке (пункт 2).
Потом замена свечей и масла, а также маслянный и воздушный фильтр.
Это типа для профилактики :-))
Вначале прыти добавляется, а потом првыкаю и не столь заметно.
Твёрдо знаю, что достаточно одной неудачной заправки, чтобы потерялась резвость и увеличился расход :-(


_____________________________________
 
 Re: Промывка инжектора???
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Всем спасибо! Все-таки попробую ультразвуком. Хоть какая-то гарантия.
Правда дороговато, 300руб одна форсунка:(

Пуповицкий
 
 Re: Промывка инжектора???
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

только не леё в бак- всякую хрень-хуже только сделаешь...
А вобще в последнее время практикую следующее- заливаю в бак 10 литров 98-го бензина и по трассе прогнаться -дать про@!#$ся ей...А потом-опять 92-ой и экономия моментально заметна...
А вобще промывал ВИННсом на установке...
Дерзайте...
 
 Re: Промывка инжектора???
Автор: Кариновод  (---.inmarko.com)
Дата:   давно

2 Пуповицкий : Не забудь маленький отчетик набросать о проделанной работе!

Honda Accord SIR, CF-4, 1998 F20B
Toyota Carina AT-211, 1997 7A-FE
Toyota Sprinter AE-100 1993 5A-FE
Toyota Corona ST-170 1990 4S-FE
 
 Re: Промывка инжектора???
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Отчет потом напишу.

Пуповицкий
 
 Re: Промывка инжектора???
Автор: a-gin [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Установки по промывке, ультразвук... Развод это все на бабки (ИМХО) Как промыть без "установки" написано например вот тут - http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-10-20/04-10-20_faq_koks.htm Проверено на карибе 4А (клапанную крышку снимать не надо, надо откинуть впускной коллектор - мешает) и на хондаре (там вообще просто топливная рейка скидывается). Результатом остались довольны, вряд ли "установка" сделает намного лучше. А по поводу ультразвука, купите Ретону или стрельните у кого-нить и айда-пошел!:)))
 
 Re: Промывка инжектора???
Автор: 099 (---.krastel.net)
Дата:   давно

Camry 3S-FE 1995 год .После 18 месяцев езды на Российском бензине, посоветовали промыть форсунки. В сервисе на установке жидкостью Wins. Резулитат налицо! Стала лучше с места рвать, при чем не субъективно , а реально заметно. Сейчас проездил 36 месяцев на нашем бензине. Ощущения , что стала тупее на низах. Стал заливать в бак Castrol TBE. ВЕЩЬ !!! РЕКОМЕНДУЮ !!! Снова на низах нормальная тяга. В поиске посмотри про эту хрень, про не много писали тут, но я стал ее заливать после того как попробовал хороший знакомый. Эта штука не очень агрессивная (отмывает аккуратно), поэтому после первого залива ничего не поймешь, а вот где-то после третьего! Удачи...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024