Переделка печки - хэлп

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Переделка печки - хэлп
Автор: senatr (62.33.148.---)
Дата:   давно


Что будет зимой в кабине, если сейчас, что бы поднять температуру, нужно загрузиться по полной и гнать со всей силы?
Слышал, что как-то переделывают кондиционеры под печку.
Если кто-то знает рецепт - подскажите!
 
 Re: Переделка печки - хэлп
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

senatr написал(а):
>
>
> Что будет зимой в кабине, если сейчас, что бы поднять
> температуру, нужно загрузиться по полной и гнать со всей силы?
Давай разделим две проблемы: низкую температуру жидкости (неправильно работающий термостат) и холодный воздух из печки.

По первой проблеме надо разбираться отдельно: снимать термостат, кипятить его, искать новый, менять.

По второй проблеме - необходимо убедится, что жидкость в радиатор всё же поступает и что там всё хорошо с заслонками - воздух попадает в кабину именно через радиатор печки.

Если всё это сделано, но один хрен холодно - тогда снимаешь радиатор печки и туда заглядываешь - ежели он полный @!#$а, тогда можно что-то радикальное предпринимать.

> Слышал, что как-то переделывают кондиционеры под печку.
> Если кто-то знает рецепт - подскажите!
Много раз уже рассказывал: разбираешь всё дотла, вынимаешь испаритель кондиционера, затем отрезаешь у него со стороны нагнетания всю хрень, какую увидишь (там терморегулирующий вентиль присобачен), затем заводишь шлангами со штатных мест (на раме, не знаю просто, как это у тебя сделано, какая машина?) тосол в испаритель, не забудь добавить туда кран от Газели, дабы на лето перекрывать.
Всё, сидишь в кабине в январе и потеешь.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Переделка печки - хэлп
Автор: Руслан К  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Что то рановато про печки заговорили.
 
 Re: Переделка печки - хэлп
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Хе-хе. Готовь сани летом, я вот тоже сейчас парюсь.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 :-) Гы-гы-гы! Намальна, уже пора суетится! (-)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 To Jorg
Автор: senatr (62.33.148.---)
Дата:   давно

C термостатом и радиатором вроде бы все нормально, просто пока едешь - температура поднимается и еще как-то держится, а стоит немного постоять - стрелка падает в начало шкалы.
А вот по поводу кондиционера вопрос - иными словами последовательно с основной печкой включается радиатор кондиционера и получается как бы две печки, так что ли?
Если так, то может есть способ сохранить кондиционер (радиатор поставить другой или еще как)?
 
 Re: Переделка печки - хэлп
Автор: Руслан К  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Jorg прав меняйте термостат и можно нечего не переделывать.
 
 Мои проблемы (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

senatr написал(а):
>
> C термостатом и радиатором вроде бы все нормально, просто
> пока едешь - температура поднимается и еще как-то держится, а
> стоит немного постоять - стрелка падает в начало шкалы.
По моему это не совсем нормально - при исправном термостате такого нет. Если уж прогрелся - то температура держится и до начала шкалы стрелка не падает.
Была такая фигня как у тебя - вылечилось заменой термостата.

> А вот по поводу кондиционера вопрос - иными словами
> последовательно с основной печкой включается радиатор
> кондиционера и получается как бы две печки, так что ли?
Нет, печка одна.

> Если так, то может есть способ сохранить кондиционер
> (радиатор поставить другой или еще как)?
Возможно есть. Не знаю.

У меня на Кондоре радииатор печки был забит грязью - через него не шла жидкость горячая.
Я его выбросил и подключил тосол к радиатору кондиционера.
Теперь у меня тепло в кабине - считаю, что это важнее, чем прохлада летом - всегда можно открыть окно и т.д.

На Эльфе просто потёк радиатор - он из алюминия и пластика - я его тоже выбросил, заменил на радиатор кондиционера.

Радиатор кондиционера рассчитан на небольшой перепад температуры: воздух +30, фреон -5. Радиатор печки меньше по размеру - воздушный поток тот же, но перепад температур больше: тосол +90, воздух -20. А кабина по размерам одна и та же - поэтому радиатор кондиционера получился больше.
Когда туда заводишь тосол - получается очень мощная печка - в сильный мороз даже на ходу иногда мотор немножко не догрет до нормальной метки. Выключаешь печку - становится нормально.
При этом в кабине по любому тепло. Считаю, что городить огород с паралельным включением печки и радиатора кондиционера не имеет смысла - одного кондиционера более чем достаточно.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 To Jorg
Автор: senatr (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Спасибо Jorg за исчерпывающие ответы - я их обязательно учту.
 
 Советы были бы исчерпывающими, если бы они лежали в Энциклопедии с фотками (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Всё что сам ломал и собирал - фотографировать нужно.

Вот менял в выходные шкворень - многих вещей не объяснить, надо просто показать и всё станет понятно.

Однако фотоаппаратом владел аж месяц - потом влезли в квартиру и утащили. Ну, не только фотоаппарат, ещё много чего вынесли...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024