Осторожно! ЗМЕИ!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Над фото анаконды и её содержимого можно, конечно, смеяться и флудить, сколько угодно. А вот Вам свежайший пример!
Я тока что прокатился за грибами, в тяпницу, ессно, потому как в субботу в лесу будет аншлаг. Заезжаю это я в своё секретное место в районе Золотого берега или Жемчужины, пару раз чуть не сажаю в г.о.в.н.ы свой жып; иду, короче, никого не трогаю, стригу себе грибочки. Уже почти с полным ведром обнаруживаю очередную батарею белых(или подосиновиков, чёрт их разберёт, кто из них батареями растёт) и, отбросив палку, гусиным шагом за ними... БАЦ! ТАКАЯ ХРЕНЬ!! чуть рукой её не взял... если б не шевельнулась, точно зацепил бы! В ПЯТЬ, нет ШЕСТЬ раз больше той анаконды!!! Я как ломанулся, как Бимон и Карл Льюис в одном флаконе! Сделал несколько 12-мтровых скачка, забился в Сафарь, закрылся на кнопочки.
Сижу охреневаю. В змеях не шарю, но, думаю - гадюка. Серая такая, с грязнослоновокостными поперечными насечками или кольцами, диаметром примерно 4-5 см (ага! значит, поменьше анаконды!). Не щитомордник точно, трещётки нет. ну и не полоз, понятное дело, тот - красавец узорчатый весь.
Посидел минут пять, очухался, осмелел. Решил продолжить осторожно. Взял из-под седухи палочку-удорялочку, из бардака пневматик Вальтер (видел в ужастике, как крендель из Глока по змеям садил прицельно, а они разлетались ливерным фейерверком красиво так), ну и покинул прочный корпус. И шо вы думаете?! СИДИТ эта дрянь в полутора метрах от машины, смотрит на меня, лицо злое, кинуться норовит. Я не крендель и пневматик - не Глок, поэтому я залез обратно за штурвал и ходу оттуда. Обратно до дороги проскочил, как по асфальту.
Предполагаю, эта сволочь преследовала меня, по кущам, верёвка кожанная, а когда я в машине закрылся, решила мне осаду устроить. Я в этот лес 15 лет хожу, но змею там увидел впервые, и сразу во-вторые!
А ведь я был один, без всех! Прикиньте, если б она(оно, он) мне ногу откусила... чем бы я на педаль давил?!
Граждане Владивостокцы и гости Прим.столицы! Не ходите в лес за грибами! Съедят! А, если, всё же, решитесь, то обувайте водолазные ботинки, ОЗК, штурмовой броник, сапёрное обмундирование и ни шагу из машины! Помните! Никакой на х.р.е.н жульен не стоит Вшей жизни!
 
 Re: Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

И все-таки щитомордник это, ИМХО... повезло...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: Strizh [Владивосток] (195.160.253.---)
Дата:   давно

Хорошо что ты не в трусняках был как тот чел из анаконды ....а то бы точно укантроупил тебя змей вместе с прочным корпусом и Глоком )))))) там то червяк заморыш а тут блин в 5-6 раз толще !!!!!
 
 Re: Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А почему фостик без трещётки? У меня жена биолог, грит, трещётка природой предусмотрена...
 
 Re: Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня при виде его трусняк, думаю, так пропах, что аспид отравился бы@!#$..
 
 Re: Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Да ладно, паника пройдет со временем - еще пару-тройку раз повстречаешься , глядишь , и играть с ними начнешь. :) Я в детстве (лет 10 было) услышал в кустах шипение - ломанулся оттуда с дикими воплями (даже змею не видел).Потом кошмары снились, по траве ходить боялся не в сапогах.Ребятней собирали землянику на поляне , младшая неразумная сестра с воплем :"Какой шнурочек!"- выхватила из травы за хвост змею, после секундного замешательства землянику мы собирали сааавсем на другой поляне. :) А в старших классах даже фотографировал в упор разозленную гадюку (на объектив кидалась).Как-то поднимался в гору , заметил в редкой траве встречную змею , остановился - она по моей калоше проползла дальше по своим делам.И , заметь , ни разу у меня не было желания замочить змеюку - пущай живет. Т.ч. предупреждай, не предупреждай - один черт все за грибами ломанутся в выходные.Причем некоторые туда , где больше змей -> меньше грибников. :)

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да я в ребячестве тож частенько сталкивался с ними. в колхозах, например. Тока ето - не в счёт, потому как в ребячестве страха не было, не отрос ещё... Мы и охотились за ними и они за нами, и в барак с собой тащили - преподов пугать... А сейчас как-то неловко себя почувствовал при встрече, как-то неготов был. Если б в тайге - тогда конечно, а тут...
Блин, перехожу на морепродукты!
 
 Re: Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

То Saf: могу одолжить своего кота - изгонятеля змей. У родителей во дворе живет змеюка, так он вступает с ней в бой каждый раз, когда она вылазит погреться и изгоняет ее под кирпичи, где она живет. Только кота попрошу вернуть. Он мне то же нужен со змеей воевать.
 
 Re: Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Мыкола
Если можна, кота по факсу! У меня, правда, свой есть, хороший жирный такой бобтейл, только он до змей, по-моему равнодушный, они больше по лососям...
Или давай я тебе змея по факсу запущу, пусть твой тайгер его тож под кирпичи...
 
 Re: Осторожно! ЗМЕИ!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Не ... У меня у родителей котяра со всякой ползающей и летающей мелочью в поддавки не играет. Там же на даче и гадюку полузадушенную матери на кухню приносил , и от летучих мышей крылышки по утрам находили.А птички-мыши-крысы - это само собой + окрестные покалеченные коты с очень злыми хозяевами. :)

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024