что значит турбованная машина, подскажите

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 что значит турбованная машина, подскажите
Автор: warfall (80.255.136.---)
Дата:   давно

у автомобиля объем 1,3 и стоит турбина 140 л.с. Что дает турбина? Она включается или постоянно работает?
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Очень грубо говоря турбина даёт прибавку мощности, работает она с момента запуска двигателя(вращается крыльчатка), но эффект чуствуется только при определенных оборотах , при их достижении происходит "сильный" наддув воздуха в циллиндры, машина начинает быстро ускорятся.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: CorollaGuy (---.academ.org)
Дата:   давно

как я понял, у тебя 4E-FTE, Starlet или Glanza. Разве не чувствуется как машина пуляет? попробуй сядь на такой же автомобиль только без турбины...поймешь что это такое...
Можно за некоторые деньги поставить турбину помощнее:)
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: warfall (80.255.136.---)
Дата:   давно

спасибо за ответ, а что лучше и экономичнее (по ремонту двигателя и расходу топлива) турбированная или нет машина? заранее спасибо
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: warfall (80.255.136.---)
Дата:   давно

я только собираюсь брать toyota cami. а на шумоизоляцию турбина не влияет?
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Турбованная машина более критична к качеству масла, по расходу бензина не знаю.На турбованной машине нельзя сразу же глушить мотор после поездки(можно поставить турботаймер).А ремонт турбины на сколько я знаю очень не дешев.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: warfall (80.255.136.---)
Дата:   давно

cultus, спасибо. Подскажи, вообще что лучше взять турбованную или нет. с какой геморроя больше. ты бы какую взял.
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

----------------- что лучше взять турбованную или нет. с какой геморроя больше

естественно с турбой геморроя больше, но при прочих равных, при наличии живой турбины, разница в машинах небо и земля .....

...
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Абсолютно согласен с Перец, смотря что тебе от машины надо:если быстрый разгон и возможность "порвать" некоторых участников дорожного движения как тузик грелку, но приобрести побольше геморою то турбовую, если просто ездить по городу и по трассе, и иногда выплеснуть адреналин то обычную.Читал, что если у турбованного мотора снять турбину(из-за её поломки), то он станет более "тупым" чем обыкновенный нетурбованный.Не знаю ремонтируются ли турбины, но на ценник за нормальную турбину на авторазборе я думаю будет не малый.Я сделал свой выбор в пользу обычного нетурбованного 4S-FE(1.8л), лично мне что-бы иногда погонять его вполне хватает, а если на светофоре держа одной ногой тормоз набрать 1500-2000об., и потом резко выжать газ то порвать можно почти любого, в кикдауне машинка очень даже не плохо разгоняется.
Выбор делать тебе исходя из своих запросов и предпочтений.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: warfall (80.255.136.---)
Дата:   давно

Cultus и Перцу огромное спасибо. Только я спрашивая про гиморрой с турбиной имел ввиду как тяжело с ней в обслуживании. То есть может надо что-то делать дополнительно и вообще может турбированные двигатели чаще ломаются? Если у Вас есть информация то буду благодарен. Как вы уже могли догадаться я в машинах не разбираюсь. Просто у меня возник такой вопрос в связи с тем, что у обычного toyota cami двигатель 1,3 и 90 л.с., а у турбированного при объеме 1,3 140 л.с. вот я и думаю что лучше брать. Я боюсь, что объем 1,3 и 90 л.с. маловато будет особнно в горку. Как вы думаете?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024