Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Седня на рынке продал машину перекупу, документы не оформляли, в павильечике, где справки счет выписывают тетка, которая все оформляет сделала копию моего паспорта и на пустом листе я расписался (на нем потом договор напечатают), перекуп со мной расчитался, я ему отдал ПТС, ключи и мы расстались.
Вопрос: здесь все нормально, никакого подвоха?
 
 Re: Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Кроме подписания пустого листа -- нет.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: ZH (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да не переживай, все нормально будет. бабки свои получил. Хотя на пустом листе впредь расписываться не советую.
 
 Re: Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

мДа- зачем пустые листы подписывать то...
Меня раз тоже вызвал к себе участковый- и говорит мол- у тебя есть разрешение на оружие- если не продляешь- то принеси- сдай...Ладно- пошел- Он мне говорит-оставляй,Я сейчас занят- и подпиши пустой лист,Я потом сам всё оформлю(имеется ввиду сдачу разрешения).А х.р.е.н. говорю вам.Беру и на глазах у него ЕГО(разрешение) рву.Говорю подписывать ничего(тем более пустую бАмажку)не собираюсь.Пиши- что утрачено или утилизировано.Он промолчал,ухмыкнулся- и говорит открыто мне- Соображаешь...И это мент...
А ты какому-то барыги с рынка- подписываешь пустую бумажку(надейся что ничего страшного не произойдет,хотя Он был заинтрересован в покупке твоего авто- поэтому мог бы и подождать- что бы всё напечатали и подписали нормально)...А может Он человек хороший и не жуликоватый вовсе(чего зря хаить)...
И всё же лучше так не делать-ну а продал,так продал...И кстати что продал то-какого года и за сколько(если не тайна)-так просто прицениться хочу-что к чему с ценами у соседей(в Новосибе)...
И лучше конечно же снимать с учета(так как авто пока на тебе всё-равно,независимо от того когда он ЕЁ продаст,налог тебе придет за неё-годовой)...
Дерзайте...
 
 Re: Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: Serg_QUATTRO (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Вот и напишет он на пустом листе: я такой то такой-то должен такому то 10 тык у.е. :)
 
 Re: Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня такая же мысль возникла, ну а что если я в таком случае в ОБЭП схожу, они конечно скажут что сам дурак, но думаю что такой я не один буду, а стало быть им будет смысл рынок пошурудить. И еще мысль: щас новосибирский рынок держит серъезная контора и они сами заинтересованы что бы у них подобных разводов не происходило, им же не в жилу будет если к ним приедут ребята из маски шоу и начнут трясти ту тетку-работницу павильона по выписке справок-счетов, мож она меня и не запомнила, но я-то в нее пальцем тыкать буду, она делала копию с паспорта и пустой лист давала, где галочками помечены места для росписей.

я топик завел для того что бы знающие люди сказали мне точно реально ли такая система щас на рынке существует, или возможно кидалово. Все же денег он мне отвалил за машину 4700 баксов рублями, деньги проверил-все путем. Есть ли ему смысл отвалить мне столько бабок что бы разводить меня потом на больше, рискуя при этом побывать в подвале ОБЭПа?
 
 Re: Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: Bop4yH  (---.neta.ru)
Дата:   давно

чё за машина то была ?
 
 Re: Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

marino 93 4afe
 
 Re: Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: Интел (---.27.sinor.ru)
Дата:   давно

2 black: Ну ты и чудило.Он тебе денег насыпал на 500 больше,чем вобще возможно в принципе за твои дрова,а ты ещё в ОБЕП собрался.
А роспись на листике-альтернатива доверки на продажу,не парься,проблем у тебя не будет,если сам не нарвёшься
 
 Re: Новосибирск: продал перекупу без оформления, нормально?
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Дык вот я и сам если честно прибалдел, тока на рынок заехал, тока место нашел в последнем ряду, тока закурил, тут бац этот кент подходит, я на то и нацеливался ну буду говорить 140, торговать до 130, а он мне сходу 125 предложил, ну и сговорились на 128. Блин пяти минут не простоял даже, а нацеливался на все выходные, да еще подозревал что не продам, а тут бац. А я-то накануне: и салон помыл и сиденья-пол-потолок пропылесосил, и с шампунем помыл, и полиролью с воском натер, книжку даже взял почитать, что бы скучно не было)))))
А вообще они стоят (ударение на "я") по 145 с торгом до 140, честно говоря не вижу прикола, за те же бабки мона взять корону того же года 1,8л, или 2л чуть дороже, видать спрос на марины-цересы хороший.
А про обэп ты не догнал малость, это яж рассуждаю просто: "если вдруг чего", шаришь?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024