Наши любимые кулинарные темы...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Наши любимые кулинарные темы...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Отъезд супруги в некоторых смыслах подействовал на меня положительно... Уронив скупую слезу, связанную с ее отъездом я обнаружил... а точнее я ничего не обнаружил! В общем в холодильнике лежала масса съестного, но в СЫРОМ виде... Делать было нечего, стал думать как сырое превратить в удоваримую форму...

В общем, как в том анекдоте: Три дня и три ночи скакал Иван Царевич, пока скакалку не отобрали...

Думал я, думал и придумал... В приличных заведениях такое блюдо называется "Спагетти по-итальянски"

Делается сие блюдо ну очень просто! Никаких строгих правил по соблюдению рецепта соблюдать не надо!

Я использовал:
1. Курица - 1 шт.
2. Помидор - 2 шт. средних
3. Лук - 1 шт. небольшая
4. Перец сладкий - 1 шт.
6. Морковка - 1 шт средняя
7. Чеснок - 2-3 зубчика, а вообще по вкусу. Я использовал целую головку.
8. Кетчуп томатный - 2-3 столовых ложки
9. Желание...


Итак. Курица моется и режется на куски или кусочки. Потом бросается на сковородку с высокими бортами (или краями?). Туда же чуть-чуть водички... и хай она тушится... А в это время мы:
1. Моем и режем помидоры. Кубиками, квадратиками или другими паралеллипипедами.
2. Тоже самое делаем со сладким перцем.
3. Морковка чистится и трется на терке.
4. Чистится и режется лук.
Все это можно высыпать в отдельную тарелочку...
Теперь у нас появляется свободное время, которым нужно с пользой распорядиться. Предлагаю:
1. Замахнуть стопку
2. Покурить

Что же мы имеем к этому моменту? Курица практически готова. Вываливаем в нее порезанные овощи и уменьшаем огонь. Продолжаем тушить всю эту смесь... Сыпем приправы по вкусу... Добавляем туда кетчуп... Чеснок...
Ах да, в это время на соседней комфорке варится спагетти или по-нашенски, макароны...

Подводим итоги.

Курица готова.
Спангетти тож...

Насыпаем в тарелочку спангетти. Сверху кладем курочку... Про стопочку надо напоминать?

ЗЫ. Вместо спагетти или макаронов можно использовать рис - тут уж на любителя...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Наши любимые кулинарные темы...
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Так что версия о том, что мужчина без женщины умрет с голоду при полном холодильнике в очередной раз посрамлена.
Женя, жму руку, вечером это дело можно обмыть

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Наши любимые кулинарные темы...
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Афтор, пункт 9 остался под вопросом. Адюльтер был? Тема не раскрыта!
P.S. велика все-таки разница русской и француской культур, вот у нас, грубо и пошлО - блйадcтвo, а у них так романтично - АДЮЛЬТЕР!
 
 Re: Наши любимые кулинарные темы...
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

вот жена то "пролетела" ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Наши любимые кулинарные темы...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 Муха

Рецепт хорош (думаю, испробую его сегодня в 20.00 по мск), но на спагетти по-итальянски это все-таки не очень похоже. Есть такой, классический вариант.

1. Спагетти погружаются в кипящую подсоленую воду. Погружаются медленно, не ломаются, чтобы были длинными в готовом виде. Продукт из твердых сортов пшеницы, варится примерно 7 минут.

2. За это время на сковородке обжариваются помидоры (лучше их помыть заранее) до такого соусно-кусочного состояния. Масло лучше использовать оливковое, но можно любое другое (подсолнечное, кукурузное).

3. В помидоры надо обязательно порезать чеснок и тушить помидоры вместе с чесноком.

4. Спагети выкладываются на сковродку и поливаются сверхну помидорным соусом.

Блюдо готово. НО!!! Наш человек любит мясо. Дабы не отходить от принципов итальянцев, то к спагетти можно подрезать ветчину и сыр. Также подходят свежие овощи (перец, фасоль). Обязательно использовать красное сухое вино!!!

Приятного аппетита!

P.S.
Не исключаю, что и курица кубиками - это тоже от итальянской кухни.
 
 Re: Наши любимые кулинарные темы...
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

А я когда студентом был, спагетти у меня фирменное блюдо было, типа как яичница :)

Брал спагетти,
тушёнку или колбасные изделия,
марковку, лук, баклажанчиков чуток, чесночка и перчик.

Пока всё тушу с приправками, спагети варятся.
Спагетти на широкую тарелку, сверху заправка и немного тёртого сыра.

Красного вина и чем не Челентано :)

smit
 
 Re: Наши любимые кулинарные темы...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Вы все забываете посолить свои блюдА.
;)

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Ну ёк-макарёк, и то правда :)(-)
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Наши любимые кулинарные темы...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 mesier

Обижаете, уважаемый!!!

========
1. Спагетти погружаются в кипящую подсоленую воду.
========



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024