Памяти родных и близких посвящается.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Памяти родных и близких посвящается.
Автор: FE (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всем привет. тема которую я хочу поднять на обсуждение не очень приятная.
Поднимаю её в связи с тем что воспоминания нахлынули. И сегодня будет 9 дней как схоронили моего одногрупника. Может кто знал его:

Гусельников Андрей Михайлович - разбился 14.08.2005 около 03.00 часов по Байкальскому тракту в месте отворота в Патроны на Toyota Camry

Пацану было всего 22 года, только начал жить ... и вот судьба вырвала его из нашей жизни, забрала у его родителей и всех нас кто его знал. Знал - потому, что он со всеми с кем общался был дружен и держался просто, без лишних сложностей.

Так же за рулем погиб мой друг 05.07.2005 на 8 километре Байкальского тракта разбился на Toyoto Soarer.
Шильников Рафаил Рагим оглы - 19 лет, единственный сын любящих родителей, которые теперь просто тихо умирают не глазах.

Сижу и вспоминаю. ...




Поневоле возникает странное ощущение за месяц два близких мне человека разбились за рулем. Сам я ничего по отношению к авто после всего не испытываю: ни страха нет, ни неуверенности, но вот сестра мне все время
говорит: не езди за рулем, не садись в машину - я понимаю что она переживает.

Может кто еще хочет высказаться и почтить память тех, кто ему дорог, но безвременно покинул эту грешную землю.

Светлая память всем кто погиб за рулем
 
 + (-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Памяти родных и близких посвящается.
Автор: acro (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Я думю что выражу общее мнение принеся лично Вам и Вашим близким самые искренние соболезнования по поводу трагической гибели дорогих и любимых Вами людей. От всего сердца. Примите.
Не хотел в эту тяжелую для Вас минуту скорби говорить об этом, но промолчать тоже нельзя.
Можно много говорить о нелепости смерти и случайностях, стячении обстоятельств, но давайте не будем забывать о том что сев за руль, вы- водитель источника повышенной опасности и вред который вы можете причинить может обернуться трагедией не только для вас лично..но и для других лиц, с которыми вы даже не знакомы, они просто едут. Тоже. Ехали.
Примеров приводить не буду, наверняка каждый может вспомнить подобный случай. Не хочу говорить о ремнях безопасности пренебрежение которыми лишь глупое бахвальсвто перед друзьями, "соседями по полосе" и т.п., не хочу говорить об алкоголе, о скоростном режиме, глупом лихачестве.. не хочу.. Но вижу. Не хочу верить. Но вижу. Каждый день. Вижу. Вижу как пьяный молодец влетает на встречной в молодую семью. Вижу как в полной темноте другой выключает фары и едет по встречке чтобы "подкравшись" по ней к приближающемуся неожиданно включить дальний и вернуться на свою полосу и посмотреть что будет с "напуганным", но сам не справляется и вылетают с трассы оба. Вижу. Но все равно не хочу верить....Люди, давайте отвечать за свои действия не только перед собой, но и перед другими... Пожалуйста.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024