вариаторные проблемы

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вариаторные проблемы
Автор: nessi (80.252.129.---)
Дата:   давно

Давно мечтал о цивике VI и вот купил, но тут началась какая-то фигня... при трогании вроде все нормалек, но при резком нажатии газа происходит провал. Обороты подскакивают, а скорость растет очень медленно. Короче полный п... моиму вариатору...
Может кто-нибудь подскажет что именно в нем навернулось и есть ли смысл чинить??
 
 Re: вариаторные проблемы
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

ты откуда?
для начла как там у вас сяпонческими запчастями и сервисом для них.
узнай скока стоит полностью контрактная коробка.
вообще смысл есть делать...
машинка на загляденье.
можешь конечно и купить контрактный автомат а не вариатор...
тока тогда уж лучше наверное мех будет брать...
попрокильнее будет!

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: вариаторные проблемы
Автор: nessi (80.252.129.---)
Дата:   давно

Я из подмосковья (город Ивантеевка). С запчастями у нас дорого, но под заказ все возможно. Звонил в специализированный сервис, остался в шоке: коробка в сборе 3000$ работа 35 тыс. руб. просто нереально... Потом обзвонил кучу японских сервисов и в одном из них мне предложили подобрать вариатор б/у за 900$ и снять-поставить за 125$ на счет этого еще можно подумать, но есть опасность нарваться на такой же. поживет 10000 и начнет буксовать, если его уже помучили. А на счет мех очень интересно...
встанет ли она на место вариатора и сколько это может стоить?
 
 Re: вариаторные проблемы
Автор: squad (195.64.196.---)
Дата:   давно

Может жидкость для начала поменять, а ?
 
 Re: вариаторные проблемы
Автор: nessi (80.252.129.---)
Дата:   давно

Жидкость смотрел, она красная, даже скорее темно красная. Но разве может коробка из-за масла буксовать???
Будет ли толк от ее замены, или150$ нафик выкинуть, ведь если все же придется ее снимать, то ATF снова менять надо.
 
 Re: вариаторные проблемы
Автор: Геноцвали (---.proxy2.lim.thunderworx.net)
Дата:   давно

Цвет жижи ни о чем не говорит!!!

Как писали здесь умные люди - Ты сможешь отличить на вид сырую воду от дистилированной? Думаю, нет.

Жижу поменять, варик откалибровать самостоятельно и бесплатно
(в поиск!!!)

Автомат обычный рядом не лежал.
Кстати, какой пробег варика?

Civic Ri CVT
 
 Re: вариаторные проблемы
Автор: nessi (80.252.129.---)
Дата:   давно

Это ты прав, Геноцвали, не отличу.
пробег у него как мне сказали родной и составляет 124500 км.
верить или нет не знаю...
Судя по всему машина приехала в москву из усурийска сама и ее не жалели.

Или японцы сами начали машины за#рачивать досмерти??

А вот как Жижу поменять, варик откалибровать самостоятельно и бесплатно я не знаю :(
Не подскажешь? плизз
 
 Re: вариаторные проблемы
Автор: alexzar  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

nessi тебе надо форум на hondamotor.ru, там ищи и вопросы задавай

Civic ferio 1.5 CVT
 
 Re: вариаторные проблемы
Автор: Trash (---.reso.ru)
Дата:   давно

Такая же проблема возникла у меня, правда у меня Honda HR-V, но вариатор есть вариатор. У меня началась вибрация при трогании, потом еду, особенно вгорку, обороты подскакивают, скорость падает. И мне говорили, что надо менять вариатор, объявили 1500 у.е., не меньше. Вобщем заменила я масло в коробке (сливается примерно литра 4), потом через 500 км еще раз заменила, чтобы совсем заменить. Цена вопроса 200 у.е., вместе с работой, а машинка поехала как пупсик, сразу псоле первой замены. Так что дерзай !
 
 Re: вариаторные проблемы
Автор: nessi (80.252.129.---)
Дата:   давно

Trash , а какой пробег былу твоего вариатора?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024