Стоит ли разбирать генератор, если..

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Добрый день, форумчане!

Прошу помочь мне своими неоценимыми советами, которые меня уже не раз выручали. Дело в том, что у меня слегка посвистывает генератор, предполагаю, что причина в его подшипниках. А чтобы убедиться в этом, я снял ремень генератора и покрутил шкив. Отчетливо слышно "шуршание". Именно поэтому я и считаю, что проблема в подшипниках (их вроде 2). Интересно то, что сразу после холодного пуска двигателя слышно не то шуршание, не то еле слышное посвистывание. А после непродолжительной поездки, если послушать двиг, все в порядке, никаких ненормальных свистов и шорохов. Посему прошу вас, уважаемые, дать некоторые советы в части разборки генератора, на что обратить внимание и чего нельзя делать, что бы чего-нибудь не повредить. Буду очень признателей любым советам и комментариям.
СПАСИБО!

Калдина АТ211 7А
 
 Re: Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

ремень генератора давно менял?..может в нем дело?...а если в сам генератор полезешь..попробуй для начала просто промыть подшипники бензином и новую смазку закинуть...(если конечно она туда закладывается..))
 
 Re: Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Дима77 спасибо. Я тоже планировал для начала оценить состояние подшипников и попробовать заменить смазку.
А, вообще, можно ли ездить с такими неприятностями, о которых я написал? Некоторые спецы пугают, что, мол, клинанет генератор и придется тогда уже его целиком менять.
 
 Re: Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: Olkem42 (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

"Интересно то, что сразу после холодного пуска двигателя слышно не то шуршание, не то еле слышное посвистывание. А после непродолжительной поездки, если послушать двиг, все в порядке, никаких ненормальных свистов и шорохов." А почему ты решил что это генератор? Это может быть натяжной на ГРМ Попробуй на холодную пустить двиг без генератора на 7А и помпа тоже крутиться но недолго можно вот тогда приставай к генератору вообще его подшипники долго ходят.
 
 Re: Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Обычно не возникает проблемма в смазке в яповских подшипниках. А нашу смазку засунешь, её либо выкинет оттуда, либо грется будет, если там есть смазка, то не спеши её смывать.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Снять генератор вытащить щетки проверить на "шуршание". Если шуршит то решение разбирать и ремонтировать, менять или продолжать ездить принимать вам.
 
 Re: Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Olkem42:
Я не думаю, что причина в натяжном ролике ГРМ. Это шуршание было и до замены ремня и ролика ГРМ и после замены последних на новые оригинальные.
А разве можно запускать двигатель с отключенным генератором? В этом у меня сомнения.

2 GASCHE: Замечание очень правильное, проверять на шуршание с вставленными щетками наверное не правильно, их действительно нужно вытащить и слушать уже без них
Спасибо
 
 Re: Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Прошу людей, у которых когда либо были проблемы с помпой, поделиться опытом. Все-таки обсуждение заставило меня засомневаться, а в генераторе ли дело?
И может ли так шуршать и слегка подсвистывать помпа, ведь, как я уже писал, после непродолжительной поездки посторонних звуков не налюдается
Прошу ваших советов.
Спасибо
 
 Re: Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Шуршание подшипника слышно, я думаю, со щетками трудно спутать.
А помпа может не просто шуршать. Она может почти греметь. Я тут мотор заменил (старый на ремонт) так, баран, не стал помпу переставлять со старого, хотя на новом (в гараже три года стоял) был слышет явный шум в помпе (а на старом все тип-топ было). Посмотрел - люфтов нет ни продольных ни радиальных, ну и оставил помпу на месте. А ведь как удобно было бы ее менять пока мотор на полу лежал. Вот и был наказан за раздолбайство. Через неделю, когда это гырканьке под капотом задолбало, менял уже на машине. Точно - осел. За что и был наказан.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Стоит ли разбирать генератор, если..
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Неисправная помпа, действительно, погромыхивает.
А локализуется шум эффективно, как уже сказали, скидыванием приводных ремней.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024