у меня тож передние скрипят, @!#$ец, а толщина порядочная еще.

Что-то с тормозами :( - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: huhun [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

у меня тож передние скрипят, @!#$ец, а толщина порядочная еще...

=======================================
Сузуки Эскудо: 10/92, 3 дв., АКПП, G16A, 16 клап.
TA01W*858788, G16A*313875
Тойота Витц, 06/00, 5 дв., АКПП, 1SZ-FE, 16 клап.
----------------------------------------------------------
 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

скрип - фигня.
 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: AlexN (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

zhekus: Возмошно сильно изношены задние колодки, а механизм саморазведения колодок не работает (будет работать если регулярно пользоваться ручником). Из-за больших зазоров большой ход педали.


g r e e n: до 94 г. на сколько я понимаю, механизм саморазведения колодок работает не от ручника, а от нажатия на педаль тормоза, причем однократного.
Там храповичок есть, который хмммм ну раздвигается что ли... за одно нажатие на педаль тормоза, ручник можно дергать сколько угодно, колодки от этого не разойдутся.
С 94го года муханизьм изменился, храповик заменили на какую-то хрень с винтом.
Вот.
_______________________

Механизм саморазведения колодок на машинах до 94 года работает от ручника, знаю по собственному опыту. У меня пол года не работал ручник, из-за заклинивших тросов, при этом тормоза постепенно становились вялыми, зад начинал нормально схватывать только со 2 секунды или после второго качка. Как оказалось, без использования ручника, в задних тормозах постепенно увеличивался зазор и при нажатии на педаль не хватало жидкости чтобы создать рабочее давление.
Вывод: Даже если у вас автомат всё равно нужно пользоваться ручником для нормального функционирования тормозов.
 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Ну вот, что-то проясняется :) У меня ручник уже 8 мес не работает. А сколько он не работал у предыдущего хози, фиг знает

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: На старых эскудах
Автор: barsex (---.com)
Дата:   давно

Диски ровные? Скрипят - недостаточное усилие торможения.
уход жидкости чтоб в бачке было пусто по причине износа колодок - фантастика. при правильно уровне изначально и полном износе колодок на половину максимум уйдет.
 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: AlexN (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

И по поводу скрипа передних колодок после замены на новые, почти на 100% уверен что скрип идёт от буртиков на дисках, которые появляются от износа. У меня такое было на сурфе и на эскуде, лечил обычным напильником. Порядок действий таков: поддомкрачиваем машину спереди и сзади, снимаем оба колеса на одной стороне, снимаем передний тормозной суппорт, заводим машину,включаем 4вд и передачу, и напильником удаляем буртики, приблизительно на одну сторону диска уходит 10 минут.
 
 Re: Что-то с тормозами :(
Автор: barsex (---.com)
Дата:   давно

в том то и дело. что эти неровности возникают по причине неправильных колодок. в неоригинальных материал твердый. образуются неровности, вследствии чего площадь соприкосновении колодки с диском уменьшается, скрип это верхушка того что не в порядке, а при меньшей площади эффективность падает... физика...
 
 А вот скажи мне
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

ты ентот механизм видел? Барабаны снимал?
На словах сложно объяснить, нужно хотя бы фотографию в качестве иллюстрации, но я попробую.
Часть муханизьма, которая отвечает за разведение колодок состоит из двух частей, соединенных между собой пружинкой. На короткой части полукруг с зубчиками, на длинной ответная часть - храповик в общем. Одним концом эта фиговина цепляется за левую колодку и другим за другую.
Что происходит, когда нажимается тормоз?
Обе части расходятся в разные стороны, при чем так, что обе части храповика перестают касаться друг друга, храповик "взводится", при отпускании педали тормоза он уже не возвращяется в исходное положение, а остается слегка взведенным. Вот это как раз и есть механизм саморазведения колодок.
А когда вы дергаете ручник, колодки раздвигаются как раз посредством все того же храповика, и дергать его можно до бесконечности, пока тросики не порвутся, но лучше от этого не станет.

_______________________________
GBM
 
 Re: А вот скажи мне
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

История сия реальна.
Правдо не пронашу машину, а про Тойоту, но сам свидетель и по этому осорбления не потерплю. Тойота Таун Айс, 1992 года выпуска - порвался тормозной шланг. Взамен старого поставили новый. После 5-ти или 7- ми прокачек тормозов желаемый результат достигнут не был. Как не пытали данное транспортное средство тормоза оживать не начинали. Умная голова, умного человеко, всетаки нашла выход из положения. Надо было просто в канал из расширительного бачка (откуда тормозуха уходит по машине - извенмие правильного слова не знаю) подаьб давление и все. Все стало хорошо - и так уже 3-й год.

P.S. Если че кому непонятно пишите. Достану дядьку вопросами.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024