сорри, не заметил, что в марке тылы в дверях стоят. все-равно забейте на тыл:)

вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

сорри, не заметил, что "в марке тылы в дверях стоят"...
все-равно забейте на тыл:)
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Знаешь, я как раз считаю что ничего страшного в этом нет, когда вокал не только передо мной, хз, может у меня какой извращенный вкус, но я не считаю трагедией, что вдруг за сзади меня начнет "петь".
---------------------------------------------------------------------------------------

Это, конечно, не трагедия. Если нравится именно так. Просто человеческий слух устроен так, что может локализовать направление на источник звука, если система стереофоническая. Если мы сидим в зале на концерте лицом к сцене, то и пишутся аудиотреки именно для восприятия источника звука спереди. Задача акустики локализовать "сцену" перед слушателем. Если нравится, что, скажем голос, раздается "отовсюду", а не "со сцены", значит надо из этого исходить при проектировании системы.
У меня друг попросил сделать ему такую аккустику в машине. Мотивировал тем, что "мне не нужен концерт, мне нужна дискотека!" Таким образом, если нужен эффект дискотеки (громко, и без четкой локализации на направление источника звука", тады надо тылы и фронт покупать примерно одинакового качества.

Насчет пятиканального уся, тут правило простое. Сумма мощности фронта и тыла не должна быть больше мощности саба. Может имеет смысл подумать о четырехканальном+одноканальном, вместо одного пятиканального?

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

ALF привет! Не стал в аську - может буду неправ,поправят;) Насчёт длс-ов - не стОит,чёт слишком много на ремонт тащат,с заводскими косяками...Раньше было заметно лучше.Звук конечно хороший,но от продавца зависит,как он отреагирует на возможные проблеммы.
Тыловая акустика ...Всегда советую, если пассажировв сзади часто катаешь - просто для выравнивания звукового давления [громкости] по салону - чтобы пассажиры не просили сделать громче/тише ,когда тебе *нормально*:) В конце-концов фейдером можно сделать им приятно:) И ещё- на тыл[да и вообще] лучше ставить компонентную акустику - надёжность выше.В коаксиалах звуковая катушка открыта для попадания пыли/мусора - самая распространённая смерть автоАС.Т.е. на тыл лучше поставить ниже классом,но компонентную акустику - из житейских соображений,а не высокой верности;) По усилку - Орис серии харизма[не буду счас врать в англицком написании] содраны с американских PPI- откровенной ругни не слышал,а 5-ти канальник вроде вписывается в сумму.По сабу - а с чего ты решил,что на двухобмоточный саб надо 2 усилка? Даже если у него 2 обмотки по 4 Ома - соединяй последовательно,будет 8,но в громкости особо не потеряешь,если конечно не дискотеку собрался рядом с машиной проводить. WOW-ы у пролоджиков ИМХО жестковаты.Кстати, а NEO чем не нравяться? Ну пока вроде всё,но буду следить за веткой - в асе я пока редко.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

так, с фронтом определился: RX 62c, усь скорее всего орис CA-905, саб EX-12.

2 Дик61:
Поподробнее про последовательное подключение расскажи плиз.

И еще такая тема есть, получается, лучше запитать фронт и саб через усилок, а тыл оставить на встроенный усь головы? Тогда лучше взять нормальный четырехканальник я думаю.. И что лучше воткнуть назад?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

заказал на магнитоле пролоджи RX-62.c

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

А что там подробнее:) Имеем 4 *конца * - 2 относятся к одной обмотке, 2- к другой. *+*одной обмотки соединяешь с *-* другой перемычкой. Остаются свободные *+* и *-* - кидаешь на усилитель.Это последовательное соединение. CA-905 позволяет на сабовый выход вешать нагрузку в 2 Ома - поэтому обмотки EX-12(на сайте указанны обмотки сопротивлением 4Ома каждая) можно включить параллельно - *+*одной обмотки соединяешь перемычкой с *+* другой, аналогично с минусАми действуешь.Если не 905-й,то лучше соединить последовательно, во избежание перегрева усилка(а то и выхода из стоя) - далеко не все усилители *мостом* могут нормально работать на 2 Ома нагрузки.Также можно включить каждый канал усилителя на *свою * обмотку. В общем поле для экспериментов:) По идее вариант *каждый канал усилителя на свою обмотку* должен быть лучшим по звучанию, но не обязательно:)
Тыл есс-но можно и от *головы* запитать.Тогда можно и СX6.2 или нечто похожее...Если от усилка - лучше конечно(ИМХО) то же , что и на фронт - излишняя *пестрота* компонентов ни к чему:) Может когда и кино в машине соберёшь:) Пусть даже не в этой.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

значится так, решение окончательное: усь четырехканальник, на него цепляется фронт + саб, тыл же (CX-62 или PX-1622) подключается напрямую к голове.
Осталось только выбрать, что взять.
Спецы, что посоветуете? все те же 220 уефф

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

так, на вскидку пока вылез Phoenix Gold R5.0.4, вроде и по возможностям ничего, и внешне красив (хотя это, конечно, дело десятое); и блаук 4100.. примерно одинаковые цены, что лучше взять?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

и еще, пробила меня зловредная мысль, поставить вместо кларика, кенвуд DPX-MP4070B... двухдиновый, че то даже не знаю как быть ((

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

вот тебе и раз, сроки немного увеличиваются, косяк вылез, собссно:

"Уважаемый, Михаил.

Примите наши извинения за неоперативность в ответе.

К сожалению, на данный момент выбранной Вами акустики нет ни на наших
складах, ни на складах наших поставщиков.
Приход ожидается только в середине сентября.
Пожалуйста, сообщите - снимать Ваш заказ или Вы укажите альтернативу."
придется в местных магазинах поискать, если не найду, или найду дорого, магнитола.ру

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024