Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: V1tas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?

Сегодня побывал на комиссии во Владе, потому как 11.08. автомобиль остановили и забрали права на посту перед Владивостоком, хотя сам проживаю в Уссурийске. Недолго беседовал с неочень приятной особой женского пола, которая после сказанных мною пары слов о неправомерности изьятия прав и подвода ментами под 12.2 п2 за просроченные транзиты стала на меня орать как на провинившегося сынка. Всё закончилось направлением на суд в Артеме 26.08.
Кстати обсалютно все кто побывал сегодня на комиссии насколько я понял соглашались заплатить штраф (вместе с процентами банка = 2755р) и поскорее снова обрести права.
Люди, прошу, не будьте тупнями, не позволяйте так нагло и безнаказанно себя грабить.
Для тех кто до сих пор не вьехал или ленится читать законы привожу вырезку из комментария к статье 12.2. КОАП:
.........................
3. Управление водителями зарегистрированными транспортными средствами без государственных регистрационных знаков охватывается составом административного правонарушения, предусмотренного ч.2 данной статьи.
.........................

Если кто не вьехал снова прошу обратить внимание на слово "зарегистрированными".


Ну ладно это все лирика. Хотелось бы все же услышать кто как разрулил если дошел всетаки до суда, а то помнится что в этой стране и судьи могут невнимательно читать или не верно трактовать законы.
 
 Re: Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: Arkh (82.142.136.---)
Дата:   давно

Просроченные транзиты - это статья 12.1
 
 Re: Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

"Кстати обсалютно все кто побывал сегодня на комиссии насколько я понял соглашались заплатить штраф..."

народ, ну когда же вы перестанете быть БЫДЛОМ??? :(((((((


PS
см. ветку в ГТ-форуме!
 
 Re: Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: deen (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Статья 12.2 п 2 звучит так: " Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков...".
Здесь нет слова "зарегестрированным", как, например в 12.2 п 1, поэтому гаеры, к сожалению, могут незарегистрированные машины относить к этой статье. Эти долбаные законодатели составили закон так, что его можно трактовать по разному. Раньше ментам было похрену по какой статье штрафовать, а сейчас они за эту статью будут хвататься, как за кормушку.
Другой вопрос, если транзиты установленны, но просрочены, здесь надо ждать рассказов тех, кто уже прошел через суд.
Интересно: Допустим человек купил машину, выписал справку-счет, и отправил эту машину сеткой в Москву. По определенным причинам, машина шла до Москвы больше 20 дней. Естественно при получении этой машины в Москве транзиты стали просрочены. Вопрос: почему человек должен платить 2500р., или лишаться прав, если его остановят гаеры при перегоне этой машины от станции до места регистрации?
Короче в нашем государстве все против человека.
 
 Re: Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: V1tas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 deen (Для тех кто до сих пор не вьехал)

Кроме самого КОАП, есть еще и коментарии к нему. если не хочешь читать цитаты, читай целиком:

Глава 12
Административные правонарушения в области дорожного движения

Комментарий к статье 12.1.
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке


1. Объектом административного правонарушения, предусмотренного данной статьей, являются общественные отношения в сфере эксплуатации транспортных средств.

2. Состав административного правонарушения предполагает управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. В соответствии с правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденными в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", собственники транспортных средств обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Регистрационные данные указываются в регистрационных документах, к которым относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта транспортных средств.


3. Все зарегистрированные автомототранспортные средства и прицепы к ним в целях, в частности, поддержания необходимого технического состояния, обеспечивающего безопасность дорожного движения, подлежат обязательному государственному техническому осмотру (ст.17 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" // СЗ РФ. 1995. N 50. Ст.4873; 1999. N 10. Ст.1158; 2002. N 19. Ст.1721). Постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 года N 880 утверждено Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД России, в соответствии с которым систематически проводится государственный технический осмотр транспортных средств. Конкретные год и месяц проведения государственного технического осмотра каждого транспортного средства устанавливает ГИБДД. По результатам технического осмотра выдается талон о прохождении государственного технического осмотра, который должен размещаться в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля или автобуса.

4. Субъектом правонарушения являются водители транспортных средств.

5. С субъективной стороны управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, может быть совершено как умышленно, так и по неосторожности.

6. При совершении правонарушения, выразившегося в управлении транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации (ст.27.13).

7. Дела о комментируемых административных правонарушениях рассматриваются начальником Государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместителем, командиром полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместителем, сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющими специальное звание, старшими участковыми инспекторами и участковыми инспекторами (ст.23.3).

Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции) (ч.1 ст.28.3).




Комментарий к статье 12.2.
Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков


1. Объектом правонарушений, предусмотренных рассматриваемой статьей, являются общественные отношения в области безопасности дорожного движения.

2. Объективная сторона правонарушения по ч.1 выражается в управлении транспортным средством, на которое установлены государственные регистрационные знаки, не отвечающие предъявляемым к ним требованиям. Требования к государственным регистрационным знакам установлены ГОСТ Р 50577-93. Регистрационные знаки должны изготавливаться в соответствии с требованиями указанного стандарта. На механических транспортных средствах и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.

3. Управление водителями зарегистрированными транспортными средствами без государственных регистрационных знаков охватывается составом административного правонарушения, предусмотренного ч.2 данной статьи.

4. По ч.3 комментируемой статьи квалифицируется установка заведомо подложных государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством с такими знаками. Под подложными регистрационными знаками подразумеваются знаки, изготовленные не на предприятии-изготовителе целиком со всеми их элементами либо с внесенными в подлинные регистрационные знаки какими-либо изменениями, искажающими нанесенные на них символы, а также государственные регистрационные знаки, не внесенные в регистрационные документы данного транспортного средства.

5. Субъектом правонарушений, предусмотренных ч.1 и 2 рассматриваемой статьи, являются водители транспортных средств, а ч.3 - могут быть также и собственники транспортных средств.

6. С субъективной стороны установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков или управление таким транспортным средством характеризуется умышленной виной.

7. Дела об административных правонарушениях рассматриваются начальником Государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместителем, командиром полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместителем. По составам, предусмотренным ч.1 и 2, дела могут рассматриваться также сотрудниками ГИБДД, имеющими специальное звание, старшими участковыми инспекторами и участковыми инспекторами (ст.23.3).

Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции) (ч.1 ст.28.3).
 
 Re: Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: taxist nepravilniy [Альметьевск] (217.23.179.---)
Дата:   давно

Я снял тачку с учета для продажи, срок транзитов которые мне выдали уже истек, судя по прочитанным комментариям, все таки остается непонятным, попадаю под ст12.2 или 12.1

Всем привет!!!
 
 Re: Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: taxist nepravilniy [Альметьевск] (217.23.179.---)
Дата:   давно

Кстати, откуда комментарии, может адресочек есть? Чувствую после продажи авто будет много свободного времени, хоть почитаю.

Всем привет!!!
 
 Re: Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: Arkh (82.142.136.---)
Дата:   давно

Ребят, ну читайте сам закон. Кстати, комментарии пишутся кем попало и для гайцев никакой силы не имеют. Как и для суда.

Ст.12.1 "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке "
Ст.12.2 "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков"

Авто на транзитах - это НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ авто. Просроченные транзиты - это нарушение порядка регистрации.
 
 Re: Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: deen (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А комментарии имеют юридическую силу?
 
 Re: Люди, кто нибудь уже побывал в суде за просроченые транзиты?
Автор: Virus [Москва] (---.cwn.ru)
Дата:   давно

Короче уроды инкасаторов грабанули из-за них терь всем фигова:((((
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024