ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

"Голова" - ALPINE MDA-W933J
Фронт - Киксы( компоненты ) AL-52c
Тыл - Киксы (коаксиалы) AL-(непомню серию) 6х9
Усилок-Lanzar 411
Не могу избавиться от наводок от генератора,силовые и акустические провода разнесены друг от друга и не пересекаются,масса на усилок и "голову" непосредственно от аккамулятора.Кто-то сказал что у меня сильный сигнал идёт с "головы"(подключение к усилку через адапторы "Пролоджи" на моей "голове"нет линейных выходов) если в этом проблема то как его(сигнал) понизить?Посоветовали конденсатор поставить 0,5 Фарад зачем не знаю.Обычно конденсаторы ставят чтобы провалов мощности небыло ( у меня саба нет). Посоветуйте кто что знает. Буду рад любой помощи.С уважением REPUS!
 
 Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: Servac (195.225.160.---)
Дата:   давно

Возможно вот такое вам поможет
http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=57682
 
 Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: schuma-her (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

На другом форуме я писал про хреновую помехоустойчивость Альпов . Может , твой трабл - "фирменный почерк" ? В нескольких системах на Альпайне от похожих наводок избавлялся дополнительным фильтром по питанию головы .
 
 Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

Доп.фильтр по питанию что это такое ? На "голове" сзади на проводе питания висит чёрная коробочка см.3-4.может это он и есть то тогда смысла, ставить ещё один, нет.Вот и думай как с этим свистом разобраться?.Может попробовать с предусилителя напрямую вывести линейные выхода.
 
 Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: schuma-her (---.58.sinor.ru)
Дата:   давно

Если этоу тебя действительно - фильтр , то разобрав его ты , скорее всего , увидишь только дроссель , включенный в разрыв провода питания . Это можно улучшить след . образом - между "+" и "-" включи электролит микрофарад на пятьсот и такимже образом на входе и выходе фильтра по конденсатору на 100 пикофарад .
Если только я достаточно понятно объясняю ... Вообще - помогает .
 
 Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Основная причина свистов генератора( по моему опыту)-проблемы с массой.Попробуйте другие точки,прикрепите массу к кузову вблизи от усилка.Затем, попробуйте отключить антену и поездить без неё, у меня был случай, когда наводка шла по массе антены.
Конденсатор поможет врядли,да и понижать уровень сигнала пока погодите.
Здоровья и удачи.
 
 Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: schuma-her (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

И все-таки я настаиваю , что мой способ помочь может . Опробовано уже на нескольких Альпайнах .
 
 Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

Интересное занятие однако! С "массой" провозился с полдня ,свист не пропал,отсоеденение антенны положительного результата не дало,интересный момент когда отсоединил "массу" адаптеров свист убавился,но не пропал.И ещё один ньюанс (забыл написать ) При выключеном двигателе когда включаешь "голову" (громкость на НОЛЬ) раздаётся хлопок(похоже на звук когда динамики батарейкой проверяешь на фазу,только сильней) и шум в динамиках появляется постоянный (похоже на шелест).Попробую повозиться с конденсаторами и если можно объясните что такое "электролит микрофарад на пятьсот".А если можно то схему подключения.Спасибо за советы.С уважением REPUS.
 
 Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я у себя тоже наводку нашел. Пока просто нашел - буду пробовать советы выше - масса, антенна..


Есть, правда и хорошая новость- сделал пробный ящик под свой новый сабик ( герц HX300D) - 28 литров - вроде "веселенько" получилось. 12-ка после 8-ки - feel the difference :)

 
 Re: ВОПРОС К СПЕЦАМ (СВИСТ В ДИНАМИКАХ)
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно



Вспомнил -моя наводка отключается после отсоединения одного межблочного кабеля от уся - второй канал работает без нее? - Как вы думаете, это какая-то особая или обычная наводка? Кабель менял на другой ( с уся саба снимал)- не пропадает :((



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024