Шум при повороте???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Шум при повороте???
Автор: mould (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
В поисках Импрезы судьба свела меня с одним достойным, на мой взгляд, экземпляром 1.6 4WD 1998г.в. Неплохая машинка вот только при незначительном повороте на скорости вправо появляется шум в районе левого заднего колеса. До этого машина полгода стояла. Похоже на подшипник, а может граната??? но я не уверен т.к. раньше на Субарах не ездил. Кто знает или догадывается в чём может быть дело, пожалуйста подскажите! И во что этот недуг может вылиться?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
 Re: Шум при повороте???
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

какой шум ? на что он похож .
 
 Re: Шум при повороте???
Автор: mould (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Похож на гул пдшипника. При движении прямо всё в порядке, стоит чють повернуть руль на право - появляется гул.
 
 Re: Шум при повороте???
Автор: mailru (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А какая коробка?
 
 Re: Шум при повороте???
Автор: DYUHA (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Вероятнее всего - подшипник, пошла нагрузка - загудел, потом по прямой будет гудеть, у гранаты обычно другой звук, не похожий на гул.
УДАЧИ.
 
 Re: Шум при повороте???
Автор: mould (83.102.153.---)
Дата:   давно

Коробка - механика без пониженной. Вчера ещё раз катался - гул есть и при езде по прямой, при повороте значительно усиливается. Скорее всего подшипник, но вскрытие - покажет. Консультировался со слесарями - говорят что при замене подшипника возможно необходимо будет заменить гранату, т.к. на них гдето образуется выработка и из-за неё нарушается сальник подшипника и как следствие выходит из строя и он сам. Внешняя граната идёт вместе с приводом и стоит недёшево. Хотя если выработка небольшая то гранату можно разобрать и торценуть у токаря Дяди-Васи за символический пузырь. . . и всё в ажуре. Может быть кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Поделитесь советом. А иначе нам удачи невидать! Заранее спасибо.
 
 Re: Шум при повороте???
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

ступичный задний подщипник 100%
 
 Re: Шум при повороте???
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

А на счёт замены гранаты, возможно, но маловероятно.
В субботу менял подшипник, тоже загудел, так обошлось заменой подшипника и 3-х сальников. Вместе с работой 3100 руб. и 1.5 часа времени.
 
 Re: Шум при повороте???
Автор: mould (83.102.153.---)
Дата:   давно

Степаныч, подскажи где менял? и где з/ч закупал? А то я в Москве толковых и недорогих слесарей по Субарам не знаю, и опыта ремонта этих зверей я не имею.
 
 Re: Шум при повороте???
Автор: DYUHA (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Насчёт гранаты - скорее всего на бабки разводят, хотя мааленький процент, конечно, есть, обычно обходится малой кровью.
УДАЧИ
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024