забрали права, статья 12.2 п.2

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: sidious (194.150.138.---)
Дата:   давно

Забрали права за отсутствующий передний номерной знак, но в КоАП сказано, что нарушение имеет место только при отсутствии номерных знаков вообще ( Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков), про один знак там ничего не сказано. Пытался обьяснить это гайкам, но безрезультатно, даже если знак будет под стеклом-все равно не канает. Протокол подписал только после того, как заставил их написать, об отсутствовии лишь переднего номерного знака, который лежал в багажнике в непригодном для установки состоянии. Во вторник комиссия, если кто нибудь прошел через такую же ситуацию, напишите.
И вообще попадает езда с одним знаком под статью 12.2? Мне кажется это скорее пункт 1.
 
 Re: забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: gesha-74 (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Есть способ отмазаться.
Если номер был в непригодном состоянии, ио скажи что ехал в ГАИ снимать с учета или для замены номера и в таком духе. При этом соблюдая все меры предострожности. Или номер @!#$ил тока что не вызывать же эвакуатор.
В перечне неисправностей с которыми запрещено движение ТС такого нет так что ехать можно.
 
 Re: забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: Viper_NSK (---.n-sk.ru)
Дата:   давно

Блин вот сделали себе кормушку на пол года.. пока народ разбереться, появяться преценденты.. как с двойной сплошной..будут кормиться.
 
 Re: забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

да, на счет кормушки ты прав, кстати на комиссию я не пошел, дело уже передали в суд, но у меня есть один козырь, оказывается гаец перепутал дату, по которой нужно было явиться на комиссию, посмотрим как отреагирует на это суд.
 
 Re: забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

ехал я с костоправни после ремонта, знак был в непригоднейшем состоянии (в дтп был разворочен весь передок), да и к тому же не было рамки на которую знак крепится, а время было позднее, все магазины закрыты, но @!#$ам это пох.
 
 Re: забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: JonSI [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хотели меня тоже под эту статью подписать. Только дело в том, что номер у меня был под стеклом, а бампер отсутствует в сзязи с ремонтом. Начали, про новый закон втирать, потом завели дали пакетик, попросили его заполнить литром воздуха. В общем, странно все как-то было, попросили потом постоять возле машины, в это время он начал кому-то звонить. Затем вышел другой Гаер, и сказал, чтобы я шел с ним. Он взял акт, и не охотно все его держал в руках, но заполнять не хотел. После чего мы попросили, поподробнее все рассказать, что случилось. Он показал, эти статьи в старом издании. Но новые никто не видел. После, мы попросили, зафиксировать, что номер хорошо читался и был за лобовым стеклом. После чего он пригласил меня к машине, и сказал, что бы я прикрепил номер к решетке, после чего ехал. И отдал права. Я прикрепив спокойно уехал. Что это было? Неужели Гаер хороший попался!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CROWN GS131 2.0L SuperCharger
 
 Re: забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В связи с резким повышением "стоимости" ст.12.2 ч.2 сейчас все, что связано с ГРЗ пытаются притянуть за уши к этой статье. Судебной практики нет, разъяснений нет, поэтому хотят по-быстрому (пока ветер без камней) наловить рыбы в мутной воде.
Я бы посоветовал сразу попытаться оттянуть дату рассмотрения дела на месяцок-другой всеми правдами-неправдами, но без нарушений.
Скоро все встанет на свои места. И тогда легко и непринужденно Вы получите свою родную ст.12.2 ч.1 по цене 50 руб. за штуку.
 
 Re: забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По поводу притягивания за уши:
Посчитайте сами сколько народа нужно "обработать" по 50 руб., чтобы собрать 2500 руб. То-то !!! Что же удивляться-то? Если 10-рых нагрузить по 12.2.ч2 и 9 из них отобъется, то все равно получается выгодней.
Чистый бизнес, ничего личного.
 
 Re: забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

вчера был суд, ждал судью 3 часа, так и не дождался, в оконцове написал ходатойство, чтобы рассмотрели дело в мое отсутствие, с обвинением не согласен и т.п. в среду будет известно решение.
Вопрос по теме: если все таки лишат прав, а я буду ездить по временному, а легавым при остановке гнать мол суда еще не было и все в том духе, что мне грозит в случае разоблачения?
 
 Re: забрали права, статья 12.2 п.2
Автор: Chuk  (82.142.151.---)
Дата:   давно

Блин, вчера тоже так не плохо попал. Только получил новые номера и свидетельство о регистрации в гаевне, номера положил в салон, еду в гараж их прикрутить. Через метров 500 останавливают гибддейци и оформляют по полной. Никакие аргументы, что типа не стану же я прикручивать номера возле гаевни, что нужны специальные рамки с подсветкой и т.д. не принимаются. По человечески с пониманием отнестись к проблеме инспектор тоже не желает. Изымается водительское и выписывается времянка. Как отмазываться дальше ума не прилажу, в понедельник надо идти на разбор. По мне так пусть уж лучше лишат прав на 1-3 месяца, так как через 10 дней уезжаю в командировку на 4 месяца, платить 2500 как-то не очень охота.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024