Упадет коробка или нет?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Упадет коробка или нет?
Автор: mihail767 [Москва] (83.102.131.---)
Дата:   давно

Хочу поменять подушку на которую опирается коробка, но вот вопрос если я сниму поперечину на которой держится коробка( на ней подушка), то упадет коробка или повиснет на кардане?
Менять удобно на эстакаде, но там не чем подепереть, можно в сервисе, но там за полчаса работы берут 1000 руб - жалко...
Вот мне кажется что упадет, поэтому побоялся снимать поперечину, а может нет? Кто-нибудь пробовал?
Коробка автомат.
Заранее спасибо.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Упадет коробка или нет?
Автор: mihail767 [Москва] (83.102.131.---)
Дата:   давно

Никто не пробовал что ли? Тут на форуме столько людей которые все делают своими руками и никто этим не занимался??
Не поленитесь, подскажите.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Упадет коробка или нет?
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

Коробка к двиглу прикручена?? если да - то никуда она неденецца, есди нет, то тоже никуда, вторичный вал довольно длинный, если коробка стоит на месте, ничего небудет.......
но под ней пить чай в течении часа несоветую, ;-)
кардан тут непричем
Удачи
 
 Re: Упадет коробка или нет?
Автор: mihail767 [Москва] (83.102.131.---)
Дата:   давно

Я наверное плохо описал, подушка под коробкой фактически является 3-ей подушкой двигателя(есть еще две под самим двиагателем), т.к. коробка жестко соединена с ним, т.е. если я ее уберу двигатель останется на двух подушках, т.е. может упасть(?), но из коробки выходит кардан у которого есть своя поперечина, на которой он и держится. Вот и вопрос можно ли повесить все это на кардане?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Упадет коробка или нет?
Автор: ANKR (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Не упадет.
 
 Re: Упадет коробка или нет?
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Можно сделать гораздо проще.
Делается вдвоем.
1й откручивает подушку от кузова, 2й держит коробку (не сильно тяжело, не боись), чтоб не наклонилась. Наклонится - кардан выйдет из коробки и польется масло (не есть гуд).
Подушку сняли - болты обратно в кузов наживить, а к ним можно проволокой коробку привязать, уже не упадет.
Оба свободны, могут заниматься своими делами, например поиском подушки :-)

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: Упадет коробка или нет?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

на счет "не сильно тяжелая" - ой, какая неправда! Если на ВАЗ ПП мы коробку вдвоем вкидываем, как нефиг делать, то на мою Висту (мкпп) вчетвером корячились, пока на место ее воткнули! А вот когда ее уже наживили - тогда и один удержит, пока второй с подушкой ковыряется.

ЗЫ. никуда там масло не вытечет - коробку-то никто не откручивает, привода не вынимаются, снимается только поперечина, подушка меняется, все ставится на место.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Упадет коробка или нет?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Спасибо что ответили.
То ANKR
Не мог бы уточнить почему?

То SnoopyKiller
"Наклонится - кардан выйдет из коробки и польется масло (не есть гуд).
" по поводу масла не знаю, даже не думал об этом, а вот что кардан может выйти из коробки, тоже также подумал, это была первая причина не снимать опору.

"Оба свободны, могут заниматься своими делами, например поиском подушки :-)", подушка есть, опыта не т в таких делах :-).

То dE
"на счет "не сильно тяжелая" - ой, какая неправда" - пробовал просто приподнять ее, действительно не легкая. А вместе с тем что я не был уверен, будет ли коробка держаться на кардане,решил не снимать поперечину.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Упадет коробка или нет?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

что-то я не очень понимайуууу.... У тебя коробка что, к двигателю не прикручена???? Или ты ее собираешься открутить от двигателя? что-то я не догоняю - почему она должна держаться на кардане а не на своем родном креплении?

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Упадет коробка или нет?
Автор: ANKR (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

При мне меняли в сервисе. 20 минут. Самая простая замена из всех трёх подушек. Машина Mark II 105.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024